Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Наш город


Наш город

Сообщений 101 страница 120 из 188

101

Arivald написал(а):

Он умный человек и уксус даже на халяву пить не будет

если на халяву то не трудно  воть  -пару минут эт сделать...и до ума довести...но стремная халявка для Л. Я.

0

102

Тут все про город, да про город... а про зоны отдыха забыли... В нашем городке (особенно летом) главным дневным отдыхом является ПЛЯЖ. Раньше речка была пожожа на речку, а сейчас... Обещали почистить, но осенью хватило только до моста. И то, не со стороны городского пляжа...
А в какой ужас превратился парк (все около той самой речки)!? Сколько там пластика и другого мусора не счесть... Конечно, существует "директор" пляжа, а попросту дворник, но он убирает только зону вблизи речки, до первых посадок, а дальше никому нет дела, хотя "на шашлыки" люди выбираются в парковую зону. А как известно пословица "любишь кататься, люби и саночки возить" на наш народ не действует... а жаль :-(

0

103

Arivald, я "За", но вся беда в том что не физически не смогу присутсвовать в выохные, а так идея очень даже замечательная, я на "Одноклассниках" тоже предложила провести массовый субботник по уборке города с привлечением администрации (пусть хоть мусоровозами помогут)

0

104

хм, на пляж давно не хожу(ни желания, ни времени особо...)но помочь думаю смогу...

0

105

Надежда откликнулась...смотрите в личке своей

0

106

Помнится, в прошлом году я и еще несколько АКТИВИСТОВ: точнее двое, убрали всю парковую территорию пару раз, так не прошло и недели, как все вернулось на круги своя! Так обидно было, до слез...
Это надо, чтобы каждый осознавал важность этой ситуации, а толку не будет от того, что мы выйдем. человек пять, и уберем за всех...

0

107

HOMO SAPIENS написал(а):

человек пять

так давайте наберем больше...тока негде...

0

108

именно, что негде...
а хотелось бы...

0

109

На Одноклассниках только один доброволец откликнулся.....((((((, а о чистоте кричат многие.... вот вся сущность - пусть кто-то уберет, а мы так.. тут... может поможем... потом... нагадить

0

110

Я пойду. Когда?

0

111

ну вот,уже есть народ немного...к юбилею города(1639-2009) наберем группу :D

0

112

Так когда сходка?

0

113

Чисто не там где не сорят, а там где уберают.
Культура сама не приходит, культуру надо воспитывать.

0

114

berkyt написал(а):

Культура сама не приходит, культуру надо воспитывать.

поможешь?

0

115

поможеш слишком просто поменять надо миииинтаааалитет, а так не понятно в чем помощь нужна.

0

116

berkyt написал(а):

поменять надо миииинтаааалитет

Это что - опять про ментов? Чуть что с культурой у кого - сразу менты виноваты. Ну задёргали  их совсем. Обидно за них...

0

117

Strannick написал(а):

Я только за! Номер телефона сброшу Вам по СМС.

номер никто не сообщил, в Обояни была почти неделю, никто не пожелал со мной встретиться... вот и весь смыысл всех красноречий при народе, а как до дела, так никого не найдешь  :D

0

118

Надежда написал(а):

в Обояни была почти неделю, никто не пожелал со мной встретиться...

В Интернете, солнце, мы такие, какими хотим быть на самом деле. А в мирской суете на наши добрые намерения накладываются всякие глупости: картошку жук сожрал - потравить надо, жена после вчерашнего и так косо смотрит, спиртное вот горбачевцы запретили (и как это их никто никуда не послал?)...  Обидно, конечно, быть на малой родине в одиночестве. И все же она Родина! А я Вам завидую: год как в Обояни не был, скучаю. Спасибо "сокамерникам" за фото - воодушевляет! http://funportal.info/smiles/smile130.gif

0

119

suloy написал(а):

Обидно, конечно, быть на малой родине в одиночестве.

так тут не совсем все так, как вы поняли, suloy  8-) , просто человек хотел выслушать предложения по изменению застарелости города, по проведению праздников, и... тишина
уж что что, а в одиночестве в Обояни не бываю, да и у самой забот хватает мирских.
Так что первые 3 дня вообще не заметила как пролетели пока "отдыхала"

suloy написал(а):

А я Вам завидую: год как в Обояни не был, скучаю

ну если честно, то если бы не родственники, то меня вряд ли тянуло бы в Обоянь, так что завидовать не нужно  :nope:

0

120

Надежда написал(а):

если бы не родственники, то меня вряд ли тянуло бы в Обоянь, так что завидовать не нужно

Чувствую в Вас возраст, когда еще притягивают высокие дома, яркие вывески, потоки людей и машин! И это пройдет! А тут, кстати, анекдотец: Китаец вернулся домой из отпуска в Москве. Друзья распросами теребят: "Ну как там"? Говорит путешественник: "Здорово! Красива белокаменная! И, главное, народу почти никого"!  Так что все в мире относительно, а Родина абсолютна.

+2


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Наш город