Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Все болезни от нервов?


Все болезни от нервов?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересная статья, посмотрите:
http://www.ogoniok.com/5046/6/

МИФЫ ПСИХОСОМАТИКИ
В последнее время стало модным словосочетание «психосоматический больной», не обнаружив с помощью томографа или рентгена никаких отклонений, медики советуют «успокоиться», «не нервничать», а еще лучше—обратиться к психологу. Что ж, в принципе эта идея не нова, ведь еще Гиппократ говорил, что лечить нужно не болезнь, а самого больного. Но медицина, развиваясь, сосредоточивалась в основном на «технических» способах лечения: если что-то болит—то надо либо прооперировать, либо выписать таблетки посильнее. О том, что «все болезни от нервов», стали вспоминать, когда выяснилось, что ни таблетки, ни капельницы многим больным не помогают.

А что вы об этом думаете?

0

2

Все болезни от нервов конечно быть не могут. Но если задуматься.. существуют ли на самом деле психосоматические "проблемы"?! А это уже нужно почувствовать самому.. на своей шкурке. Врачи при решении такого вопроса ставят себя в объективности взгляда выше на голову пациента, так как считают, что у них трезвый и вполне логичный взляд на вещи. Иногда слышать слово "ипохондрик", (что приходилось не раз.. ) обидно до мозга костей. Я вот уже давно не прислушиваюсь к себе, но болезни или их симптомы, как-будто оскорбленные невниманием к своей персоне начинают прогрессировать с новой.. уже большей силой. Появляются они из-за нервов или нет - трудно сказать однозначно, но избавиться от них полным безразличием к ним вполне возможно, но не ко всем заболеваниям это относится. И не стоит забывать о них специально, а уметь просто переключать своё внимание. Обратиться к врачу нужно в любом случае, чтоб не было поздно, да и ни к одному на всяк случай. А то будет: сперва.. это х..ня, а х..ню мы не лечим, а потом.. это пипец, а пипец не излечим. И будем метаться между: это вы надумали себе болезнь, а потом:чёж вы раньше не обратились?! Правда всё происходит по нескольким причинам. Бывает дохтор туповат, а бывает болезнь и ее симптомы совсем не подвластны медицине. Некоторые думаю, поймут за что я говорю.. на что и концентрирую основной взгляд на эти вещи.

0

3

Господин PRESIDENT! Если обосновываться на научных данных , а не на гадании на кофейной гуще, хочется сказать , что человеческий организм испытывает постоянные стрессы, в наш неспокойный век , вот отсюда и делаются выводы , до 90% болезней - от нервов. Простой пример - начальник наорал на подчиненного, а он хлоп и с инфарктом в терапию, как? Пошёл жалится на соседа в ментовку , на тебя наорали и сказали грубым словом , у вас затрусились руки и на долго , как? Задавили собачку на дороге , волосы дыбом встали и поседели , как?. И таких примеров можно приводить массу - так что моё мнение совпадает с мнением учёных мужей-90% болезнеё от нервов. Вот и болезни психосоматические ведь когда возникают? Только при постоянном стрессе . Надо просто в этих ситуациях - ОТДЫХАТЬ активно вдали от всех.Иваныч

0

4

Конешно, все болезни от нервов. Где-то читала, что в зависимости от эмоций,которые человек испытывает, у  него болят разные органы. Помню, что желудок болит из-за страха какого-то; печень - это зависть , злость; сердце-любовь или переживания с нею связанные и т.д. :confused:

0

5

INFINITI! Точно сердце от Любовь болит в основном. А я думаю , откудава у меня сердешная болезня приключилась? Токи сейчас въехал.! Досталося ему и продолжает от тойто лю...А мы темы тут всякие разводили . Да нервы конечно причина многих болезней , как бы кто и что не говорил. Иваныч

0

6

Лука! Да и про лечение Вашего гимарою есть трава. Трава называется  - "Крута серя". Цветёт она голубыми цветочками (уж не подумай , что подначиваю про цвет).Научного названия не знаю . Её кладуть в тазик и заливають кипятком , чтоб настоялась , а потом проблемным местом - Опа в тазик и сидиш , куриш минут 10-15. Вынимаеш место и вытираеш. Соответственно ворочаеш в штаны . Так раз 5-6 и усё . Иваныч

0

7

Лука написал(а):

Простите. А какая информацыйа по гимарою?

Прости но я понял в буквально смысле

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Медицина » Все болезни от нервов?