Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кино » Забытое кино и мультфильмы.


Забытое кино и мультфильмы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот мы все смотрим кровавые боевики где америкосы всегда хорошие парни , а из СССР солдатики и атомным оружие торгуют и людей воруют ,в ообщем сплошные лохи ( по ихнему - плохие парни) .Да гавно ихние фильмы по сравнению с нашими . В ихних нет души вложенной. Чего строит Иван Василич меняет профессию? А Сватьба в Малиновке , Трембита , В бой идут одни старики, Семь стариков и одна девушка. Да не счесть. Мультики. Кто помнит мультик Сокровища дедушки Бахрама? А Масленица, Гадкий утёнок, Чебурашка,Паровозик из Ромашково.( Вдруг запляшут облака,и тогда наверняка... в небе Радуга проснётся... поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся.. мож чуток и не правильно но смысл?)  Действительно друзья !!!! Есть о чём поговорить - вспомнить . Мож у кого есть мультики хорошие - наши. Иваныч

Отредактировано Иваныч (26-05-2008 09:35:46)

+1

2

Ой, Иваныч, как вы правы! Я тоже обожаю эти фильмы, действительно, в них есть душа, и после них поднимается настроение и становится как-то тепло  :)
Я малому тоже покупаю только старые советские мультики, а еще CD-диски с песенками из них. И меня их куча. Старые детские фильмы тоже замечательные - "Приключения Васечкина и Петрова", " Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Новогодние приключения Маши и Вити" и многие-многие другие. Я стараюсь покупать лицензионные, пусть дороже - зато качество значительно лучше. Много заказываю в инете, в Болеро, например - там у них огромная коллекция и есть практически все.

0

3

Я тоже с удовольствием смотрю эти фильмы и мультфильмы.  Бедное теперешнее молодое поколение, которому нечего вспомнить из своего детства: ни фильмов, ни песен, ни мультиков. Я уже как-то говорила, что сейчас и фильмы, и музыка - все на один день: посмотрели, восхитились, заработали деньги и забыли.

0

4

Мы выросли на этих фильмах."Неуловимые мстители","Тимур и его команда" многие из ребят моего поколения хотели быть похожи на героев этих фильмов.А сказки Роу ,это уже классика кинематогрофа.И хотя наше кино возрождается,за последнее время я не видела не одного нового фильма для детей.Может поэтому кумиры наших детей человек паук ,бэтман ,халк и прочая лобуда.

0

5

Уважаемая Gosha! Да поэтому, по этому . Некогда в нашей стране заниматься детьми , грузят нас то грузины , то хохлы , то чухлы, но мне кажется всёж появятся хорошие фильмы( Мы из будующего). Хоть и кому-то нужно подать было высоко художественное кино , но увы тока пока такое , за то смысл есть , задуматься той-же молодёжи.
Обязательно увидим!!! Иваныч

0

6

Хочется вспомнить "Офицеры", "Девчата", "Полосатый рейс", "Служебный роман", "Жестокий романс", но есть и новое потрясающее на мой взгляд, такое как новая постановка "Идиот", а "Сибирский цирюльник" чего стоит, и вообще все фильмы господина Михалкова...как ни странно, есть хорошие актеры - наши современники...

0

7

Да, что было, то было. В наших мультиках был смысл, была душа....
Признаюсь, грешен. Частенько смотрю телеканал НТВ+Детский мир. Там крутят именно наши, советские, отечественные мультфильмы и детские кинофильмы.
Помогает избавиться от негатива, который сейчас частенько окружает...

0

8

Эх, я бы сейчас посмотрел " Белое солне в пустыне",классный фильм, его космонавты перед полётом в космос смотрят в обязательном порядке

0

9

Подскажите, кто знает где можно найти фильм "Иди и смотри"?
Как рассказывает моя мама, что она его видела один раз, в 70-х годах, показывали в кинотеатре перед 9 мая, больше его она не видела...
Хотелось бы посмотреть

0

10

Надежда написал(а):

Подскажите, кто знает где можно найти фильм "Иди и смотри"?

Если нужно - могу достать на DVD.

0

11

Arivald написал(а):

Сильный фильм Э.Климова... Очень сильный...

спаисбо, мне тоже говорили что сильный.. и тяжелый, но вот инетресно псмотреть...

Мюллер написал(а):

Если нужно - могу достать на DVD.

буду благодарна, как раз на майских буду в Обояни

0

12

Кстати, тут еще мне напомнили про один фильм....
"Помни свое имя"
тоже никогда не видела.... к моему великому сожелению

Отредактировано Надежда (21-04-2009 18:54:19)

0

13

Мюллер написал(а):

Если нужно - могу достать на DVD.

Мюллер, спасибо за помощь и предложение поискать фильм, но я вчера нашла сама, правда пока еще не посмотрела, но т.к. на душе и так тяжело и гадко, думаю пока просмотрт отложить

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кино » Забытое кино и мультфильмы.