Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Программное обеспечение » Компьютерное пиратство уничтожат на аппаратном уровне


Компьютерное пиратство уничтожат на аппаратном уровне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Беседуя с представителями Wedbush Morgan Securities во время Management Access Conference, основатель компании Atari заявил, что компьютерному пиратству скоро придёт конец. Осуществить давнюю мечту производителей программного обеспечения предлагается прямо на аппаратном уровне за счёт микросхемы под названием TPM. Это небольшой модуль шифрования уже устанавливается на современные материнские платы. Благодаря нововведению компании получат в своё распоряжение уникальный код, который невозможно взломать.

В то же время Бушнелл полагает, что бороться таким же образом с нелегальным копированием фильмов и музыки не получится. Игры — другое дело, так как они неразрывно связаны с программным кодом. Осталось только дождаться, когда количество материнских плат с TPM увеличится.

http://www.3dnews.ru/news/komputernoe_p … om_urovne/

0

2

Да уж, заговор корпораций.. Вот еще нашел на тему: http://www.euroweb.ru/webnews/?id=5455.

"Чип TPM — это идеальное устройство для электронной коммерции, юридических и финансовых организаций, для которых надежная и быстрая идентификация клиентов необходима как воздух. ... Но скептики вполне резонно напоминают, что подобные технологии могут (и будут) использоваться для ограничения гражданских свобод. Неужели мы хотим превратить интернет в полицейское государство?
Но поезд, похоже, уже ушел. К концу десятилетия микросхема TPM будет встроена в абсолютное большинство настольных и мобильных компьютеров, и даже почти во все мобильные телефоны."

Но что-то мне подсказывает что эту разработку рано или поздно постигнет судьба Starforce'а, RSA и прочего. Не знаю как в мире, но в России наверняка что-нибудь придумают. А, кстати, разработчики учли, что в природе давным-давно существуют эмуляторы компьютеров (типа VMWare или VirtualPC)? Это ведь решение проблемы - запустил виртуальную систему, вышел из нее в инет и все, снова полная анонимность! И с играми то же самое, только придеться добавить в виртуальную машину эмуляцию этой самой микросхемы и прописать в ней нужный "уникальный" код.

И еще улыбнуло:
"Микросхема генерирует уникальный постоянный идентификатор для конкретного компьютера. Этот номер генерируется еще на этапе сборки компьютера и не может быть изменен. Данный идентификатор затем считывается различными веб-сервисами и программным обеспечением, которое установлено на компьютере."

А если я новую материнскую плату поставлю, получается я для этих веб-сервисов и софта стану другим человеком? А тот, кому продам старую - станет мной? Хотя, возможно, это как-то и учтено.

Но, в любом случае, заговор не пройдет, что-нибудь придумаем! :-)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Программное обеспечение » Компьютерное пиратство уничтожат на аппаратном уровне