Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Магазины и услуги » Черный список магазинов


Черный список магазинов

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Предлагаю составить "черный"  рейтинг ( для "белого заведем отдельную темку) обоянских магазинов с низким качеством обслуживания и представленных товаров. Только давайте приводить конкретные примеры, а не устраивать черный и белый пиар.

Магазин "Эксперт" - столкнулась с вопиющим хамством и полной профнепригодностью продавца. Дело было так: нам с подружкой необходимо было сделать покупки в отделе бытовой химии. Продавец в отделе отсутствовал. Мы спросили у продавца на кассе о том, когда придет продавец в данный отдел. Нам было заявлено, что она обедает. Немного повозмущавшись по поводу того, что отсутствует хотя бы какая-нибудь табличка или вывеска об обеденном перерыве, мы пошли по своим делам. примерно через 15 минут мы явились. Продавец в отделе опять отсутсвовал. Мы опять поинтересовались у продавца на кассе, когда же в конце концов появится продавец из отдела бытовой химии. На что нам хпмским голосом, с претензией было сказано, что неважно, что обеденный перерыв не предусмотрен, продавцы тоже люди, а вы, мол, идите по-хорошему и делайте покупки в другом магазине. Также было заявлено, что он вообще  НЕ ЖЕЛАЕТ нас обслуживать и что мы можем жаловаться куда угодно. Усомнившись (мысленно) в его  вменяемости, я молча подошла и стала писать заявление в книгу жалоб. Он подскочил ко мне и стал усмехаться, типа пиши-пиши, может полегчает... Мальчик с бейджиком "Максим". Довел меня до того, что я даже вернувшись домой, долго не могла успокоиться. Нашла сайт "эксперта" и хотела уже звонить начальству в Москву, но потом, дабы не сойти скандалисткой, просто позвонила местному управляющему.

На второе место собственного черного рейтинга я бы поставила павильон женской одежды на рынке ( бывший молочный павильон), первый справа от входа. Там работает ТАКАЯ тупая хамка, что просто слов нет...Удивительно. как ее хозяин держит - со сколькими знакомыми разговаривала, все в один голос говорят, что в этот магазин больше не ногой.

+1

2

Я вот только присоединюсь на счет "Эксперта", хотя проблемы возникали еще с "Глобуса". Купил телевизор, у которого был явный брак. Когда пришел менять, мне заявили: Может обменяем, правда незнаем когда, а если не устраивает - можете судиться! Так же сейчас покупатели жалуются на них, что не дают достаточно информации по товару, лишь бы продать. К примеру продают компы, у который драйвера только под Vista, а человек потом мучайся.. А он может всю жизнь копил на первый свой компьютер.
Гы.. пришел однажды к ним поглумиться и спросил мощность всасывания пылесоса. Мне сказали-1600вт. Хотя мощность всасывания-совсем иная характеристика. Ну я и объяснил ихнему продавцу это.. мягко. Сам как никак 3 года в быт.техники проработал. Потом бежал от какой-то женщины и бабульки, которые переключились на меня и просили консультации :D Это было в первый день открытия.

0

3

Магазин "Прометэй"
Приехали после обеда в магазин что бы купить двери.Оказалось все закрыто.С трудом выловили какогото пьяного мужичка который заявил что пришла машина с товаром и все на разгрузке.На вопрос когда закончится разгрузка сказал: Когда надо тогда и закончится.Мы больше часа ждали разгрузку.В отделе дверей на просьбу помочь выбрать дверь и получить информацию о качестве продавец сказал :Все перед вами смотрите сами.Было ощющение что мы его раздрожаем.

0

4

На счет"Эксперта".Когда я купила там ком.мне любезно предложили за умереную плату полностью подготовить его к применению.Содрали с меня 2000 фактически не за что,спасибо нашелся человек действительно специалист который смог все исправить.Видно ихпомощь за умереную плату специально расчитана на таких лохов как я.

0

5

Большинство магазинов в Обояни можно сюда внести..... Даже вновь открытые "супермаркеты" где и продукция завалявшаяся и продавцов фиг дохзовешься, и на кассе очередь сумашедшая, а кассиры спят.

0

6

Радуга написал(а):

На второе место собственного черного рейтинга я бы поставила павильон женской одежды на рынке ( бывший молочный павильон), первый справа от входа. Там работает ТАКАЯ тупая хамка, что просто слов нет...Удивительно. как ее хозяин держит - со сколькими знакомыми разговаривала, все в один голос говорят, что в этот магазин больше не ногой.

да просто хозяин этого магазина бывает здесь редко и ничего не знает..

0

7

Продуктовый магазин "Престиж" в Микрорайоне - хороший чистенький магазинчик, и продукты всегда свежие. Но НИ РАЗУ не было, чтобы меня там не обсчитали. Интересно, это только у меня так получается? Сначала нервничала, ругалась. Теперь перестала, надоело. Решила для себя, что это у них там такой специальный подоходный налог, чтобы продавцы не худели. А как вы реагируете, если явно видите, что вас обсчитывают?

