Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деньги

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

В деньгах ли счастье?
Да

50% - 2
Нет

25% - 1
Не могу сказать точно

25% - 1
Голосов: 4

1

Давайте ещё раз зададимся вопросом, о чём  каждый из нас хоть раз в жизни, да задумывался: А в деньгах ли счастье?! Самое главное - ответить на него честно. Врядли я признался себе бы в этом несколько лет назад, но теперь с уверенностью говорю, что для меня счастье, если не в деньгах, то - путь к самому счастью! Может быть это то недостающее звено, которое рвёт всю связь с нашими возможностями, мечтами.. наконец с нашим здоровьем. Ну.. говорить о избытке денег не стану, хотя.. ибыток денег можно раздать нуждающимся, достаточно осмотреться среди своих родных.. Но это пока только мечты..на сей день пока денег нет..  :D

http://s60.radikal.ru/i170/0807/9c/193d328ed5a2.gif

0

2

В данный момент, с нашей экономической ситуацией, все счастье в деньгах, потому как все можно купить и счастье тоже, причем сколько бы их не было, их все равно мало и нужно еще больше, поэтому даже когда в кармане лежит сотня тыс. руб. то кажется что ты просто нищий, и нужно больше. Проверено не только личным опытом, но и опытом друзей, знакомых.
А вообще, мое мнение, нет счастья в этих самых купюрах. счастье есть в том что тебя окружает, а когда появляются большие и шальный деньги, то перестаешь замечать всю прелетсть жизни и окружающего, перестаешь ценить и вот тогда наступает чувство не нужности, что ли... скука одолевает, и прочее прочее...
Так что сложно ответить в опросе, смотря с какой точки зрения подходить к этому вопросу.

0

3

Надежда написал(а):

а когда появляются большие и шальный деньги, то перестаешь замечать всю прелетсть жизни и окружающего, перестаешь ценить и вот тогда наступает чувство не нужности

Надежда
Один вопросец.. На что бы Вы тратили оставшиеся деньги (само собой прибыль не временная), если практически для быта, гардероба, коммунальных и.т.д всё куплено и в полном комплекте?

0

4

Деньги ох деньги , сколько с ними всего связано. Они калечат хорошие семьи они людей возвеличивают до Алигархов. Они просто - Зло! А вот без этого зла почему-то тоскливо.Неверно говорят , что не в деньгах счастье , а в их количестве в разумном количестве и заработанных честно. Для того чтоб заработать честно - надобно пахать , а это тяжело всегда. А когда достались на халяву или подарили - дали , то их не цениш. Другое дело алигархи.У них всё по другому , они себе не принадлежат и в конце концов ни кто из них не умерает своей естественной смертью по тихому. Отвечая на вопрос "В деньгах ли счастье?" Отвечу: и в них тоже - тока не шальных.

0

5

Я не могу сказать точно.Наверно и в них и нет .Деньги могут принести счастье в бытовом смысле,но ведь любовь,понимание ,сочувствие не купиш за деньги.За деньги можно купить лиш видимость этих чувств. :dontknow:

+1

6

ТОварищ Сухов
Если бы у вас появилось 20 миллионов долларов, что бы вы сделали?

0

7

SERGIUS, отвечаю на ваш вопрос....
Как правило когда появляются деньги,ю то увеличиваются и запросы. Взять даже то же приобретение продуктов. Если раньше достаточно было купить хлеб за 15 руб, то при деньгах хлеб покупается за 100 руб за 300 гр. и тд.
Кстати. в период острого дефицита денег я попала в магазин перекресток на Рублевке, где увидела пироженное медовик, кусочек 120 гр, стоимость его была 120 руб (это лет так 5 назад) я тогда долго стояла и думала что туда можно было положить? и тут же увидела 2-х друзей котрые купили бутылку коньяка за 270 тыс руб., а тут же черз МКАД от этого магазина такой же Перекресток, только цены нормальные.... так что это как аппетит, приходит во время еды.
И отдыхать тогда едишь уже не за 20 тыс. руб на человека, а за 100 000 минимум.

0

8

У каждого свое счастье. Для меня - оно не в деньгах. Но все-таки их должно быть столько, чтобы хватало "на жизнь" - т.е. продукты, одежду, устроеный быт. Деньги создают удобство, но не более.

0

9

Вспомнила анекдот в тему.
Деньги-зло.
Придёшь в магазин,всего полно,всё  хочется,а купить не можешь-ЗЛА не хватает!!!

0

10

Arivald!Вы меня не так поняли! Я как раз то и считаю, что деньги не могут быть злом, поэтому и рассказала этот анекдот.
Деньги-один из способов делать другим добро,а не только доставлять себе удовольствие.Имея деньги,можешь помочь нуждающимся,
помочь своим родителям,детям.В конце концов даже здоровье,как мы знаем,в последнее время можно купить за деньги.
Это в совковое время нам внушали,что деньги-зло,потому что власти всегда боролись с богатыми.А надо было бороться с бедностью!!!

+1