Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Налоговая и все о ней....


Налоговая и все о ней....

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Вот и у меня накипело... Достала наша налоговая инспекция... Моло того что в Обоянской никто ничего не знает и не отвечает.. Так еще и Пристень мама не горюй...
В прошлом году год не могли мне вернуть социальный вычет по декларации... то потеряли саму декларацию, то инспектор на огороде и на работу не пришла.... и тд..
В этом еще веселее..., отца моего похоронили, машин кучу чужих приписали, да еще и домик в деревне "подарили".... Это цветочки по сравнению с тем, что сдали декларацию на доходы за 2007 год,приходит письмо о результатах камеральной проверки и счледом через неделю еще одно письмо - вы не сдали декларацию на доходы за 2007 год. Это вообще моему уму не подвластно... вот как это понимать?
Кто сталкивался? как боролись? просто интересно.... потому как для себя мы уже решили как сделать так что бы раз и на всегда с этим покончить...

0

2

Надежда написал(а):

Так еще и Пристень мама не горюй...

В Пристени вообще полный  бардак.Еще когда жили там каждый год моему мужу приходил налог на строение. o.O Хотя наш дом был зарегестрирован на маму,она ветеран и налог не платит.Бывало схожу обьясню ,на следующий год опять тоже самое.Мы уже в Обояни живем,а налог тот все равно на старый адрес приходит.Третий  год уже не ездию в налоговую и не обьясняю,уверена что и в этом году пришлют. :yep:

0

3

Не дай Аллах ни кому с нею связываться (Фискальной инспекцией)!!! Полный гемог. http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif

Отредактировано Товарищ Сухов (24-06-2008 13:39:52)

0

4

Gosha написал(а):

В Пристени вообще полный  бардак.

ой, не говорите.... сейчас вот разговаривала с инспектором Пристенской налоговой... До этого звонила моя родственница спросить какое нарушение нашли в моей декларации... Ответ был такой - "Она не во время сдала декларацию, и вообще пока штраф 100 руб не заплатит, разговора не будет" Поясню... декларация была на социальный вычет и сдавалась в марте этого года...
Через 10 мин звоню уже я, представилась кто и что....
Налоговая - у вас штраф...
Я -Спрашиваю какой? если что то это вы мне должны денег и что сдала в марте...
Налоговая - аааа, ну все равно не принимаем вашу декларацию... у вас не хватает квитанции об уплате стоимости операции.
Я - квитанция есть, ищите, у меня же есть в описи...
Налоговая - она должна быть определенного образца
Я - скажите какой формы, я вам ее привезу
Налоговая - не знаем..... Перезвоните,  мы узнаем и скажем...

Без комментариев.., потмоу как слов нет..... у меня... может у кого-то найдутся...

0

5

Товарищ Сухов написал(а):

Не дай Аллах ни кому с нею связываться (Фискальной инспекцией)!!! Полный гемог.

а вот мне с ней приходится связываться и по роду деятельности и вообще.... Но опять же.. в больших городах проще...

0

6

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif   Проще почемуж? На лапу меньше берут или совсем не берут?

0

7

Товарищ Сухов написал(а):

Проще почемуж? На лапу меньше берут или совсем не берут?

они законы знают лучше  :D
А вообще берут.... еще как берут....

0

8

Да уж, соглашусь, в налоговой бар**к такой,  какого нигде нет.. Мне тоже ежегодно приходит налог на дом, кторый я продала еще в 1999 году. Каждый год они у меня требуют ксерокопию договора купли-продажи, каждый год я им ее делаю, а на следующий - то же самое. Тут пришло опять письмо - недоимка по налогам и пеня более 2 тыщ. Опять ходила ругаться, и опять-двадцать пять! Достали, ух!
Да еще и то, что налоговую пренесли в Пристень...Интересно, чем вообще руководствовалиьс? В Пристени в 3 раза меньше жителей и вообще нет предприятий. Автобусы не ходят.

0

9

Радуга! Этот вопрос надо задать господину Милюкову , когда он помещение для налоговой найти не мог. Что с него сейчас взять ? А он прекрасно понимал , что ему за это ничего не будет , получил прекрасную пенсию и на покой с людских глаз где его ни кто не знает.

0

10

Радуга написал(а):

в налоговой бар**к такой,  какого нигде нет.

в понедельник поеду в этот бардак....

0

11

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif   Надежда! Держу за Вас кукиш в кармане(или пальцы крестиком) . Говорят такая примета , чтобы у Вас всё было хорошо , а у них Вы , что-бы были неприступной крепостью http://funportal.info/smiles/smile275.gif

Отредактировано Товарищ Сухов (25-06-2008 12:00:44)

0

12

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 

Товарищ Сухов написал(а):

Надежда! Держу за Вас кукиш в кармане(или пальцы крестиком) . Говорят такая примета , чтобы у Вас всё было хорошо.

Вы лучше за них держите, что бы у них все было хорошо после моего посещения.... потому что очень злая....

0

13

Gosha написал(а):

В Пристени вообще полный  бардак.Еще когда жили там каждый год моему мужу приходил налог на строение.

