Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Авто, Мото » Парковка и паркуны


Парковка и паркуны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Который раз приезжая в город поражаюсь как некоторые автолюбители паркуются.
В центре города давно уже правая полоса для движения стала территорией парковки. Ну с одной стороны логично - к магазинам не подъехать, т.к. нет зон парковки, а машину оставлять на въезде в город тоже не вариант. Но другой вопрос как паркуются автолюбители.
Я так понимаю что правилам парковки и элементарному уважение других автолюбителей никто не учил, но как-то думать надо хоть иногда.
Норма вполне оставить машину на пешеходном переходе, например, или "раскорячить" на пару мест, ли закрыть выезд машины, при условии что полно места рядом.
Кстати из последнего диалога с автолюбительницей.
Диалог произошел у аптеки в микрорайоне. Машину закрыла девушка - просто подперла машину и пошла в аптеку. Вышла - ой, я сейчас выпущу. Девушку спокойно спросили - девушка, а почему нельзя было сразу припарковать машину рядом, места полно? Ответ поразил - ой, ну подумаешь, я же не на целый день закрыла. Девушке заметили - но элементарное уважение должно быть?, как вы уважаете других людей, так и будут уважать вас! В общем, девушке было глубоко "по" на уважение кого-то и на какие-то правила, она "звезда" и этим все сказано.
Вчера после очередного наблюдения вариантов парковки у м-на Артеменко в микрорайоне у меня появилась мысль, выкладывать фото паркунов в теме, или описывать случаи всевозможных вариантов парковок. Может хоть так кто-то задумается и прежде чем припарковать машину подумает мешает кому-то или нет?

0

2

Периодически выкладываю сюда. Кстати до Курска недавно добрались стопхамовцы и уже провели несколько рейдов, может и в Обояни будут)))

0

3

ну авточмо - это понятно, только не все местные автолюбители знают вообще о таком сайте.
А так - может здесь кто-то увидит кого-то из знакомых, да передаст и тд и тп. и может человек задумается... ну хочется верить что не все потеряно и можно уважать друг друга  8-)
Есть конечно вариант, с нашем ГИБДД договорится и провести рейд по парковке, с теми же наклейками - "Паркуюсь как хочу", + реальные штрафы за неправильную парковку противоречащую ПДД
И за одно рейд для пешеходов - сколько зебр у нас в городе - нигде такого кол-ва не видела, но как продолжают бегать где попало, так и бегают товарищи самоубийцы.

0

4

Надежда написал(а):

только не все местные автолюбители знают вообще о таком сайте.

Подтверждаю.Первый раз слышу про данный ресурс

0

5

КОРЕШ можно ли здесь сделать фотогалерею? Было бы удобно сделать доску позора автомобилистов, но чтобы она бросалась в глаза и любой зашедший сразу видел, это было бы плюсом форуму.
Авточмо - брат росямы, его то все знают.

0

6

Саня,чтобы не оффтопить ответил в личку

0

7

Хорошо что остановился не на левой полосе и на том спасибо))))
http://s1.uploads.ru/t/OzQM9.jpg

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Авто, Мото » Парковка и паркуны