Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Усадьба


Усадьба

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

INFINITI написал(а):

Иваныч, так я в этом году еще ни одного майского жука не встречала.

INFINITI! Вот они влетели мне в окно и стугонят -Сабаки ониж мою кулубнику порешить решили. Ну я им устрою карбахфосом их меж грядок. Радуга будет на меня обижаться. Ну и пусть. Иваныч

0

22

Иваныч  написал:

Радуга будет на меня обижаться.

Не, жуки мне пофиг. :D

Иваныч, я вот хотела у Вас что спросить...Можно в этой теме, чтоб отдельную не заводить?
Вы не знаете, как бороться с летучими мышами? Они, сцуки, завелись под крышей и периодически залетают в комнаты! :angry:  Один раз ночью залетела в ребенку, он ТАК испугался!!!! Что с ними, гадами, можно сделать? Как их прогнать?

0

23

Радуга! Да очень просто , если они живут на чердаке , поросите мужчину свово , пусть он их там найдёт , они цсцуки вниз головой висят днём - надо их собрать (и в поликлинику сдать для опытов так кот Матроскин говорил ) Ну дальше вы сами знаете , что делать с мышами хоть и летучими. Иваныч

0

24

Иваныч , они поселились в крыше дома, на мансарде под обшивкой, их оттуда не достать, если только всю обшивку изнутри снять. Есть кое-где щели, но туда даже моя  рука не пролазит. Вот сцуко, блин! А больше ничего нельзя сделать? Может, есть какие-то ультразвуковые отпугиватели? Ведь эти гадости улавливают ультразвуковые колебания...

0

25

Радуга. Можно подумаю до завтра? Я что ни будь придумаю. Али дам совет какой. Не палить же дом? Иваныч

0

26

Спасибо, Иваныч! Подумайте, если не затруднит! Буду очень благодарна.

0

27

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 
А я никогда не видела вблизи ни одной летучей мыши, только на картинке. Интересно б было бы глянуть, наверно они противные. :insane:

0

28

Офф:
INFINITI, приходи ко мне в гости - я тебе покажу, сколько хочешь  :)

0

29

ОФФТОП! Радуга! Извини сегодня у меня , что-то  с защитой от вирусов произошло , толь закончилась лицензия  , толь нужен ключ на обновление. Короче Касперский у меня тют-тю. Потом ,что-то придумаем с мышами. Иваныч

Отредактировано Иваныч (21-05-2008 23:19:25)

0

30

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif  Радуга! Спасибо за приглашение, но повод - летучие мыши как-то не очень   :D  Как - нибудь в другой раз и по другому поводу. :)

0

31

Офф:
Лука написал:

Заведите летучих котигоф или напишите жалобу на имя графа дракул

:D  :D  :D

Это не офф, Радуга. Это флуд   :D

0

32

Радуга! Я сегодня пол дня искал про летучих мышей и находил только , что они полезные , что жучков и паучков , бабочек ночных , вредителей всяких кушают. Врагов у них почти нет , кроме Сов и Горностая. Применять яды от колорадских жуков - опасно! То что ребёнка испугали , это конечно не хорошо. Если ребёнок понимает , то расскажите ему о них , что-бы он их не боялся . Вампиров из отряда перепончатокрылых - всего 4 вида и живут они в тёплых странах , если интересно про них , я подготовлю материал и дам сноску где почитать . Извини , что твою просьбу не выполнил. Пусть живут, АГА?! Иваныч

Отредактировано Иваныч (23-05-2008 00:35:16)

0

33

Вот жаль, Иваныч...Я так на Вас надеялась...
Спасибо, конечно, что старались и уделили столько времени моей просьбе.
Ребенок еще маленький, чтоб ему что-то объяснить. Я понимаю, конечно, что летучие мышы полезные ( кста, майские жуки тоже полезные), но очень они напрягают...Скоро выживут, блин, из дома...Пусть бы они жили где-нибудь в другом месте и там приносили б пользу...
Но все равно спасибо.

0

34

Да не переживай Радуга тебя очень понимаю и как мать и как человека. Если ребёнок мал то не объясниш, а посему будем думать о пересилении сего объекта аль на крайняк к его полному внесению в Красную книгу. Ну правда ни чего не придумал! Иваныч

0

35

Не грусти Радуга! Один совет есть. Для того , чтоб с мышами разобраться и не пачкать рук , надо к ним в ихнее гнездовье - пустить ужа, да да ужа. Им ни чего не остаётся или тикать или его сожрать . По шкуре определите кого кто. Иваныч

0

36

Иваныч, сил нет!!!! Вчера опять ночью в комнату к нам с малышом залетела мышь! Малой очень испугался, заплакал, а дома как назло мы одни были (папа на работе)! Я малыша на руки схватила, мышь мечется, мне прям на голову чуть не спикировала, я за малого испугалась - он светленький, вдруг в волосы вцепится! и, кроме того, детский слуховой аппарат так устроен, что он еще слышить ультразвук, которым летучие мыши пищат! Короче, в 2 часа ночи позвонила подруге, она прибежала и мышь поймала. Что ж делать-то с ними? Ума не приложу... :(

0

37

Иваныч!!! Разве не хочется пневматику пристрелять?!  :flirt:

0

38

Радуга. Возьмите и пустите туда ужа где водются а так хоть приходи с воздушкой как советовал Сегргиус с прицелом ночного виденья , и мочить их. По правде , рад помочь но всё перерыл , а что- то действенного не нашёл. Иваныч

0

39

Иваныч, а ты пробовал по летучим мышам стрелять? Лично я пробовал. С другом, одновременно из двух малокалиберных винтовок (ТОЗ-17), и то она на прудом постоянно пролетала в одном и том же месте. Исстреляв штук 50 патронов мы её сшибли, да и то, в крыло попали, так что эти зверюги весьма вёрткие и маленькие.

0

40

RR! Нет не пробовал. Тут и так в очках лажу , а Вы ночью по летучим мышам! Понимаю как шутку. Да и нет у меня ТОЗ-17 , а с воздушки , нужна скорострельность ну хотя бы 200-300 выстрелов в секунду.  :P Иваныч

Отредактировано Иваныч (22-06-2008 23:20:18)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Мой дом » Усадьба