Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кулинария » Кофе в микроволновке


Кофе в микроволновке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу поделиться оригинальным способом приготовления кофе для любителей этого напитка.
Получается крепче и ароматнее, чем сваренный в турке.Я сама пью исключительно натуральный кофе и советую всем.
Итак.Берём высокий стакан,наливаем холодную воду,молоко и сахар по вкусу, ч.л.молотого кофе.
Ставим в микроволновку на 2-3 минуты.Через минуту достаём,перемешиваем и ставим дальше.Внимательно следим,когда начнёт подниматься пена.Пена получается густой,а кофе насыщенным.Попробуте! Приятного аппетита!
Может быть в кофемашине и вкуснее , но таковой не имеем... :)

0

2

Интересный вариант, сегодня опробую, надеюсь мне тоже понравиться.  :cool:

0

3

anz1907 написал(а):

Хочу поделиться оригинальным способом приготовления кофе для любителей этого напитка.Получается крепче и ароматнее, чем сваренный в турке.Я сама пью исключительно натуральный кофе и советую всем.Итак.Берём высокий стакан,наливаем холодную воду,молоко и сахар по вкусу, ч.л.молотого кофе.Ставим в микроволновку на 2-3 минуты.Через минуту достаём,перемешиваем и ставим дальше.Внимательно следим,когда начнёт подниматься пена.Пена получается густой,а кофе насыщенным.Попробуте! Приятного аппетита!

Раньше пользовался другим способом:
В стакан наливаем чистой воды 2/3 объёма. В микроволновке доводим до кипения и быстро добавляем молотый кофе, мешаем, даём немного настояться и затем всё остальное по вкусу.
Но могу разочаровать - ВСЯ ПИЩА из МИКРОВОЛНОВКИ ВРЕДНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

0

4

HECTOP написал(а):

Но могу разочаровать - ВСЯ ПИЩА из МИКРОВОЛНОВКИ ВРЕДНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

о как! джемсс подробностей ...

P.S. Надеюсь подробности будут из компетентных источников, а не из "желтой" прессы

0

5

BobNet написал(а):

P.S. Надеюсь подробности будут из компетентных источников, а не из "желтой" прессы

Надо Малахову написать  :cool:

0

6

Саня написал(а):

BobNet написал(а):P.S. Надеюсь подробности будут из компетентных источников, а не из "желтой" прессыНадо Малахову написать

Лучший компетентный источник - собственный желудок. В дороге много питаешься в кафешках, а там всё из микроволновки ( кроме пельменей ). После еды часа 3...4 как булыжников наелся.

А у Малахова это было.
ТВЧ (токи высокой частоты)
Принцип работы микроволновки (как и у сотового , по разговорам тоже очень вредно, но альтернативы пока нет) основан в воздействии ТВЧ на молекулы воды.
Выделение энергии происходит за счёт изменения молекулярных связей ( как при изгибе проволоки место изгиба нагревается).  Вода является информационной структурой (сейчас об этом везде говорят и пишут). В микроволновке позитивная информация стирается, а что записывается и чем это обернётся в дальнейшем...?

Хотя почему всё вредное так вкусно!
Семечки жаренные в микроволновке.
3...4 горсти подсолнечных семечек высыпаем в тарелку без металлических полосок.
жарить помешивая через 40 сек около 5 мин. Контроль готовности по цвету зёрен ( кто как любит)- цвет топлёного молока.

0

7

HECTOP написал(а):

Лучший компетентный источник - собственный желудок.

Ответ абсолютно не верный, у одного желудок это не переваривает, а у другого наоборот прекрасно это усваивает - это первое.
А второе - это при питании в кафешках виновата не микроволновка, а то что в нее положили для разогрева ;-)
Если бы ты в пути решил разогреть домашний плов или котлеты прихваченные из дома, то думаю с желудком твоим было бы все ок.

HECTOP написал(а):

Принцип работы микроволновки (как и у сотового , по разговорам тоже очень вредно, но альтернативы пока нет)

Альтернатива есть, еще 20 лет назад мы прекрасно жили и обходились без мобильной связи, кто мешает сейчас отказаться от нее ?
Так же и микроволновки, можно отказаться и от них, есть пароварки, электродуховки, аэрогрили и т.д.

Отредактировано BobNet (06-03-2009 20:07:26)

0

8

BobNet я на все 100 согласен. Как говорится было по молодости. А насчёт альтернативы - это про сотовый, за машиной провода таскать не будешь.

0

9

Кстати, специалисты убедительно советуют, для того, чтобы не превысить ПДК по электромагнитным излучениям в квартире - стараться не включать одновременно бытовые электроприборы (источники электромагнитных излучений). Если работает стиральная машина, то с микроволновкой - "погодите". И еще один момент, поскольку микроволновка - мощнейший источник электромагнитных излучений, защита от этих излучений очень серьезное дело. Покупайте микроволновку только известных производителей. Микроволновка - это не тот товар на котором можно сэкономить деньги, не сэкономив на здоровье, а может и на жизни.

0

10

Мюллер написал(а):

Если работает стиральная машина, то с микроволновкой - "погодите".

Это советуют не из-за электромагнитного излучения, а из-за потребляемой мощности этими устройствами, типовая совдеповская проводка и предохранители просто это не выдержат ни как, "выбьет пробки" однозначно.
Если проводка современная и "пакетники" стоят более мощные (все "заточено" под буржуйскую технику) то тогда можно.

0

11

BobNet написал(а):

Это советуют не из-за электромагнитного излучения, а из-за потребляемой мощности этими устройствами,

BobNet, Вы не правы. Покопайтесь и найдите информацию по ПДК на электромагнитные излучения, и обязательно, в той или иной форме найдете похожий совет.

Отредактировано Мюллер (07-03-2009 11:38:52)

0

12

Мюллер написал(а):

BobNet написал(а):Это советуют не из-за электромагнитного излучения, а из-за потребляемой мощности этими устройствами,BobNet, Вы не правы. Покопайтесь и найдите информацию по ПДК на электромагнитные излучения, и обязательно, в той или иной форме найдете похожий совет.

Ребята, не обижайтессь Вы оба правы.

BobNet , что около 4-х квт на старой проводке и о розетке, где потолок 6 А.
Мюллер, что ПДК от 2-х и более источников, расположенных по краям периметра может сформоровать внутри этого пространства энергетические поля очень пагубно влияющие  на всё живое.

Мюллер написал(а):

Покупайте микроволновку только известных производителей. Микроволновка - это не тот товар на котором можно сэкономить деньги, не сэкономив на здоровье,

То очём я выше писал относится к принципу работы, а не степени защищённости, который у разных производителей разный. А принцип у всех один - "излучатель" и воздействие на продукт одинаковое, только вредное для здоровья. ( опыт 12 лет использования 2-х разных микроволновок).

BobNet написал(а):

есть пароварки, электродуховки, аэрогрили и т.д.

И лучшее ...и т.д. я считаю   это открытый огонь, мангал и природа, где нет ТВЧ и ПДК, где огонь сжигает весь негатив и текущая вода успокаивает и создаёт умиротворённую обстановку. КАЙФ
Если у читателей будут сомнения, то в ТЫРНЕТЕ найду подтверждение и выложу ссылки.

Отредактировано HECTOP (07-03-2009 13:59:52)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кулинария » Кофе в микроволновке