0

8

один из бывших работников "Престижа" признался, что каждый продавец имеет около 10 000р навара в месяц с таких "мелких" обсчитываний.

Ну это он реально загнул....

0

9

Primavera написал(а):

А как вы реагируете, если явно видите, что вас обсчитывают?

Сдачу всегда считаю вместе с продавцом, если не удается, то не отходя пересчитываю. Если есть сомнения, то тут же у кассы проверяю чек (в Обояни конечно такого нет, но в крупных гипермаркетах, часто вместо одной упаковки могут пробить 2, а то и 3 какого-нибудт товара, особенно если стоишь у кассы один). Вообще пару раз всего сталкивалась с тем что меня обсчитывали, решали все проблемы на месте с кассиром или продавцом. В Обояни на рынке раньше приезжала машина (сейчас не знаю) и с нее продавали продукты подешевле, там обсчитывали регулярно, причем обсчитывали стариков. если они подавали, например, купюру в 100 рублей, то сдачи давали как с 50 или даже с 10, много стариков плакали, не могли понять за что, но и доказать ничего не могли. Причем нагло смотрели в глаза и старику доказывали, что он дал меньшую купюру.

Отредактировано Надежда (05-10-2008 13:46:34)

0

10

То есть ты утверждаешь, что обсчитывается каждый... Тогда это очень легко исправить. сообщается в органы правопорядка (а им ой как такие протокольчики нужны), происходит контрольная закупка, выявляется факт обсчёта, наказывается соответствующий товарищ и как бабушка отшептала.

0

11

Primavera написал(а):

Продуктовый магазин "Престиж" в Микрорайоне - хороший чистенький магазинчик, и продукты всегда свежие. Но НИ РАЗУ не было, чтобы меня там не обсчитали.

В Престиже одна смена еще ничего.Но та что пришла из Руси общитывает прям на глазах,даже если береш штучный товар и не на большую сумму то на  5 -10 все равно на ...т.

0

12

Arivald написал(а):

поскольку ваш пылесос внутри в пыли, следовательно вы нарушали условия экплуатации

Хотел же еще сказать вчера Вам на счет пыли, но не стал.. думал, мож обойдёся.... http://funportal.info/smiles/smile171.gif 
А вообще это дешевый приём.. Отказать могут из-за неопрятного вида и следственно создающего трудности в ремонте..  Я бы посоветовал его почистить, а потом сдать в ремонт, иначе приедет с отказом через месяц и после снова придется чистым сдавать его по гарантии.. Но ни о каких нарушениях условий  экплуатации здесь речи быть не может..  мы все это знаем, только не продавцы этого мага.. А вообще в Эксперте, ребято - эксперты, шо с ними спорить?! :D

0

13

Ржунимагу. Вчера в "Обоянке" пели оды "Эксперту" и его продавцам, лучший из которых был намправлен даже на какой-то конкурс. Продавец по имени Максим. Именно тот, про которого я писала, начиная этот топ.  :D
Оказывается, он еще и "самый лучший"  :D

0

14

Перенесу разговор по гарантиям сюда

0

15

Радуга написал(а):

Ржунимагу. Вчера в "Обоянке" пели оды "Эксперту" и его продавцам

Это всё потому, что мы на самом деле быдло.. Иначе уже давно не пели бы оды, а играли реквием по оному магазину..

0

16

Сегодня зашел в "Восток" прикупить самсы.. Продавец послюнявила смачно палец http://funportal.info/smiles/smile172.gif, чтоб раскрыть пакетик.. этими же руками побрасала их во внутрь его (не как полагается - через пакет). И вообщем приятного апетиту!  http://forum.moya-semya.ru/html//emoticons/puke2.gif 
Как так и надо..

0

17

Как-то раз в моем любимом магазине "Престиж" наблюдала тоже из этой серии, про аппетит. Продавщица несла женщине пакет замороженных окорочков, и по дороге уронила на пол здоровый кусок льда с етих самых окорочков. Подняла с пола, положила обратно в пакет. А когда покупательница возмутилась, так ей же еще и нахамила.

0

18

в универмаге возле элси на 2-ом этаже ремонт мобильных и продажа телефонов. Никто не в курсе с ними можно связываться?просто сдал мобилу в "777" держали 3 месяца не починили а наоборот крышку отломали!!(слайдер самсунг д 820)!

0

19

Как я понял "777" фчорный список?  :D
офф:
Связаться с ними можно, но толку?! Все равно всё оговаривается при осмотре. Так что.. ноги в руки и на прием лично.  :D А телефон на всяк случай у тебя уже в личке..
..и больше без оффов!

0

20

Опять про мой "любимый" Престиж ЧП Артеменко. Социальный хлеб, что по 9 рублей, продавцы продают за 13 и не краснеют.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Магазины и услуги » Черный список магазинов