Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Наш город


Наш город

Сообщений 1 страница 20 из 188

1

В субботу вернулась из поездки по городам Золотого Кольца.... На сей раз была в Угличе, Мышкине, Ростове Великом, Ярославле... Вот что меня поразило в одном из городов...
г. Мышкин, население 3 тыс. жителей, многоэтажных домов нет, в городе нет даже светофора. Производства тоже нет никакого. Местные жители живут за счет туристов (которых не так уж и много, как, например, во Владимире, С-Пб, Москве...) Самый известный музей - музей мыши..., он в маленьком доме расположен, квадратов 40 не более... В городе есть фонтан (очень красивый), есть аллея славы, где с 2005 года горит вечный огонь, стоит мемориал погибшим в годы ВОВ, написано поименно кто ушел и не вернулся из мышкинцев, на стенах - письма одной семьи из фронта и на фронт....Местные жители любят и гордятся своим городом, и это при том что если нужно в Мышкин попасть, то нужно ехать специально, это не такой город как Обоянь, стоящий на трассе.  Так о чем это я?... да вот о чем... почему у нас нет такой красоты, почему у нас грязь на улицах и газоны вытоптаны, почему бы не организовать костюмированный парад для детей (я и такое видела, очень впечатляет), воссоздать историю нашего города, ведь нам есть что рассказать, у нас на каждом втором доме можно вешать табличку - здесь жил купец..... Неужели это не нужно нам и нашим детям? Да, я согласна, что многое зависит от руководства города, но с другой стороны, мы выбирали управление, а значит они - это все мы, наше лицо, так сказать.... Неужели у нас в городе нет инициаторов? не поверю....

p.s.: Мышкин - это не один город который меня поразил отношением местных жителей к себе и к месту где живут...,я  видела и деревни и поселки которые от федеральных трасс на растоянии 100 км, но населние гордится тем что живет в таких местах...

Отредактировано Надежда (16-06-2008 17:20:38)

0

2

Эх Надежда! Как же Вы правы и как за нашу маленькую Обоянь стыдно после вашего рассказа о городке Мышкине , вот там точно любят свой город , а мы тока брюзжим.
За город обидно. Как в фильме "Вокзал ожидания" или как там его , населённый пункт обозвали Мухосранском , аналогия полная. Нет ХОЗЯИНА ! Правят кухарка и кузнец , ещё  Ульянов-Бланк говорил.

0

3

Товарищ Сухов написал(а):

Эх Надежда! Как же Вы правы и как за нашу маленькую Обоянь стыдно после вашего рассказа о городке Мышкине , вот там точно любят свой город , а мы тока брюзжим.

я рада, что хоть кто-то еще кроме меня устыдился за нас самих и за наш город....
Увы, это действиетльность и действительность ужасающая.... и ведь с каждым годом все хуже и хуже.... Хотя нет, обманываю.. позитив проклюнулся (к чему бы это.., наверное для галочки в отчете наверху).. фонари обновили, деревья поспиливали... , но зато всех жителей лишили радио... , за что отдельное "спасибо"...

0

4

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif  Вот блин всё никак не соберусь пофотографировать наш город какой он , его хорошие стороны и плохие , да выложить на форуме. Если Sergius назначит аудиенцию , то прийду к нему с материалом , а так сам пока не научился. RR далеко - думаю , что не отказал бы в размещении фото нашего города. Иваныч

0

5

Иваныч, ФТП, к сожалению дать не могу, а вот в сообщении (создав тему Обоянь), используя опцию управление вложениями, размещай фотографии Обояни. И мне и другим пользователям думаю будет интересно их посмотреть. Размещай их в разделе фотоальбом. Там просто, похоже на то, как ты авик себе ставил, указываешь какую фотографию у тебя на компе загрузить, и грузишь. А потом ссылочку разместишь и всё.

