Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » История » Никто не забыт ничто не забыто?


Никто не забыт ничто не забыто?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Во время акупации Обояни, было расстреленно на территории гордского клдбища,
Очень много граждан и военно служащих, которых там же и похоронили.
Спустя годы о них не кто не помнит, и не кому они не нужны, ни администрации,
Ни военкомату. Даже когда копают новые магилы, останки тех людей которые приближали ПОБЕДУ попрасту разбрасывают по территории.
Лишь в прошлом году, двое поисковиков нашли лишь малую долю тех людей, которые
Отдали сваю жизнь на алтарь свабоды!

-5

2

Это как же понимать господин Totenkopf! Свастика вместо аватора? Господа Администраторы , а сиё возможно на нашем форуме? Не противоречит ли правилам форума? Да и Это в стране победившей фашизм!!! Так кого же искали поисковики - немецких или русских солдат? А я слышал , что немцев там же хоронили. А наших солдат и с именем и без имени наверно и несчесть! С какого бадуна вы говорите , что косточки пораскидывали по кладбищу наших солдат ? Может быть ваших? Во истину никто не забыт!!!

Totenkopf! А если вас так интересуют захоронения немцев , то ходить далеко не надо - они рядом в сквере , где биюлиотечный колледж расположен  , у ног Ильича , полным - полно , только ни кто об энтом не говорит и не пишет.

Отредактировано Товарищ Сухов (01-08-2008 12:03:22)

0

3

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif  У свастики как символа много значений,у многих свастика асациируэтся с фашизмом.Поставив свастику как аватор ,не могли бы выTotenkopfпояснить какое значение она у вас имеет.

0

4

Офф:
Аривальд, и все же очень неприятно, если не казать = противно, обсуждать данную тему с человеком, у которго на аватре свастика. Навсегда ее фашисты испоганили, и никакой дзен-буддизм ей теперь не оправдание.
Все-таки не просто так ее Череп из "Мы из будущего" камнем с руки стесал...

0

5

Уважаемый Arivald! Вот хотите не хотите , я бы на нашем Первом Обоянском форуме не желал бы , что б кто то вывешивал сей знак. Он для меня , да и для Вас просто на генетическом понимании - является знаком ЗЛА. И та молодеж которая не прошла того что прошли наши отцы , матери , деды и бабушки , куражутся с  вывешиванием сих знаков , являются глумлением над памятью погибших солдат от врага под флагами со свастикой. В ЗНАК НЕ СОГЛАСИЯ С ВАШИМИ РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ПО ПОВОДУ СВАСТИКИ УХОЖУ НА НЕДЕЛЮ С ФОРУМА!!!!!!! Очень расстроенный Иваныч.

0

6

Два моих деда воевали и оба пропали безвести. Несколько лет назад следопыты нашли место,где погиб один мой дедушка и где он похоронен.Прислали фотографию братской могилы и адрес. Я каждый год в память о них кладу цветы к братской могиле в нашем парке.
А этот ненавистный знак,который вывесил на всеобщее обозрение некий Totenkopf олицетворяет в моем понимании только агрессию и оскорбляет наши чувства к погибшим и к тем беспомощным старикам,которые отдали свою молодость и здоровье в этой страшной войне.
Что бы ни означал этот знак, пусть повесит он его в ОТХОЖЕЕ МЕСТО!!!
Грубо,но справедливо!!!!

+1

7

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gifАдминистрации конечно виднее, хозяин барин, но мое мнение это великая ошибка такое держать на форуме  :angry:

0

8

Мне просто интересно, если я на автар какую нибудь руну поставлю, что будет? И вообще зачем народ ездит и пакупает Volkswagen, этот завод открыл Гитлер. Получается кто ездит на этих машинах нацисты?  :tomato:

0

9

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 
Недавно случайно на рыбалке познакомился с Anomen, подпись которого так не понравилась Иванычу. Нормальный парень. Да и вообще.. это всего - лишь способ немного выделиться среди других. Убеждения могут быть совсем не причем. Одно лишь удивляет. Тема " Ни кто не забыт ни что не забыто?" и тут же свастика.. Загадочно как -то. Прямь, как специально..

0

10

Я писал вам про историю и быт в нашем городе, но не КТО не поддержал этой темы. Я так понял здесь занимаються переглядыванием чужова грязного белья?
P.S. "Встречают человека по одёжке а проважают по УМУ!" :dontknow:

0

11

Уважаемые граждане Обояни. Горько, когда не помнят жертв самой страшной войны 20 века. Память, наверно согласитесь со мной, самое главное, что у нас есть. Кому нужны мы и что можем дать обществу, потеряв память?

  У меня к Вам обращение, связанное именно с Памятью. 

