Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Сбербанк России.


Сбербанк России.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вначале темы хочу сказать что все нововведения в отделении сбербанка мне нравятся.
Электронная очередь - очень удобная вещь. К сожалению в Московском регионе еще такая цивилизация не дошла, а хотелось бы   8-)

Итак, моя история началась в феврале этого года.
Приехала в очередной раз в Обоянь и тут услышала в разговоре - мол пошла в Сберюанк попросить реквизиты банка, а мне сказали что это стоит 100 рублей.
Сказать что я удивилась - ничего не сказать. т.к. за несколько дней до этого разговора брала реквизиты в Московском регионе совершенно бесплатно.
Я зашла в отделение Сбербанка. Попросила у девочек реквизиты, да мне сказали что нужно занять эл. очередь и оплатить 100 рублей - такой тариф.
Я отказалась от такой услуги, вышла из отделения и набрала номер 8 800 555 5550 (кол.центр сбербанка) где оператор мне подсказала как на сайте найти реквизиты нужного отделения, так же было предложено мне их продиктовать. после чего удивилась тем что в нашем отделении за реквизиты тариф 100 рублей и оформили от моего имени заявку-претензию на данный факт.
Прошел месяц, мне позвонили с клиентской службы Сбербанка и зачитали официальный ответ-письмо на мое заявление. В ответе было много извинений, оказалось что с сотрудниками нашего отделения проведена беседа, реквизиты должны быть бесплатными!
Я на тот момент находилась от Обояни далеко. поэтому попросила бабушку свою сходить в отделение и попросить реквизиты, что она и сделала. Ей снова предложили оплатить тариф 100 рублей. Моя бабушка зашла к заведующей отделения, где ей показали бумагу от головного офиса в г. Воронеж, где да, были установлены такие тарифы.
Через какое-то время я снова звонила в кол.центр Сбербанка.
Подняли мою предыдущую заявку, удивились что опять происходит нарушение. Приняли повторную заявку. При этом я настоятельно просила указать в заявке. что претензий к сотрудникам нашего отделения я не имею, они всего лишь выполняют инструкцию вышестоящего офиса.
Через недели две мне позвонили с нашего отделения, спросили точно ли я просила реквизиты. Еще через неделю мне позвонили со Сбербанка, снова зачитали ответ на вторую претензию, где снова куча извинений, опять же подтверждение - реквизиты должны быть бесплатными!
На этот раз договорились, что в мае, я обращаюсь в отделение Сбербанка в г. Обоянь и прошу реквизиты, если снова просят оплатить тариф, то я снова звоню в кол.центр.
Я приехала в Обоянь, пошла в отделение по своим делам и за одно попросила реквизиты - меня спросили для чего мне нужны - сказала перечислить деньги на счет открытый в этом отделении. Реквизиты мне дали абсолютно бесплатно.

Вот такая история приключилась.
Не знаю куда делись тарифы из Воронежа, то ли Воронеж их отменил, то ли еще что произошло.
В любом случае, у меня до сих пор нет никаких претензий к сотрудникам Сбербанка в Обояни, просто было обидно и пришлось вот так восстанавливать справедливость.

0

2

Наш Сбербанк продолжает удивлять.
Ситуация сегодня:
Стоим у кассы в ожидании денег.
Перед нами стоит женщина, которая. вступив в наследство, получает вклад своей матери.
Кассир считает сумму и говорит - а 900 рублей я вам дам билетами....
мы у женщины спрашиваем - а что за билеты?
Женщина - лотерейные...
Стояли в легком шоке.... т.е. ей не предложили купить эти билеты, ее просто "поставили" перед фактом - вот мол так и никак иначе.
Я, конечно, понимаю - поддержка олимпиады 2014 и все такое, но что за самоуправство очередное, о котором в кол.центре Сбербанка никто не знает ничего?

0

3

Заказывал уже 3 раза(разными способами) дебетовую карту.Никто не звонил,не писал.Судя по отзывам на сайте самого Сбера- работает система эта хуево плохо. Так как я с июня месяца нахожусь вне Курской области,отложил разборки. По приезду в Обоянь надеюсь все-таки получить карту. Уж очень она мне нужна.
У меня то есть ВТБ24 несколько карт,но в Обояни то банкоматов таких нет.А жаль.Уровень там гораздо выше.

0

4

Если вдруг, вам пытаются в любом отделении Сбербанка часть суммы выдать лотерейными билетиками, взять некий % за размен денег, не принимают без % (за потрепанность купюр) валюту на обмен, берут дикие комиссии за реквизиты банка, да и вообще если вы понимаете что нарушаются ваши права не молчите.
Звоните сразу же по телефону 8-800-555-555-0 - звонок по России бесплатный и говорите - свое ФИО, телефон, адрес отделения, ФИО сотрудника (если знаете). О нарушении составляется заявка, которая рассматривается в течении 5-14 дней, ответ вам или прийдет по почте, или по эл. почте, или позвонят и зачитаю результат.
Или же прилагаете все квитанции (с указанием некой комиссии), лотерейные билетики и что там еще "вручили" и пишите письменную претензию на имя Грефа с приложением копии всех документов, отправляете в пресс-центр Сбербанка России - адрес подскажут по телефону 8-800-555-555-0 - зависит от региона в какой пресс-центр отправлять.

Не бойтесь защищать свои же права. Если мы сами не будем что-то делать, за нас никто ничего не сделает, наоборот некоторые будут этим пользоваться.

Кстати, история с лотерейными билетами так же замечена в отделениях Почта России (не в Обояни), поэтому точно так же не молчите, для большинства и 100 рублей большие деньги.
Если увидели что перед вами стоит человек полуграмотный, которому так же что-то пытаются "вручить" заступитесь.

Отредактировано Надежда (28-07-2012 09:16:38)

0

5

В четверг поздно вечером отправил на несколько разных адресов Сбребанка(включая Курск и Москву) следующее сообщение.До сих пор тишина:

Доброго вечера! Около полугода назад заказ дебетовую карту через интернет.Обещали перезвонить для уточнения информации.Ни карты,ни звонка до сих порт нет.

За это время я еще несколько раз заказывал дебетовые карты(пробовал и visa и mastercard)-и снова тишина.

Судя по сообщениям на форуме-для Сбербанка это нормально.В том числе и для Курского филиала.Видимо клиенты физ. лица совершенно не важны?

К сожалению номера заявок я не сохранял.Поэтому прямо сейчас закажу еще раз карту.И продублирую данные здесь.Вот номер заявки 40*41*87 . Надеюсь,что последует хоть какая-то реакция.Спасибо

C уважением, Корецкий Руслан Игоревич

0

6

Ну вот.Только что звонили из Обоянского филиала Сбера)
Сказали через 2 недели карту мне выпустят.Либо прямо сейчас карту Momentum(но такая мне не нужна).
Хорошо,что обратная связь работает везде.Ну почти везде.

0

7

Ну что. 3 сентября+2недели=17 сентября.
Если считать даже с выходными-срок вышел.Ни ответа,ни привета.
Неужели без пинка никто нормально работать в этой стране не желает?!
Именно в стране(несмотря на всю мою патриотичность).Везде,где я учился/работал да и просто бывал-видишь сплошное распиздяйство безразличие!

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Сбербанк России.