Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Погода и катаклизмы


Погода и катаклизмы

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Землю ожидает глобальное похолодание

В настоящее время земные температуры уже достигли своего максимума и больше не будут расти.

По словам заведующего лабораторией космических исследований Пулковской астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматова, с начала 1990-х годов Солнце стало излучать меньше энергии, но "наша планета благодаря термической инерции Мирового океана пока находится в равновесии за счет "накопленного" тепла".  В ближайшие несколько лет этот эффект полностью элиминируется, и земной климат начнет меняться в сторону снижения среднегодовых температур.

Кроме уменьшения энергии, излучаемой Солнцем, у Абдусаматова есть еще одно доказательство: отмечено, что после 2005 года среднегодовые температуры остановили свой рост. Прогнозируется, что в 2008 году температуры и вовсе пойдут на убыль, сообщают РИА "Новости". В ближайшие 5-7 лет Земля будет находиться в стадии "климатического гомеостаза", а затем настанет эпоха "глобального похолодания".

0

42

SERGIUS написал(а):

В ближайшие 5-7 лет Земля будет находиться в стадии "климатического гомеостаза", а затем настанет эпоха "глобального похолодания".

Вот этого я хочу меньше всего... :angry: Терпеть не могу зиму, холод и морозы...Люблю солнце и тепло, можно еще легкий летний дождик или быстропроходящий грозовой ливень :) А тут глобальное похолодание вобще убивает все жизненные стимулы.

0

43

Ну.. для меня температура в 20.С самая кайфовая. А если будет у нас в регионе 5.С - тож пойдет.. Лишь бы не жара..

0

44

SERGIUS написал(а):

Ну.. для меня температура в 20.С самая кайфовая

SERGIUS, была бы она такая круглый год, а то не успеешь оглянуться, как уже минус 20 :disappointed:
Есть же рай на земле, где все время умеренно холодно или тепло! :)

0

45

INFINITI написал(а):

Есть же рай на земле, где все время умеренно холодно или тепло!

только там ураганы, цунами, землетресения и прочая хрень вплоть до эпидемий.
а человек, скотина ушлая, жарко-плохо, холодно-плохо.
прежде чем ругать погоду, вспомни как кнобим природу!

0

46

Вычитал в сети, что аномальная жаркая погода будет продолжаться еще 70лет!!! Но только же недавно писали, что вероятность повторения прошлогодней жары – одна пятитысячная. Возможно имели в виду, что тепмпература будет еще выше??!! :(

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Погода и катаклизмы