Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Налоговая и все о ней....


Налоговая и все о ней....

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

ИМХО: подобная практика - высылание несуществующих счетов- это некий способ узаконенного мошенничества, кторое практически невозможно доказать, и, соотвественно, предъявить обвинение виновным лицам. Как аналог - это высылание счетов-дубликатов на коммунальные услуги, свзь и пр., очень практикуется в Москве. Мы то тут собрались люди образованные, даже интерентом пользоваться умеем  ;) , а вот многие старушки и просто малограмотные люди оплачивают все, что им присылают.
А потом организация проводит реальный баланс с реальными счетами, а переплаченные денюжки - себе...

0

22

Радуга написал(а):

очень практикуется в Москве.

Да по истине говорится - рыба гниёт с головы. Пока силовыми методами в налоговой не наведут порядок бардак будет в почёте.  Ещё люду сколько таскать по судам будут? В сталинские времена это называлось или диверсией или вредительство. http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

Отредактировано Товарищ Сухов (11-07-2008 09:04:44)

0

23

Радуга написал(а):

Как аналог - это высылание счетов-дубликатов на коммунальные услуги, свзь и пр., очень практикуется в Москве.

кстати, первый раз слышу.... ни разу ни от кого такогоне было, многие коренные москвичи, но все четко и во время приходит. Даже начисление налогов приходят намного раньше чем, например, в Обояни. Наоборот даже в конце года некоторые московские налоговые присылают сверку платежей, которую нужно подписать и отвезти им или выслать по почте.

Радуга написал(а):

а вот многие старушки и просто малограмотные люди оплачивают все, что им присылают.

а вот это сущщая правда, у меня у самой бабушка такая, как только цифру увидела, так обгоняя почтальона который принес несется платить, хорошо что приучили звонить как  только что-то получает, так что пыл ее остужаем)))

Радуга написал(а):

А потом организация проводит реальный баланс с реальными счетами, а переплаченные денюжки - себе...

Радуга, такого тоже нет в государственной практике. Если бы вы знали как и сколько они отчетов пишут. У них когда идет переплата их обязывают известить налогоплательщика (Московская практика), сталкивалась, знаю

0

24

Надежда ( кста, мне очень нравится Ваш ник, или это от имени?), поверьте, я тоже это знаю из собственной практики. Да и все московские СМИ об этом трубят  :) , призывая людей быть бдительными. Поясню, что я имела ввиду: приходит счет на квартплату, платим, все ок, вдруг на следующий месяц приходит опять, только внизу указан долг, несущественный, около 50-100 руб. Люди оплачивают весь счет полностью, вместе с долгом, думая, что это какой-то был перерасчет. И так неоднократно. А долгов-то никаких и в помине нет и не было! То же самое со счетами за переговоры. Приходит несколько счетов, оплачиваешь, на след.месяц приходят опять, и среди них счет-дубликат разговоров, готорые уже оплатили в прошлом месяце. С этим я вообще столкнулась лично, причем неоднократно!А как правило, люди оплачивают, не вникая во все подробности.
Думаю, что это все же "местечковые" приемчики, в госорганы подаются уже подогнанные отчеты. Что сделать не особо трудно. Да, опасно, поэтому и получают главбухи какого-нибудь ООО"Рос .....связь" зарплату в 300 килорублей.

0

25

Радуга написал(а):

Думаю, что это все же "местечковые" приемчики, в госорганы подаются уже подогнанные отчеты.

я поняла о чем вы... теперь рассказываю, тк сталкивались...
Это вина не госорганов, а тех кто обслуживает дом, чаще такая беда в тех домах где есть ТСЖ или Управляющая компания. Ибо, как объясняют их бухгалтера, они не успевают разносить оплату у себя, отсюда и долги высвечиваются)))) Мы когда первый счет такой увидели, сами обалдели, к ним пошли, они объяснили. Так что здесь действительно нужно быть внимательными и сверяться с ними чаще чем с налоговыми.

0

26

Вот-вот, почему я говорю, что доказать прктически невозможно..."Ошиблись" - и все тут! А отчеты всегда в порядке.

0

27

Все, терпение нашей семьи лопнуло... не опять, как говорится, а снова, напортаила наша всеми любимая налоговая.
Посему вопрос к форумчанам....
Кто знает ФИО и должности руководства Пристеньской налоговой, а так же какой прокуратору подвластна Пристеньская налоговая.. Обоянской? или у них своя?
Буду очень благодарна

0

28

Arivald написал(а):

пока они полгода мусолили документы

а почему так долго?
ГК РФ определены сроки регистрации, больше не имеют права "мусолитЬ"

Arivald написал(а):

Имеют они право насчитать налоги?...

