Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Достали соседи!


Достали соседи!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Соседи бывают хорошие, никакие (которых не видно) или....совсем невыносимые.
Я никогда никого не трогаю, но мои соседи любят это дело. Я понимаю,что люди пожилые, но нельзя же нести полную чушь на полном серьезе. Вот к примеру, сегодня мне сказали, что я у них ночью подпилила полметровое в диаметре огромное дерево, поэтому оно свалилось, когда был сильный ветер на мой двор.  А еще выкопала цветы и посадила себе во дворе. И ночью же был переставлен забор и у них забрали полметра территории......
А в том году их кот приходил весь в траве, которая приставала к его шерсти и росла только на моем огороде , они были вынуждены его остричь, поэтому кот ходил лысым! o.O Я уже не говорю за камешки и стекла, которые внаглую бросаюца ко мне во двор!
И сколько еще было сказано просто не вспомнить, но уже сил нет никаких бороцца с этими   :mad: вампирами...Помогите! Что делать!?

Отредактировано INFINITI (09-06-2008 00:44:29)

0

2

Да, INFINITI, тебе не позавидуешь, блин...
А может им тоже на полном серьезе предъявить какую нелепую претензию? Ну, например, что они тебе своими биотоками интернет сбили или что они писают на твои цветы, отчего те вянут? :D

0

3

Я у соседки ворую из подвала варенье , которого там нет лет 10, выкручиваю из подъезда лампочки которые вот уже 16 лет сам и ставлю даже милиция посещала пару раз, короче ,я просто перестал обращать на нее внимание просто пустое место

0

4

У нас в доме очень много пожилых людей живет,и все просто замечательные люди.Добрые приветливые,я часто останавливаюсь около подъезда поболтать с бабульками.Но есть одна очень зловредная старуха,и как назло живет она подо мной.Как только мы купили квартиру она сразу пришла и заявила что она больной человек и ее нужен покой,и что б мы были аккуратны и не залили ее.И все ее раздрожает и как моя стиралка работает,якобы у нее потолок дрожит,и как мои дети ходят якобы очень громко,и телевизор мой она слышит.Подкладывает записки около двери с требованием тишины.Как то вечером после 11 вдруг приперлась и заявила что очень шумно и она не может заснуть,у меня в это время и дети спали ,и даже телик не работал.И если раньше я с ней культурно разговаривала,то тут обложила ее конкретно :mad: ,и сказала что если она будет дальше меня даставать напишу на нее заявление в милицию.Все пока тишина.

0

5

Тоже вариант. Был случай на работе одна мадам доставала жалобами не обосновано поливала всех последними словами все разговоры записываются так вот взяли и прокрутили ей ее запись и сказали что отправим куда нужно вот уже несколько лет просто так не звонит

0

6

И сколько еще было сказано просто не вспомнить, но уже сил нет никаких бороцца с этими   :mad: вампирами...Помогите! Что делать!?

Я даже и не знаю что и сказать. Эти "великие и могучие" уже не просто достали, а по крохе съели все терпение. У нас в доме самогон продается на лево и на право. В доме 3 подъезда и чтобы не было давки и неразберихи есть четкая очередь - кто продает и сколько  :writing: . А чтобы простые обыватели (клиенты) не путались, к кому идти, они на ночь оставляли горящим свет около подъеда-продавца. Меня это раньше просто улыбало, потом  :rofl: , а потом просто  стало убивать. Устраивать какие-то локальные войны с ними довольно сложно и было принято решение выключать свет когда они его включают и наоборот:). Бабульки первое время не понимали что происходит.....а когда разобрались - была вызвана милиция. Сотрудники органов даже приезжали и со мно беседовали. Когда я сказал про самогон сразу беседа несколько оживилась. Чем все у бабушек закончилось - не знаю, но после этого со мной здороваться они перестали.  Мой совет: БороЦЦа с ними их же методами, но ни в коем случае не становиться как они...т.е. ничего не говорить а просто делать и все. Милиция вмешиваться не будет :) проверено на практике.

0

7

Мне как-то знакомая рассказала случай. Пошла она часов в 12 дня в магазин. По пути следования в магазин была лавочка, где сидели бабульки. К моей знакомой обращается одна из них. Говорит:
--Красивые ты шторы на кухне повесила!
--Откуда вы знаете? Я только утром старые в стирку взяла, а новые повесила?!
--Так я утром смотрю в бинокль, а ты новые, такие красивые, вешаешь!
--!!!???
    И до чего ей жутко стало. С того дня шторами все окна закрывала.
   Вот такие бывают соседи.

0

8

Arivald написал(а):

Они не виноваты... А может проявить к ним сочувствие и поговорить типо там о том, о сем?... Им щас очень этого не хватает бедным бабулькам...

Что самое интересное - после прошествия какого-то времени все забывается и они ведут себя как ни в чем не бывало, до следующего подходящего случая :D

0

9

Arivald написал(а):

Ругай вместе с ними евреев, Чубайса, Путина, кароч, кого захотят... Но не позволяй сесть на шею...

Arivald, дык слушаю, ругаю, соглашаюсь...а они в разговоре, как за между прочим: " Ааа... это было как раз в то время, когда вы у нас забор переставили или дерево подпилили, или кота приучаете ко двору"  :crazyfun:  и сразу так приятно становится... :D

0

10

Соседи, теща, врачи, менты - это все люди оч неприятные, но не надо забывать, что мы от них зависим. Даже есби бабушка у подъезда страдает излишниим любопытством, то она же самая в трудный момент может выручить - посидеть с ребенком, пока тебе надо сбегать в аптеку, одожить соли или спичек. И не надо говорить, что у тебя соли и спичек всегда хватает, все равно бывают ситуации, когда соседи очень пригождаются. И вообще надо терпимее относиться к ближнему.

0

11

Это типа уходим в подземелье, как пензенские отшельники, и берем с собой штук двенадцать друзей и яшшик водки? Малореально это - окружить себя только приятными людьми.

0

12

Arivald написал(а):

Зачем же так примитивно утрировать и передергивать...

Учусь у форумчан (не будем показывать пальцем). да понятно, конечно хочется общаться только с теми, кто тебе приятен, но ведь есть вещи, которые нельзя выбрать на свой вкус и усмотрение. В том числе и соседей. Просто я думаю, что в ответ на хамство не надо хамить, на грубость отвечать спокойствием, на дурное любопытство сдержанностью... и т.п. Не всегда получается, правда..

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » Достали соседи!