Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Религия » Наша религия


Наша религия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто из форумчан хотел бы знать о религии и откуда она взялась? Думается мне , что кто-то может на эту тему более просвещённей ответить.
Много вопросов у меня по этой теме. Почему когда говорим о Боге то смотрим внебо? Почему нашего Бога называют Иисус? А когда не имеют ввиду Иисуса то обращаются в пространство (так просто Бог) ?Почему Пасха каждый год в разное время?Почему религия вообще отрицала вращение земли вокруг солнца( замечу на протяжении столетий!)? Чем отличается церковный праздник от будней?Как себя вести в эти дни? думаю вопросов возникнет ещё больше в теме с форумчанами . Иваныч

0

2

Слишком много вопрософ сразу, Иваныч .. Может начнем сперва с какого-то одного?  ;)

0

3

Да вопрософ нема. Так почему ж мы смотрим в небо, когда говорим о боге ? Я себе этот вопрос очень часто задавал . но каждый раз  становился в тупик. Так Чего? После того, как прочитал книгу "Тайны исчезнувших цивилизаций",  всё вдруг стало на место. В ожидании , мы молимся , что бы они вернулися наши создатели ( по образу и подобию). Много - много вопросов ещё стало возникать от осознания , что так могло быть ( а я верю что так и было ). И велись эксперименты на протяжении нескольких тыш лет. То башку сабачью приростят , то журавля прихренячут , то шакала какого , а руки человечи и ноги тож - всё интелект искали.( Отсюда: то минотавр , то кентавр , то русалка , вобщень всякая хрень получалась). А потом поняв , что на нашей планете нет нормального разума  и они взяли от себя ДНК  подсадили к перволюдям, так мы и получились. Так вот почему мы смотрим на небо , молясь на него , нашего создателя , как дети - на своих родителей. Это первый ответ , будут и ещё. Иваныч

0

4

В небо мы смотрим скорее всего неподсознательно. А куда нам еще смотреть..?! Ведь небо - это единственное, что похоже на стену, за которой что-то есть. Тем более после освоения космоса особо туда не глазею.. всё по ТВ покажут. Интересно сейчас что глубоко под землёй находится. А всяких там создателей тоже кто-то создал, если задуматься..

0

5

Почему нашего Бога зовут Иисус? Насколько помню , что у Реального Бога о котором мы только в мыслях думаем , у него нет ни имени ни названия , а для того , что-бы материлизовать его как-то , называют сына божьего Иисуса - Богом нашим , а ведь он всего лиш сын божий. Пусть меня поправят если я не так излагаю свои мысли форумчане , есть же среди нас люди , которые больше в этом вопросе смыслят. А на счёт того , что и их кто-то создал , можно только предположить. Ведь для зарождения такого разума который может всё ( строить планетные системы , галактики , вселенные .... ) на это нужно Время , а у нас его нет. Что есть Мы  и продолжительность нашей жизни ? Да ничего...
В сравнении с вечностью , вот от туда и Разум вселенский может быть. Я вот так мыслю . Мож и неправильно , кто знает? А может правилино тож , кто знает? Иваныч

0

6

Иваныч написал(а):

Почему нашего Бога зовут Иисус?

Ну, Иваныч.. На эти вопросы есть ответы в библии. Не ужто нужно сюда их цитировать?!

0

7

SERGIUS написал(а):

На эти вопросы есть ответы в библии.

Библия умная книга , а понимание по своему это понимание по своему. Так можно в беседе , тока на книги и ссылаться там так , а там вот так написано .НЕЕЕ... я сам хочу думать пока думалка жива. По теме кромь тебя и меня вродь , как никого и нетути. Что не интересно? Подскажите , что тута не верно. Иваныч

0

8

Вы на верном пути. Понять кто такой Бог без Библии не возможно. Ведь на протяжении многих столетий только она говоорила о Боге. Многие слова Библии нельзя понять двояко. Так в ней сказано, что Бог живет в небесных пределах. Поэтому мы смотрим на небо - это заложено в нас.

0

9

литературы православной всякой с такими ответами полно.В храмах продаются. Тока к Иосафу не ходите.

0

10

а че тут обосновывать, итак от храма и Бога далеки, так еще и в раскольнический храм запереться. То есть, попытка продвижения к свету, полной тьмой заканчивается у иосафа.

0

11

Там свои церковные войны идут. Слыхивал. Религия такая же.

0

12

не такая. Уж если говорить о "нашей религии", то и о "нашей церкви". У нас есть Православная вера. Орган православия в стране среди людей - храмы. У нас это РПЦ-Епархия Курская. Так иосаф к епархии курской не относится.  Церковные войны простого и слабого в вере человека касаться не должны и уж ходить если в храм ( а кто ходит как положено? итак редко ходим) то в обычный, безпроблемный. Чтоб не задумываться о том, куда хожу. Там священники не имеют офиц. сана и благословения (что очень важно) от правящей церковной иерархии нашей страны. Они его лишили церковного сана и права ведения церковных служ (пастырской деятельности). Никогда не надо прикипать к определенному храму или свяеннику. Мы ходим к Богу. Но куда положено!

0

13

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1-е Коринфянам 3:16,17)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Религия » Наша религия