Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Магазины и услуги » Черный список магазинов


Черный список магазинов

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

И я добавлю минус "Престижу"
Недавно жена покупала печенья на вес. Попросила свесить всего 200-300гр.
Ей свесили около 450гр и когда она сказала, что ей столько не нужно.. ответили примерно так:
- Бери сколько дают.!!
Жаль, она была против того, чтоб сходить туда и поговорить на счет всего..

0

22

SERGIUS написал(а):

Жаль, она была против того, чтоб сходить туда и поговорить на счет всего..

А зачем вообще с кем-то разговаривать? На доске с информацией должна быть "Книга жалоб и предложений", даже если нет на доске - она есть в магазине у продавцов. Просто, спокойно, берете и пишите туда,  про обман и хамство. Уверен, хозяин магазина будет Вам очень благодарен. Потому как не в его интересах - негативное мнение о его магазине...

0

23

Мюллер написал(а):

А зачем вообще с кем-то разговаривать? На доске с информацией должна быть "Книга жалоб и предложений", даже если нет на доске - она есть в магазине у продавцов. Просто, спокойно, берете и пишите туда,  про обман и хамство.

Да вообще всё глупо. Она мне ответила: как-то неудобно с ними ругаться, сама продавец, знаю как нелегко им и крышу сносит..
А в книгу жалобную мало кто из хозяев смотрит, если прибыль хорошая и всегда большие очереди..

0

24

Покупал в Эксперте холодильник,дома обнаружил,что нехватает одного лотка,пошел разбираться...Нахамили порядком,типа вы его разбили и теперь пришли нахаляву взять новый,меня конечно трудно удивить,а тут...нах мне его халява?Потом когда ушел, на втором этаже догнали и отдали лоток,на халяву x)...

0

25

А я на днях тоже столкнулась с хамским обращением... Дело было так: у меня накопилось довольно много золотых изделий, которые требовали ремонта, пошла я во всем известный Дом Быта на второй этаж в ювелирную мастерскую... (дело было уже к вечеру) когда я подошла "продавец" буду называть его так, никак не отреагировал на меня... я ему "Мне над зол. изделия отремонтировать..." нехотя подошел и тут началось... а браслетик то небось даренный, он мне отвечает... такую штамповку дарят когда хотят чтобы выглядел объемным, большим и денег много не пришлось платить... вобщем дешевка, я промолчала, и спросила сделает ли он мне браслет, там одно звено отсоединилось, и постоянно меня кололо... он мне предложил..."А давайте его отломаем, толку все равно не будет, если я его приварю все звенья перекосятся..." я все же попросила не отламывать, а сделать как положено и спрасила когда будет готово? Он мне "Сегодня не уверен, что сделаю (я сдавала три золотых изделия) приходите завтра..." Я сказала, что могу прийти только к обеду и попросила квитанцию... тут понеслось... он мне" Вы что думаете, что здесь крадут?! Забирайте сейчас же свое золото и приходите завтра или даже не приходите я не хочу вас обслуживать..." Я стояла в шоке... забрала свое золото и сказала, что он лишился довольно хорошего клиента ( я собиралась еще кое чего переплавлять и делать) и что ноги моей больше здесь не будет.... Вот такое обслуживание... а вы говорите...

0

26

Алёнка, если честно, то удивлена... да, человек своеобразен, в прочем как все творческие личности.. и однажды был случай когда он чуть не подвел нас с подарком к ДР, но после всех объяснений, он за одну ночь сделал огромную работу и все во время.
Квитанции никогда не брали у него, как-то доверяли наверное... он и переплавлял украшения, и на чистку отдавали..., да и сейчас без проблем и без квитанции ту же цепочку отдам запаять..
Кстати, был у меня случай похожий с вашим браслетом - мол дешевка и тд и тп... мне кольцо подарили и принесли к нему его почистить, он чистит и говорит - думаешь наверное что он с бриллиантами? Я, очень уверено - да, там действительно бриллианты (другое дело что почти крошка... мааааасенькие). Он мне - вас обманули, это просто качественный цирконий... и передает мне кольцо с совершенно серьезным видом.
Я - ну и хорошо, потеряю так не жалко будет...
Он - да нет, там действительно бриллианты... это я так...
Может проверяет так нервы у посетителей, а может просто юмор у него такой.
Но мне этот человек нравится тем что может на заказ сделать изделие то которое тебя устроит, при этом клиенту достаточно показать (хоть на картинке) стиль того что нравится.

0

27

SERGIUS написал(а):

Такой разворот дела не исключаете?

В отношении себя и своей семьи исключаю, т.к. повторюсь - мы не раз к нему обращались (заказы к нему идут из Москвы через третьи руки, т.к. он действительно умеет работать), он очень неплохо знает меня и нашу семью.. .в отношении других - не знаю, может и мысли у него есть такие, не проверяла...

0

28

Надежда написал(а):

В отношении себя и своей семьи исключаю

:no: Как глупо! На доверчивости, которая скорее всего бросается в глаза, прекрасно наживаются. Руки в том числе "золотыми" могут быть и у жулья. А практически за всеми мастерами всякой всячины это водится. Уж поверьте :)

0

29

Авель написал(а):

Как глупо!

