Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Образование » Современные технологии в учреждениях района


Современные технологии в учреждениях района

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посмотрел на то, как работают сайты учреждений сферы образования Обоянского района и пришел в ужас.У большей части до сих пор нету даже формальных страничек.А у тех немногочисленных заведений,которые все-таки сдвинулись с места, ситуация ушла недалеко...

Для примера:
obo-sosh1.ru -доменное имя отключено за неуплату! Неужели эти копейки не нашлись?
obo-npol23.ru -сайт похож на калеку.Никакой полезной информации не обнаружено.
Думаю,продолжать не стоит?

Вроде какие-то указания,рекоммендации выходят.Возможно,и финансы на это выделяются...А воз и ныне там.

0

2

Сегодня же получил ответ из Регионального ресурсного центра взаимодействия общеобразовательных учреждений Курской области:

Здравствуйте!
Руслан Игоревич, я с Вами абсолютно солидарен в проявленном негодовании.

Проект, в рамках которого школы получают сайты, реализуется на территории региона по Распоряжению Губернатора. В рамках проекта школы бесплатно получают сайты. Несмотря на это руководитель районного отдела образования Обоянского района отказался от участия в проекте, и обслуживание сайтов было прекращено, и только через год после полного бездействия. За целый год к администрированию сайта никто не приступал (ни одно учреждение).

Финансирование проекта = 0. Это можно увидеть в приложении к Распоряжению Губернатора «Об утверждении Плана мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на плановый период 2011 и 2012 годы». Разработан проект и реализуется силами информационно-аналитического центра Курской области, инициативной группой, которая взвалила это на себя и по-прежнему «сидит» на «голом» окладе.

Спасибо, за предложенную помощь, но я  не компетентен, принимать решения в данном вопросе. Подобные предложения могут заинтересовать председателя комитета образования и науки Курской области А.Н. Худина. Если Вас интересует Обоянский район, пообщайтесь с руководителем отдела образования.

С уважением, Дмитрий.

0

3

Кореш написал(а):

Посмотрел на то, как работают сайты учреждений сферы образования Обоянского района и пришел в ужас.У большей части до сих пор нету даже формальных страничек.А у тех немногочисленных заведений,которые все-таки сдвинулись с места, ситуация ушла недалеко...

Для примера:
obo-sosh1.ru -доменное имя отключено за неуплату! Неужели эти копейки не нашлись?
obo-npol23.ru -сайт похож на калеку.Никакой полезной информации не обнаружено.
Думаю,продолжать не стоит?

Вроде какие-то указания,рекоммендации выходят.Возможно,и финансы на это выделяются...А воз и ныне там.

Всем школам раздали адреса их сайтов еще весной, но на этом все и закончилось, сайты не проплатили, так все и застопорилось, работал сайт http://obo-sosh2.ru/ СОШ №2, а так больше никому логинов и паролей не дали

0

4

Кореш написал(а):

Посмотрел на то, как работают сайты учреждений сферы образования Обоянского района и пришел в ужас.У большей части до сих пор нету даже формальных страничек.А у тех немногочисленных заведений,которые все-таки сдвинулись с места, ситуация ушла недалеко...

Для примера:
obo-sosh1.ru -доменное имя отключено за неуплату! Неужели эти копейки не нашлись?
obo-npol23.ru -сайт похож на калеку.Никакой полезной информации не обнаружено.
Думаю,продолжать не стоит?

Вроде какие-то указания,рекоммендации выходят.Возможно,и финансы на это выделяются...А воз и ныне там.

Наконец то все сайты школ нашего района проплатили обучение провели, все школы Курской области ЗДЕСЬ

Отредактировано NNN (20-10-2012 00:24:02)

0

5

А я о чем выше писал?
Сами то по ссылкам пробовали перейти?Как не работало,так и не работает

0

6

Кореш написал(а):

А я о чем выше писал?
Сами то по ссылкам пробовали перейти?Как не работало,так и не работает

конечно все школы посмотрел, я ж и говорю что только прошло обучение, так что сайты наполнятся дай Бог через месяц чтобы собрать информацию нужно время, а это не один день + неясно как эта работа будет оплачиваться никто за спасибо работать не будет

0

7

Корецкий Руслан написал(а):

У большей части до сих пор нету даже формальных страничек.А у тех немногочисленных заведений,которые все-таки сдвинулись с места, ситуация ушла недалеко..

У кого как http://nashklass-v.ru

0

8

Видел в прошлом месяце.Даже написал пару приятных слов автору.
Таких энтузиастов немного...

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Образование » Современные технологии в учреждениях района