Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Молнии


Молнии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всегда боюсь этих молний. Вот и сейчас сверкает. Гром тоже страшен, но понимаю, что от него нет вреда.
А вот молнию, и причем шаровую наверное, я однажды видела, можно сказать в детстве.
Был очень сильный ливень. Я спряталась под навес.  И вдруг удар грома страшной силы!!! И прямо в шаге от меня ярко - синий, желтый, красный...вобщем металического оттенка шар, на ртуть похожий....я смотрю на него и глазам не верю,а он - раз и в землю ушел, как - будто пропал. Был он примерно сантиметров 20 в диаметре...Хочу спросить, может это и не молния вовсе, может это у меня от страха в глазах померещилось? Кто еще видел такую молнию или знает что-нибудь о ней? Напишите, пожалуйста.

0

2

Она родимая, страшная и непредсказуемя зверюга, до конца еще так и не изученная наукой, обходить ее лучше стороной и по тихоньку.

0

3

Слышали.. с неделю назад в Воронеже она нескольких студентоф грохнула?! Незнаю вот.. вусмерть или нет. Дурачьйо, пошли кучкой под одинокое дерево.

0

4

PRESIDENT написал(а):

Дурачьйо, пошли кучкой под одинокое дерево.

Естественный отбор, выживут наиболее одаренные.

0

5

PRESIDENT! То не шаровая , то простая. Она Етот раз поступила не правильно , были дерева у них высокаи , а лупцанула в маленькое , я снимки видал , по шкуре у дерева проехала. Кто-то из студентов погиб , а кто то ещо в реанимации лежит. Грозное явление - Молния!!! Про шаровую много пишуть , видють , а толком не знають. Одно точно она ведёть себя - непредсказуемо. Её Никола Тесла искуственно получал , в руках её держал , играл ею , но после него , ни кто етого повторить не мог. Один он. Молнии творил искуственные , до 40 м длинной - Представляеш!!! Какой грохот , а он ходил меж ними и хоть бы хны. Ты читал ? Иваныч

Отредактировано Иваныч (24-05-2008 01:47:22)

0

6

Шаровую молнию не видела,а с обыкновенной  сталкивалась непосредственно.Когда жили в часном доме,молния ударила в трубу на которой находилась антена.
Пробила крышу ,потолок и проводку,в это время у всех по нашей линии  счетчики выбило.Хорошо без пожара обошлось,но в доме еще часа два стоял запах серы.А труба в руку толщиной в том месте где ударила молния дугой выгнулась.С тех пор панически боюсь молний.

0

7

Gosha! Это хренова , когда пахнет серой . Говорят , что когда чувствуеш серу , то рядом черти.( Нечистая сила). Наверно это шутка. А так молния очень опасное явление. Миллионы вольт напряжения и миллионы ампер тока , просто невозможно в эти цифры поверить. Иваныч

0

8

Иваныч подумай как можно использовать молнию в личных целях

0

9

Shevelev! Я давно где-то читал , что то ли Ломоносов то ли ещё кто , пытался использовать энергию молнии в личных целях , вначале ни чего  замеряли потенциал , а потом так шарахнула , что помошник учёного наповал , аж задымились подошвы у обувки , а сам учёный долго не хотел её использовать в личных целях Она же обчественная. Вот и я небуду повторять чужих ошибок  - хочется в поход сходить ,а не на кладбице. Тебе ж исдесь будет скучно . Халява многих погубила . Вот я и подумал! Иваныч

0

10

А у нас, молния, женщину убила, красивая была... самое главное никто не видел и не слышал ни молнии ни грома, а она была в метрах 15 от компании. А гроза громыхала ещё довольно далеко. Она вышла из пруда, и шла к столику, и вдруг неожиданно упала и прямо на глазах стала тёмной... сине-фиолетовой. Один мужчина бросился к ней, но не смог даже дотронуться. Его так сильно ударило током что откинуло метра на три назад и рука у него онемела. А всё золото, что было на ней, оплавилось. Вот такая печальная история.

0

11

o.O Вот это да! бывает же такое! И вправду- молнии-божья кара: не спрятацца от нее, везде достанет и надежд на выживание не оставит.

0

12

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ! Будте внимательны и осторожны при приближении грозы - Шутки в сторону. Выключите все электро приборы из розеток , отсоедините антенны от телевизоров и радиоприёмников , если на улице то не выходите на открытые места . Предыдущий случай скорее исключение из правил , чем закономерность . Берегите детей - они наше продолжение , учите их правилам поведения при грозе. Не посчитайте меня занудой и брюзгой ( у меня когдато в детстве от неё( Молнии) погиб товарищ), просто хотелось высказаться , убедить. Иваныч

+1

13

Ребят.. Вы лучше расскажите что нужно делать, коль шаровая в дом залетит?! Говорят, что нужно поставить ведро с водой. Только какая в этом логика?

0

14

PRESIDENT написал(а):

Ребят.. Вы лучше расскажите что нужно делать, коль шаровая в дом залетит?! Говорят, что нужно поставить ведро с водой. Только какая в этом логика?

ДА! точно! А если на улице пристанет. Отмахиваться от нее или бежать куда? Как себя вести? Лето подходит...дожди ,грозы и молнии будут. :(

0

15

Всё почти слышал. Но чтоб ведро! Ды когда его ставить , если она влетела. Уж писали

INFINITI написал(а):

божья кара: не спрятацца от нее, везде достанет и надежд на выживание не оставит.

. Сидеть тихо не суетится , ибо колебания воздуха укажут направление к чему двигаться. Шаровая молния не предсказуема как любая энергия. Так что однозначных рецептов по ентому поваду  - Нет! Из определения : Шаровая молния - это плазменный высокачастотный вихрь.
Тесла их получал как хотел , а наши учёные до сих пор путного объяснения не придумали. Иваныч

Отредактировано Иваныч (26-05-2008 01:05:42)

0

16

Да я тоже слышала,что надо не шевелится.И еще слышала что шаровая молния поболтавшись по помещению обязательно ударит или в разетку или в щетчик, иногда в электроприборы подсоединенные к разетке.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Молнии