Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » История » Откуда пошел русский мат?


Откуда пошел русский мат?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть версия, что русский мат пошел от монголо-татаров. Этими словами они  называли соответствующие "принадлежности" своего организма и т.д.  А после того, как иго было свергнуто, то русские люди стали считать данные слова ( слова своих врагов) матерными и соответственно "пользоваться" ими в крайних случаях или при тяжелом стечении обстоятельств. ;)  А употреблять  в повседневной жизни их было запрещено.
По - моему, в французском языке совсем нет матерных слов,  никто не "выражается", а значит и проблем нет, и штрафов. Живут себе мирно французы и никто никого не упрекает и не наказывает за ругательства. Может и нам взять и отменить запрет на мат?

0

2

Скорее всего от монголов. Допустим половая принадлежность в графе пол, у монгольских мужиков так и написано ху@с  (извиняюсь).. ну и так далее соответственно. Это у нимх не мат. Это у них язык такой.

0

3

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif  Вы простите меня, мож это глупо,но я давно уже так не смеялась... http://funportal.info/smiles/smile11.gif Но определенная логика в этом тоже есть ;)

Отредактировано INFINITI (22-05-2008 17:39:26)

0

4

Моё мнение такое. Откуда бы не произошёл русский мат , не важно , самое главное его употребление! Сплош и рядом мат , это не есть хорошо. Мат для связки слов в рассказе, это уж другое дело( грешили этим и Пушкин " Лука мудищев ", Лермонтов, Есенин , Булгаков и многие другие...). Употреблять в общественных местах этот матерный жаргон в некоторых областях(Белгородская)-запрещено,сразу штраф. В форумах он употребляется часто, всё зависит от человека и правил форума, где человека в нём не ограничивают специально( подчеркиваю Специально), для того , чтоб человек мог высказаться как он хочет . А кому не нравится да пожалуйста не читайте ! Эт как с порнухой , на фиг её показывают? Ан смотрють-ещё как. Карточки продают в магазине. Так , что кто умный тот поймёт , а не умный постаринке  не пущать-ужо не проходить ( Это уже не Совок) Хочу заметить гостям и людям пришедшим на форум со своим уставом , ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ ФОРУМА там всё написано. Я лично уважаю наш форум с его правилами . Не хотел бы прийти - НЕ ПРИШЁЛ БЫ. Иваныч

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » История » Откуда пошел русский мат?