0

6

Как стремительно летит время! То татары , то поляки , то крестоносцы , то революции всевозможные да войны. А Обоянь стоит крехтит от сих перемен облик города , то один , то другой где лучше где похуже и очень жаль , что то похуже на наше времячко выпало. Так бы хотелось порадоваться за город за горожан , что нам сдесь хорошо , что уютно в этом старо русском городе. Довелось мне поговорить с одним человеком про старый город наш , про названия улиц , площадей , управ - вообщем обещал чел с человеком свести который очень много знает про город у него даж старинные фотки есть - нашей ленинской , ещё другие тоже. Удасться встретится , обязательно раскажу , а если фото дадут переснять ! То тогда у нас начнётся история в фотографиях города. Подключайтесь форумчане прижаренные жарой. Иваныч

0

7

Во блин надыбал Обоянь в ВИДЕО автор неизвестный смотрите ссылку: http://www.youtube.com/user/vperednayou . Ну и как Обоянь?

+1

8

Хочу поздравить весь район и наш город, в том числе и Вас, милые форумчане, с праздником! Может не все так гладко складывается, но все таки он заслужил приятные слова... :flag:

Отредактировано Dusha (27-09-2008 15:21:33)

0

9

Присоединяюсь к поздравлениям!

0

10

Лучше один раз увидет, чем сто раз услышать :-)

0

11

Arivald написал(а):

Концерт-то хоть путевый был?...

концерт слушала в своем дворе...., вот этраные песни нашим не дано петь, не тянут, а русские очень даже неплохо.

Arivald написал(а):

до обеда было перекрыто движение по городу

и все машины ставили на газончиках около домой паралельных улиц, причем ставили так что не задумывались будет ли кто-то выезжать из дворов, всем было похрену.

0

12

Правила дорожного движения,особенно автолюбители должны то знать и знают,вот только не всегда соблюдают,потому что спросить с них некому...

Отредактировано Дикий (29-09-2008 12:38:25)

0

13

Был недавно в городе. Порадовало, что контейнеров для мусора стало больше. Теперь наверно не будут в канаву пакеты с мусором бросать. Правда, бабушка одна озадачила. Иду я выносить мусор в контейнер, выбрасываю, а бабуля мне говорит- "По привыкали тут!". Я остался в некотором недоумении.

Отредактировано rv08 (25-10-2008 23:34:29)

0

14

С мусором действительно катастрофическая проблема...Я не успеваю к приезду мусоровоза прийти с работы...приходится ждать до субботы...или переть все, черт знает куда!!!! :mad:

0

15

Так же удивила деревянная лестница, что построили. Это как же на ней семенить теперь надо! Взрослым людям подниматься или опускаться сложно по ней.

0

16

Я человек не местный,только недавно живу в этом городе. Первое впечатление об этом городе было не самое лучшее. Сейчас начинаю немного привыкать,просто немного непривычно, что в этом городе нет никаких достопримечательностей, кроме храмов, на которые можно посмотреть, особенно ночью.А так в принципе,больше смотреть не на что. :dontknow: Хотя там, где я раньше жила
(Курская обл.) , город по размеру и численности населения почти не отличается от Обояни, но там город намного чище, красивее,более развит.. Кстати, о мусорных контейнерах...там в каждом дворе они стоят в обязательном порядке, и там нет такого как здесь, что во дворах свалки мусора.Придется привыкать :tired:

0

17

Хотя там, где я раньше жила
(Курская обл.) , город по размеру и численности населения почти не отличается от Обояни

А  где если не секрет?

0

18

RR написал(а):

А  где если не секрет?

Секрет, по некоторым причинам, но в личку кину.

+1

19

Дошли слухи, что сегодня "Нептун" горел...пострадал большой зал...

0

20

Отличный городок Обоянь, с детства в памяти.  Я хоть и не имеюю к нему отношения, просто раньше постоянно в деревню ч-з Обоянь ездил.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Наш город