нет не имеют, поскольку получая документы наруки, подписываеь расписку в их получении, вызвать могут и вручить, но не налоги насчитать.
тем более что ЧП (или ИП) как правило ил на ЕНВД или на УСН, а налог у них просто так "с потолка" не считается,а налог на то что ты зовешься ЧП у нас (слава Богу) еще не пидумали

Arivald написал(а):

Если, к примеру, я напишу заявление о постановке на учет от имени другого человека и сдам бумаги на регистрацию - они пройдут?...

по правилам - нет
Документы здает личо заявитель.
Что касается Обояни, можно за другого сдать все, даже можно продать имущество без довереностей владельца (при желании конечно и наличии родственных связей)

Отредактировано Надежда (30-03-2009 19:45:02)

0

29

Arivald написал(а):

А щас пришла бумага от ПФ на отчисления в ПФ и штраф

Погодите....
Давайте "от двери" начинать - ИП (или ЧП однофигственно) - на чем ЕНВД или УСН?
ПФР за что?
ПФР начисляется с ФОТ, а никак ни с того что гражданин вообще стал предпринимателем.
Сейчас еще поищу, мне тут статья недавно попадалась интересная одна... на тему предпринматель и его з.пл...

Отредактировано Надежда (30-03-2009 20:32:44)

0

30

Интересно знать

Эта статья, которую обещала.
Исходя из этого, впринципе вам с вас, как с предпринимателя не может быть удержен никакой налог, хоть ПФР, хоть НДФЛ, хоть ФСС НС и ПЗ

Arivald написал(а):

а они говорят - "сведения из налоговой, что вы предприниматель с 2009 года"...

тем более 2009 год только начился, даже 1 квртала ещене закончился (с точки зрения налоговиков и бухгалтеров он еще не закончился, хоть сегодня и 30.03), поэтому о каких налогах они?

Arivald написал(а):

С Инкой неохота ругаццо, хорошая женщина

согласна..., но поговорить же можно  выяснить

Arivald написал(а):

но в суд придецо подавать...

Arivald, я конечно понимаю, что "наш суд - самый гуманный суд в мире", но п опыту последних разборок (а были они громкими), суд - это если нечем занятся...

Arivald написал(а):

Сколько можно им выставить за моральный ущерб?...

я бы (мое ИМХО), посчитала сколько прошло времени по истечении 7-и дневного срока (в которые обязны зарегистрировать или отказать в регистрации по закону), и умножила на минимальную з.пл п региону (незнаю прото скольо ейчас п курску и обласи мнимум, ниже которогоработодатель не может выплачивать, в Москве 7 6... в общем 8 000 руб)

Отредактировано Надежда (30-03-2009 20:33:02)

0

31

Arivald написал(а):

Начислили с 01,01,2008 по 31,12,2008... Вообще непонятно...

Arivald написал(а):

В пенсионном сказали, что начислили как ИП.

Вот теперь докажите, что не ИП.
Документ получали или прикидываетесь, что не получали? А так присудят за целый год.

0

32

Arivald написал(а):

Помойму ж это после решается...

по закону можно подать заявление сразу же...
Вот про начисления по ЕНВД не знаю, не сталкивалась с этим учетом.
А про "упрощенку" вам точно никак не могли посчитать ПФР

Arivald написал(а):

Начислили с 01,01,2008 по 31,12,2008... Вообще непонятно...

тем более, что заявление на ИП подано было в феврале.. .причем тут январь?

Arivald написал(а):

А как можно прикинуцо?... Все ведь под роспись выдаецо...

все верно, прикидываться не получится...

Arivald, я бы на вашем месте сходила бы все таки к Инне Вл., причем банально могли перепутть и  ПФР вас с другим человеком
нам тут тоже доказать пытались, что у нас куча земли в Обоянском р-не, только при проверке оказалось что данные-то наши все, кроме паспортных

0

33

Arivald, расскажите чем и как все закончилось,либо сам процесс, поделитесь...

0

34

Вот для всего этого и нужен Профсоюз предпринимателей.