Тоже самое, приходит налог. Только не на строение, а на земельный участок, от которого отказались еще  лет пять назад.
Так вот... 5 лет приходят заказные письма. Теперь их шлют из Пристени. Каждый год предоставляются бумаги об отказе, но такое впечатление, что люди умышленно никого не слышат и делают свое. Может деньги на письмах отмывают? Просто удивительно сколько тратится денег на рассылку, если у всех похожие ситуации, и если учесть, что  население Обояни в 3 раза больше...ну и "ЭКОНОМНАЯ ЭКОНОМИКА" у налоговиков!
А раньше, по две квитанции приходило (зачем?) и люди (незнающие) оплачивали все две, пока в районной газете уже не возмутились.

+1

14

Каждый год предоставляются бумаги об отказе, но такое впечатление, что люди умышленно никого не слышат и делают свое. Может деньги на письмах отмывают?

Нет, не отмывают. Всё дело в их электронных базах. А именно, чтобы вам не присылали этот налог, надо, чтобы изменения в базе внесли в Курске, а не в Пристени, а для этого надо писать письма, сопроводительные и т.п. А местным сотрудникам налоговой или не хочется этим заниматься или просто нет времени. Короче, вы доказываете, они у себя исправляют. А потом  - обновление базы из Курска, а ведь там изменения не прошли ваши, и опять возвращается ваша старая запись,  а в ней ссигнал, что такая-то налог не заплатила (программа это конкретно и моментально показывает, и на это надо реагировать, вот они и реагируют)  так что всё по-новой. А про машины я вообще не говорю, да и не только  про них. Я очень часто встречал, как моим знакомым каждый год приходят одни и те же письма. Заплати налоги, за то, чего уже ДАВНО нет. Вот такая у нас оперативная и точная  налоговая база. XVII век...

0

15

RR написал(а):

Всё дело в их электронных базах. А именно, чтобы вам не присылали этот налог, надо, чтобы изменения в базе внесли в Курске, а не в Пристени, а для этого надо писать письма, сопроводительные и т.п. А местным сотрудникам налоговой или не хочется этим заниматься или просто нет времени. Короче, вы доказываете, они у себя исправляют.

вот знаете, мне как физ.лицу иналогоплательщику глубоко наплевать что у них с базами... Я конечно все понимаю..может где и ошиблись, Но ПОХОРОНИТЬ человека, это уже слишком, при этом даже не извинится и нагло стоять доказывать моей маме, что она уже почти как год вдова....
Съезжу к ним... посмотрим, но точно знаю еще одна писулька с очередным бредом и я иду на прием в Федеральную службу по налогам и сбором.... ибо достали

Иваныч написал(а):

когда он помещение для налоговой найти не мог.

А что толку было бы тоже самое, ну вот построили сейчас здание пенсионного фонда, и что? Пенсионный фонд тоже собираются переносить из Обояни, тут останутся только консультанты, как в налоговой....

0

16

ну и что вот толку от того что прокатилась я до Пристени.... решили вопросы все в течении 15 минут.... причем и те которые у них наперед были... через 4 дня опять письмо из налоговой.... "вы должны..."
В общем решили не реагировать на их письменность... собираем теперь все письма в папочку..., тем более они приходят с интервалом в 2-3 дня. Вот освобожусь чуть с работой и буду писать в Курск, о доблестной работе нашей налоговой, потерплю еще чуть и если не подуйствует то отправлюсь в ФНС в Москве...., надеюсь связи не подведут и на прием попаду быстро. других варинатов и мыслей у меня пока нет.

0

17

других варинатов и мыслей у меня пока нет.

Самый лучший и надежный вариант :письменная претензия - их ответ - суд.

+1

18

Ну вот ,опять получила налог ,на этот раз прислали уже в Обоянь.В понедельник была в Пристени зашла.Мне культурно объяснили,что они тут не причем сведения подаются из земельного комитета. :dontknow: Прихожу туда ,объясняю ситуацию,они мне и говорят что не имеют к этому не какого отношения и мне надо в налоговую. o.O Замкнутый круг... http://funportal.info/smiles/smile275.gif

0

19

Gosha, это просто чиновники не хотят работать! Ну что стоит взять трубку телефонную и позвонить в твоём присутствии и разрулить ситуацию? Зажрались цсуки . не знают из чьего кармана денюшки получают !

0

20

Gosha написал(а):

Ну вот ,опять получила налог ,на этот раз прислали уже в Обоянь.

Gosha, мы тоже получили налог... только что самое интересное - мало того что по земельному налогу сверку проводили, и выяснили что бюджет нам должен, и все согласились и все акты подписали, так пришел сам налог, штраф и пени.... Но это были цветочки... т.к. интеренсы своего отца во всех государственных органах на основании доверенности, то я когда была в Пристени решили сразу все вопросы и их был ответ - претензий к нему нет. Следом одним числом приходят два конверта из Пристени - один на имя мамы, другой на имя отца. Про налог и пени я уже писала, это было в письме на имя мамы, по документам дом и участок на нее записаны. В письме на имя отца - земельный налог на тот же самый участок. Это, кстати, первый раз что-то связанное с нашей собственностью, до этого ему приходили на имущество которого никогда у нас в помине не было

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Налоговая и все о ней....