Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Пьянка и алкоголизм


Пьянка и алкоголизм

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:21:51)

+1

2

Верно, верно: "чем больше пьём тем ближе к почве"
Я совсем не употребляю с декабря 2004 года, а с пивом ещё раньше завязал, с лета 2002. И прекрасно себя чувствую, замечательно.
И в здоровье тоже положительные сдвиги есть. Давление нормализовалось, сердце в норме и т.п. А главное, в жизни всё спокойно.
Без алкоголя можно прекрасно жить.

0

3

Мне трудно понять, так как сколько ни пей, а зависимости не получаю. Но от алкоголя полностью отказаться не могу. У меня даже заведено, что каждый выходной вечером обязательно нужно "выпустить пар", а иначе впадаю в жуткий депрессняк. До сих пор на вскус не нравится ни один из спиртных напитков, чтоб я его пил как воду. Всеже пью из-за приятного состояния хмеля.. Да не пойдёт оно во вред, рабу божьему Сергиусу!  :flirt:

0

4

SERGIUS написал(а):

Мне трудно понять, так как сколько ни пей, а зависимости не получаю.

SERGIUS! Поверь мне всё это он Змий убаюкивает сладким кайфом и удерживанием тебя

SERGIUS написал(а):

а иначе впадаю в жуткий депрессняк

SERGIUS, пойдёт-пойдет вот тока во времени растянуто . На себе всё испытано. сначала кайф, а потом как воду пьеш и не балдееш т, ока трохи дурееш. А потом берёт всё и зарплату , а самое главное - Здоровье , так незаметненько. Когда перестаниш употреблять,  окажется , что ты уже давно болееш , но из за кайфа не заметил. Расказываю как про себя . Ты знаеш я ено ужо прошёл. http://funportal.info/smiles/smile111.gif   Эх если б молость знала - а старость могла! С уважением Иваныч.

+1

5

Иваныч
Да такое мне уже несколько лет говорят.. Только Я - не кто-то другой. Не был алкоголиком и не стану. Как пьянел я от 100  - 150гр, так и пьянею.. И большего никогда не требовалось. Так что меня Змиим не напугаш! Sergius.

0

6

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:22:32)

0

7

Опять Зелёный на пути моего товариша и друга. Один тот что дуба чуть не врезал , начинает опять здороваться в обед с ним , так не заметно " Здравствуй Ивашка! Здравствуй...." тихонечко пока. Надо что то делать с товаришчем - или гибель! Собирание бутылок по улицам - или ещё хуже по помойкам . Друг мой тот хоть понимает это и готов за себя и за свою семью постоять , особливо за дочечку. Понимает , что акромя него этому милому созданию ни одна живая душа не даст того что может дать САМ. Я верю в тебя мой дорогой друг , что ты победиш - ты сильный , я знаю.(или как пишет Гоша "Я узнавал(а)!  Всё будет хорошо!) Иваныч

0

8

Иваныч написал(а):

Помните ВСЕГДА дружба с Ним плохо заканчивается.

Я очень хорошо знаю что такое алкоголизм ,сталкнулась с ним в плотную.Мама моя не когда не выпивала,могла позволить себе бокал вина не больше.Уже после 50 незаметно пристрастилась к алкоголю,и за 2 года спилась совершенно.И что я только не делала ,и в клиники ее ложила,и к бабкам водила все бесполезно.И что удивительно она осозновала что алкоголик,у нее было желание завязать ,но большее чем на 3 месяца ее не хватало.Пянка у нее была ужасная ,пила запоями по месяцу ,бывало больше упивалась до бесчуственного состояния что приходилось ее домой буквально волоком тащить.Сколько бессонных ночей провела я за эти 20 лет,сколько нервов она мне вытрепала,у меня было только  одно желание чтоб она бросила пить совсем.Теперь мое желание сбылось мама моя не пьет,потомучто не понимает что это такое,она теперь совсем ничего не понимает,и почти не разговаривает.На почве алкоголизма у нее началась инцефалопатия(отмирание клеток головного мозга),и еще куча всяких психических растройств.Вот так бывает.

0

9

У меня отец 15 лет пропил.. Никакие кодировки не помогали. Как только дед (его отец) умер.. наверное совесть замучила и бросил. Ведь дед так и не дождался его выздоровления от алкоголизма. Сразу взялся за огород, полюбил рыбалку. Здоровье правда уже не то. Говорит, что не дурак и всё понимает.. если снова пить начнет, то ему кирдык. Мама очень боялась, что я в него пойду. Но спустя несколько лет, после того, как я выпил первую рюмку.. поняла, что я не такой. Сколько не выпиваю - всё равно останавливаюсь. Да и после 2-3 дней пьянки, если так получится.. уже не тянет. Вернее зависимость от алкоголя есть только при полной скукоте, когда мозги на бикрень и не хочется о чем-то думать..

0

10

SERGIUS написал(а):

Сколько не выпиваю - всё равно останавливаюсь.

Это пока! У меня точно так же рассуждал мой сотрудник , а вчера сказал - ХАНА едем в Курск!!!
Как ??? Иваныч http://funportal.info/smiles/smile111.gif

0

11

Arivald написал(а):

Мне лично хочецо лапши куриной...

то же не отказалась бы от липшички... или борщика, почему-то с похмелья всегда о таких блюдах вспоминию в певую очередь  :D
Сил самой готовить не, поэтому пошла я почаевничаю зелененьким чайком, авось легче будет

0

12

Arivald написал(а):

Тябя то ещо упаси бох...

однако сейчас вот сижу перд монитором с бокалом чая, уже который раз ищу в себе силы выпить его  :D
Да повод я помню...., вчера была встреча соседей на природе района где сейчас живу, к тому же в районе устроили бунт, прокурорскую проверку законности деятельности управляющей компании района, устроили свои выборы, и победили.
Так что шашлычки, водочка, огурчики, салатики, пиво...и тд и тп.... пошло очень даже замечательно

0

13

Что-то в глотку ниче не лезет.. Пару стопок выпиваю и тошнить начинает. Сегодня начал бить депресс, мож что и получитсо.
Надежда
Добро пожаловать в общество анонимных алкоголиков.. :D

0

14

офф:

SERGIUS написал(а):

Надежда
Добро пожаловать в общество анонимных алкоголиков..

Не вижу повода не отметить  :D

Отредактировано Надежда (26-04-2009 14:07:31)

0

15

Ну от Вас я не ожидал Надежда... :confused:

0

16

КОРЕШ написал(а):

Ну от Вас я не ожидал Надежда...

КОРЕШ,  думали что я вообще не пью и не выпиваю?
Ну попили малость, с кем не бывает....

0

17

Arivald написал(а):

Мне лично хочецо лапши куриной...

Оо... напомнили и мне захотелось, с куриным бульончиком, горяченькой))

0

18

Наверное одно без другого никуда - лапша и алкоголизм..

0

19

Сегодня разговаривал с таксистами и узнал очень интересный факт. Сегодня абсолютное большинство в составе пьяных пассажиров составляют женщины. К чему бы это?

0

20

Arivald написал(а):

Мужики жадней... Полтинник лучше пропить и пройтись пешком хоть и по неровной траектории  ...

Заступлюсь за мужиков, это не так, мож кто так и делает, но в моем кругу общения таких нетути, если где-то надринькались то уж лучше на тачку и от подъезда до подъезда, дабы не найти на свою задницу приключений.
Хотя если вспомнить то уже забыл когда так наливался :) но если банкет затянулся и перевалил за поздний вечер/полночь то такси к подъезду/бару/ресторану обязательно и до дома "к дверям" :)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Пьянка и алкоголизм