  Уважаемые обоянчане! В год 65-летия Победы над фашистской Германией хотелось бы на вашем сайте вспомнить геройски погибшего в небе над Обоянью летчика-истребителя Владимира Багирова. Он был родом из Баку. Ниже приведу выдержку из очерка о Володе:
   «5 июня 1943 года, с целью уничтожить важные военные объекты, 11 вражеских самолетов совершили налет на город Обоянь, охраняемый с неба гвардейским авиаполком, в котором служил Владимир. Навстречу поднялась наша авиация, и в числе летчиков-истребителей был Володя Багиров. Шел ожесточенный бой, Владимир сбил два немецких бомбардировщика Yu-88. Но боеприпасы закончились. Тогда, в лобовой атаке, он тараном пошел на немецкий истребитель FW-190 (фокке-вульф). Оба самолёта взорвались в небе…».
  Мы обладаем хорошим материалом о Володе, собранным воедино в последние пять лет. И мы могли бы предоставить его вашему городу. Но хотелось бы знать, помнят ли Владимира в г. Обоянь? Чтят ли его память? А может, о нем никто сегодня из обоянчан и не осведомлен? Просим вас отозваться на наше обращение.

                 С.Гейдарова, член Республиканского общества «Содружество», руководитель независимой информационно-общественной организации «Во Имя Нас – Жизнь. Альтернатива. Развитие», журналист.

0

12

Первый раз слышу к стыду своему(((
Двайте сделаем так.Завтра музей выходной вроде.В воскресенье схожу туда.Узнаю,имеют ли они сведения о нем.Вам же сейчас отпишусь на емайл)

Отредактировано КОРЕШ (07-08-2010 01:56:15)

0

13

Только что был в музее.Как я и думал.Информации у них нету.Совсем нету.
Всю дальнейшую информацию сообщу по емайлу.

0

14

"О, горе мне!" Не помню какой герой и в каком произведении воскликнул это, но у меня это вырвалось, когда я прочитала ваше послание. Руслан, с вашей помощью и чутким сердцем, думаю, мы смогли бы это пробить. Все еще, видно, нужны следопыты и поисковики, а как же, когда такие ребята остаются неизвестными ни - ко- му! Ни в городе, над которым погибли, ни в своем родном городе, ни в стране, призвавшей на войну...
  Еще не поздно, еще не вечер...

0

15

Я о нём знаю. Вот:
Родился в 1919 году в городе Астрахани. Азербайджанец. Член ВКП(б). Окончил 10 классов школы, Руставскую военную авиационную школу пилотов. Участник Великой Отечественной войны.
Лётчик 40-го гвардейского истребительного авиационного полка (2-я воздушная армия, Воронежский фронт) гвардии старший лейтенант Багиров В.Д. 5 июня 1943 года вблизи г. Обоянь в воздушном бою, отражая налёт на аэродром, сбил два вражеских бомбардировщика Ju-88. Израсходовав боеприпасы, в лобовой атаке таранил истребитель FW-190. Оба самолёта взорвались в воздухе. Посмертно награждён орденом Ленина.

0

16

Кстати, сайт интересный нашел.  Аэрофотосъемка Обояни,  времён войны http://www.pobeda-info.ru/Lib/pages/cat … amp;page=3
. Хорошо видны воронки, оперативное оборудование местности, боевая  техника и разрушения. Очень интересно!

Отредактировано VELT (14-08-2010 15:32:13)

0

17

http://aeroram.narod.ru/win/b/bagirov_vd.htm

Уважаемый,зачем нам копипаст?( ссылка выше)
Говорите знаете о нем?так расскажите! а копировать 5 предложений с другого сайта не стоит.
Не стоит потому,что пользователь Имми занимается изучением биографии данного человека на протяжении нескольких лет!
И вопрос стоял так: знают ли обоянцы имена тех, кто защищал их землю?
Нет,не знают... Им не нужны музеи и память...
Зато бутылки в школьном парке(1 школа) растут в геометрической прогрессии ..

0

18

Уважаемый, Кореш, я уже давно изучаю военную историю Обоянского района, и про этот подвиг уже давно читал и хотел сказать Имми,  что мне не безразлично, то что сделал его земляк.
Так что поэтому не надо говорить за всех:” Нет,не знают...” . Вы, например, знаете о таких товарищах, как Горовец, Шпетный, Федоровский, Востриков, и других героях?

0

19

Замечательно! Одним человеком больше))
Уж о таких как Горовец и Федоровский я конечно же знаю....

0

20

А Токарев!!!

Отредактировано Totenkopf (15-08-2010 16:25:58)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » История » Никто не забыт ничто не забыто?