0

35

Arivald написал(а):

Нее, я лучше подожду приставов

ну это кому как конечно. особенно если в отпуск за границу не собираетесь.... особеннов в Европу

Arivald написал(а):

а потом уже будут основания на возмещение морального ущерба...

Arivald могу сразу разочаровать, после решения мирового судьи и судебных приставов, и далее таких же разборок все закончится, и даже никто не извинится в ошибке.... (проходили в сентябре)

Arivald написал(а):

какие дополнительные бумаги я могу затребовать в ПФ, чтобы был основательный материал?...

основательный материал для чего? для суда? - не знаю
Посокльку вообще ничего вы не должны затребовать, это вам должны доказать что вы нарушили законодателсво, и самы главный у вас аргумент, что свидетельство о постановке на учет вы не получали, расписку в получении не давали.
Поэтому, даже если и прийдут приставы, можно делать смело круглые невинные глаза и требовать (не просить, а требовать) доказать что вы получали документы.
Не ваша обязанность что-то доказывать в данном случае, ну кроме того что как всегда ошиблись наши органы.

0

36

Arivald , а что, судебный приказ уже пришел? По закону Вы имеете 10 дней на  возражения по его существу. Необходимо письменно изложить свои претензии , где поянить, что вы не получали св-ва о регистрации ИП и Вас никоим образом не уведомили о том, что вы этим ИП стали.
Хотя положение скользкое. Знаю я эти уловки налоговой - предъявят корешок от заказного письма, мол, все вам во-время отправляли.
Если до судебного приказа дело пока не дошло, а пришло лишь уведомление из ПФ, то необходимо тоже туда сходить  либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении все свои претензии, которые излодить в письменном виде. Возможно, что ПФ аннулирует долг как возникший ошибочно. Если же этого не случиться, то дальше смотреть по обстоятельствам.
Ну а насчет морального ущерба... :)  Даже рубля не взыщите, можете не стараться. У нас моральный ущерб за изнасилование взыскивают максимум 50 тыс.

+1

37

Радуга написал(а):

предъявят корешок от заказного письма, мол, все вам во-время отправляли.

докуенты п регистрации ООО, ИП и подобное не имеют праваотпрвлять заказными псьмами.
Фонды - да, но только несв-ва о постановке на учет

0

38

Надежда  написала:

докуенты п регистрации ООО, ИП и подобное не имеют праваотпрвлять заказными псьмами.
Фонды - да, но только несв-ва о постановке на учет

Да не документы, а письмо о том, что документы готовы "согласно Вашему заявлению от такого-то числа". В данном случае их неполучение - "это Ваши проблемы", т.к. Вы проявили свое волеизъявление о готовности стать ЧП посредством подачи соответствующего заявления.
И заказное письмо - это не обязательно с уведомлением о вручении. Им-то как-раз такое уведомление нафик не нужно, поэтому они "отправлят" заказное письмо без уведомления, а корешок об оплате сохранят. (Они - я имею ввиду не конкретно налоговую, а вообще "врагов", это уловка давно известна среди юристов, так же как и отправление чистых листов бумаги, "ошибка" в адресе и т.п.)
Поэтому сначала нужно письменно обратиться в ПФ, получить от них же письменный ответ, мол, "взносы начислены на основании такого-то такого-то документа от такого-то такого-то числа", а потом смотреть, что это за документ и число и могло ли вообще такое быть.

0

39

Радуга написал(а):

о том, что документы готовы "согласно Вашему заявлению от такого-то числа". В данном случае их неполучение - "это Ваши проблемы", т.к. Вы проявили свое волеизъявление о готовности стать ЧП посредством подачи соответствующего заявления.

нифига се какие моменты в Обояни бывают... в шоке.....

Радуга написал(а):

Им-то как-раз такое уведомление нафик не нужно, поэтому они "отправлят" заказное письмо без уведомления, а корешок об оплате сохранят

вообще-то у нас в Обояни и с уведомлением могут вручить соседу......

Вообще не законно все это...

0

40

вообще-то у нас в Обояни и с уведомлением могут вручить соседу....

Вообще-то в этом определенная логика есть, особенно, если предполагается дальнейшая судебная тяжба. Того соседа, который получил письмо, в дальнейшем можно вызвать в суд в качестве свидетеля, который подтвердит, что да, мол, я получил, вручил лично в руки адресату. Уже не отмажешься, что " не видел, не знаю, ничего не получал, подпись не моя". Но это я в теории, на практике с таким пока не сталкивалась :)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Налоговая и все о ней....