судя по вашим выводам вообще доверять кому либо глупо, даже проверенным друзьям, родственникам

0

30

Надежда написал(а):

он очень неплохо знает меня и нашу семью..

а что же делать тем кто с ним никак не знаком? вот так... без квитанции, без знакомства? А почему бы ему было не написать мне квитанцию? Почему я должна ему верить на слово? А если с ним что-нибудь случится... как я докажу что я сдавала именно в его "контору" свое золото? не думали над этим вопросом? :dontknow:

0

31

Надежда написал(а):

судя по вашим выводам вообще доверять кому либо глупо, даже проверенным друзьям, родственникам

Не с 100 процентным убеждением, но почти так. Но ближе касается дел, где фигурирует материальный фактор. До маниакальности недоверчивости конечно опускаться не стоит. ИМХО.

Алёнка написал(а):

А если с ним что-нибудь случится...

И это возможно. Если речь ведется о братьях Голоденко, то слышал, что у кого-то из них рак крови. Влад (Мюллер) тому пример.

0

32

Алёнка написал(а):

вот так... без квитанции, без знакомства?

ну как-то сразу не брали квитанцию... доверяли... с первого раза, квитанцию брали на заказы по изготовления изделий, когда сроки 2-3 месяца..

Алёнка написал(а):

А почему бы ему было не написать мне квитанцию?

ну если не ошибаюсь, то здесь возможное банальное отклонение от налогов... (хотя мои догадки и ничего более)

0

33

Именно поэтому предлагаю занести этот "магазин" в черный список. Именно те магазины, где не могут обслуживать и нет полной уверенности, что вам отдадут именно ваш товар или хотя бы просто вернут и заносят в "черный список" магазинов... разве не так?

0

34

SERGIUS написал(а):

что ничего не боятся.. ни жалобной книги

а это потому что большинство махнуло рукой и многие инстанции и органы в городе не заставляют работать, да и за частую мы просто не знаем своих же прав.
Есть жалобная книга, и на жалобу в определённые законом сроки обязаны ответить, на крайний случай существует отдел защиты прав потребителей.

SERGIUS написал(а):

Хотя кто их уволит? Всем глубоко пох..

да, многое зависит от руководства торговой точки... тут все что мы видим на прилавках и стоящим за прилавком - есть лицо и сущность владельца магазина.

0

35

Совершенно отвратительно появляться в магазине "Магик", что на 1 этаже универмага.
Ценники валяются просто хаотично.Товар лежит тоже Бог знает как. На днях купили пельмени-внутри нашли 3 разных бумажки с 3 разными названиями и ценами. Это просто бл*тство какое-то!
Когда зимой подошел к уголку покупателя,чтобы взять номер руководства весь персонал магазина начал зачем то кричать в мою сторону нехорошие вещи. Товарищи, мне стыдно за вас.
Особенно отличается контроллер, женщина лет за 45.
Лично я данный магазин не посещаю.Благо есть Магнит-полная противоположность Магику.

p.s. Сужу не предвзято. Более года сам работал в розничной торговле в Курске. И менеджером по продажам и директором магазина.

0

36

КОРЕШ написал(а):

Совершенно отвратительно появляться в магазине "Магик", что на 1 этаже универмага.
Ценники валяются просто хаотично.Товар лежит тоже Бог знает как. На днях купили пельмени-внутри нашли 3 разных бумажки с 3 разными названиями и ценами. Это просто бл*тство какое-то!
Когда зимой подошел к уголку покупателя,чтобы взять номер руководства весь персонал магазина начал зачем то кричать в мою сторону нехорошие вещи. Товарищи, мне стыдно за вас.
Особенно отличается контроллер, женщина лет за 45.
Лично я данный магазин не посещаю.Благо есть Магнит-полная противоположность Магику.

p.s. Сужу не предвзято. Более года сам работал в розничной торговле в Курске. И менеджером по продажам и директором магазина.

Да,СОгласен насчет Магика захожу туда только в случае крайней необходимости

0

37

Я вообще не понимаю вышестоящюю администрацию Магика. Либо они платят управляющему обоянским Магиком сущие копейки, либо я вообще не знаю, о чем они думают.
Закон бизнеса - тому, кто работает на твою прибыль надо платить достойные деньги.
Получай управляющий тыщ 50 в месяц, думаю, таких бы проблем не было, а прибыль магазина была  бы гораздо выше.
А сейчас.. Половина продуктов хранится неправильно, холодильники настроены неверно, сливочное масло я там больше не покупаю - несколько раз оно было испорчено. Молочные продукты зачастую в грязных пакетах. не знаю, на пол их что ли вываливают? А, самое главное очень плохо организована работа с поставщиками, в субботу-воскресенье магазин стоит пустой, в то время как это самые прибыльные дни для торговли. Если бы не охлажденные куры, вообще бы туда никогда не ходила.
Ау, Магик, вам управляющий не нужен? ;)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Магазины и услуги » Черный список магазинов