Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Поиск людей » Прошу помощи в составлении родословной


Прошу помощи в составлении родословной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Елена, я живу в г.Ростове-на-Дону. Пытаюсь составить родословную своей семьи, корни по материнской линии узодят в х.Успеновка Курской области, по-видимому сейчас это Обоянский р-н,хотя в дубликате свидетельства о рождении моей бабушки, выданном в 1950 г. Б-Новоселковским райбюро ЗАГС Сталинской обл. указан Корнеевский р-н Курской области (либо р-н перепутали,либо Успеновка не та).
Все,что мне известно со слов покойной бабушки.Ее отец Ткачев Иван Афанасьевич,ориентировочно 1880-1895 года рождения был единственным сыном в семье Афанасия (возможно Гавриловича) Ткачева и Розалии (имя неточно).Афанасий привез жену из Польши из какого-то военного похода,либо просто , вернувшись со службы в армии. Еще известно,что в Успеновке и дом был на окраине один из немногих кирпичных домов с железными расписными воротами., при этом построено все было на деньги бабушки-полячки. Еще известно,что в хуторе их называли "полячковы дети" или что-то подобное. Семья жила в х.Успеновке до войны. При этом , опять-таки по словам бабушки, Иван Афанасьевич был директором совхоза,а в 1933 году репрессировали и выслали в Забайкальскую ж/дорогу, семья осталась,  жена Александра Гавриловна (в девичестве предположительно Костина) и трое детей Виктор, Нина, Надежда.
У жены Александры Гавриловны  были либо брат Иван и сестра Евдокия,либо Евдокия была женой Ивана (предположительно фамилия Костины) у них было трое детей Владимир (ор. 1938 г.р.), Татьяна (ор.1920 г.р.) и Павлина или Пелагея (ор. 1935 г.р.)
Буду признательна, если кто-то поможет найти ответы на вопросы
1. Год рождения Ивана Афанасьевича Ткачева (все же он был председателем совхоза, может где документы сохранились)
2. Точные данные его родителей ФИО, год рождения
3. Если есть какие-то зацепки по линии Костиных

0

2

Доброй ночи,Елена! Вы все-таки послушали меня и написали сюда))
Действительно,в Обоянском р-не есть такой населенный пункт.
Но судя по вашему сообщению речь идет о Кореневском р-не Курской области.Куда и советую обратиться.

0

3

А разве в Кореневском районе Курской области есть хутор Успеновка? Я смотрела по картам, не нашла, Успеновка в Курской области есть только в Обоянском районе. Кто бы помог разобраться хоть с Успеновкой :((((
У бабушки свидетельство о рождении только дубликат, первоначальное было утеряно в войну. Насколько я понимаю,Обоянский район образован в 1928 году, т.е., возможно, в 1923 Успеновка  могла относиться и к другому району.

0

4

Елена_Ростов написал(а):

Обоянский район образован в 1928 году

Также как и многие другие-именно в эти годы шло административно-территориальное развитие области...

Елена_Ростов написал(а):

А разве в Кореневском районе Курской области есть хутор Успеновка

Я бы поставил вопрос по-другому.В каком р-не не было н.п. с таким названием?
Вот ссылка
http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/i … p?id=82060

0

5

Елена_Ростов написал(а):

т.е., возможно, в 1923 Успеновка  могла относиться и к другому району.

Елена_Ростов написал(а):

хотя в дубликате свидетельства, выданном в 1950 указан Корнеевский р-н Курской области

Я запутался.К чему 1923 год? в 1950 Кореневский район вполне существовал(но не в составе Курской области).

0

6

я тоже запуталась :( 1923 год рождения бабушки, свидетельство о рожении , которое у меня есть это дубликат, выданный в 1950 году откуда я и знаю,что место рождения написано Х.Успеновка Корнеевского района Курской области... вот я и искала хутор, а оказалось есть деревня и район Кореневский

0

7

Очень рада, что есть люди, которым не все равно на свои корни! Удачи в составлении родословной

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Поиск людей » Прошу помощи в составлении родословной