Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » История одного БОМЖа


История одного БОМЖа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажу вкратце.

Кто-нибудь видел молодого парня, попрошающего возле магазина "Магнит"? Хотя, зачастую из-за внешнего вида возраст БОМЖа можно на глаз только определить. Так, вот, этого человека я знаю. Не так давно решил поинтересоваться его историей. Ведь совсем недавно он был одет, обут и имел свое жилье. Дело оказалось в конфликте между ним и его родной сестрой, которая вместе со своим мужем просто выставила его за дверь квартиры, которая по закону была оформлена на него. Паренек пошел в полицию, дабы не намотать себе новый срок и не устраивать самосуд. В полиции ему доходчиво объяснили: сестра твоя, разбирайся сам. Одна ночевка зимой в подъезде и результат: отмороженные пальцы на ногах, которые все ампутировали и раны до сих пор гнояться. Поражает жестокость людей!

0

2

Мангуст написал(а):

Паренек пошел в полицию

а почему не в суд?
полиция ничего делать не будет без решения суда
хотя был второй вариант - решисть все вопросы мирно при помощи участкового, если отказ в помощи, то идти/писать в  прокуратуру
Но при этом должны быть окументы на собственность. или хотя бы паспорт и запрашивать дубликаты в рег. палате

Отредактировано Надежда (16-05-2012 19:34:39)

0

3

Человек читать и писать не умеет. Он в суд как подать не разберется. А теперь, грязный и вонючий кому он нужен. Хотя, я не акцентировал здесь внимание на справедливости. А на людской жестокости.

0

4

Мангуст написал(а):

Человек читать и писать не умеет.

ну начнем с того что помогли б составить исковое...
мы когда оформляли в собственность дом через суд, то представителем была моя бабушка, которая писать умеет, но пишет в силу возрата с трудом - заявление писали за нее

Мангуст написал(а):

Он в суд как подать не разберется

простите.. немного не укладывается это и вот это

Мангуст написал(а):

молодого парня,

на сколько молод человек что бы не понимать своих прав?
исходя из:

Мангуст написал(а):

которая по закону была оформлена на него

ему либо есть уже 18, либо меньше, но тогда  путь - в орагны опеки и попечительства и вопрос ррешается на раз-два

Мангуст написал(а):

А теперь, грязный и вонючий кому он нужен.

если его история правдива и реально квартира его, то помочь можно, было бы желание местным поработать безвозмездно, т.е. даром. Кстати, для начинающих юристов была бы не плохая практика

Мангуст написал(а):

А на людской жестокости.

вы имеете в виду жестокость его сестры?
опять же, история известна только с его слов, историю второй стороны никто не знает. Поэтому я бы не обвиняла в жестокости не зная всех обстоятельств.

Видно ему не так плохо, если он до сих пор на улице, даже в обояни можно было бы обратиться в любой храм, коих не мало, сгласитесь, где ему бы помогли и едой, и кровом, и одеждой, а глядишь и помогли б его конфликте с сестрой.
Где-то когда-то читала - кога человеку очень плохо, он идет к Богу, потому что человек считает это последней стадией и действительно нуждается в помощи.
Собственно, навреное, после этого я подаю только тем кто просит подаяния на пороге церкви... обоянские цыгане не в счет

Отредактировано Надежда (16-05-2012 19:47:22)

0

5

Надежда написал(а):

вы имеете в виду жестокость его сестры?

Угу. Её.

Надежда написал(а):

опять же, история известна только с его слов, историю второй стороны никто не знает.

Так чтож.. вообще теперь никому не верить?

0

6

Мангуст написал(а):

вообще теперь никому не верить?

знаете.. жизнь такая штука, что с годами веришь только себе.
Поэтому, честно - не зная историю другой стороны - я не то что бы не верю, я не доверяю, поэтому надо проверять.
Представьте ситуацию - сейчас начни защищать этого парня, выяснится - что квартира оформлена не на него, а на ту же сестру... или он подарил свою долю/кврартиру, или продал.... или у него только малая доля... или он до такой степени довел сестру и ее семью, что те вынуждены были так поступить.
Я не говорю что так и есть, я просто привожу примеры

0

7

Да, с его слов он устраивал дебоши. За что и отмотал срок (с его слов) Но ведь, если квартира на самом деле оформлена на него? А как Вы поступили бы со своим родным братом?

0

8

Мангуст написал(а):

Но ведь, если квартира на самом деле оформлена на него?

а если нет?, или если только доля была.. за которую ему заплатили?)))), вот видите сколько если?)))

Мангуст написал(а):

А как Вы поступили бы со своим родным братом?

ну во-первых, если бы квартира была брата, то съехала бы со своей семьей
во-вторых, если бы не было желания съехать, то выкупила бы долю или всю жил. площадь. Либо купила бы отдельную комнату/квартиру и отселила бы брата (это если уж совсем бы душа прикипела к месту жительства)
далее (если продолжали бы жить вместе) решался бы вопрос по закону - т.е. заявления на дебоши, срок и проч проч.. понятно что так бы дошли и до выселения брата - а это была бы та же история что и сейчас.
Я не думаю что сестра такая уж глупая и неподстраховалась... хотя вполне может что и прав нет и брата выгнала.

0

9

Надежда написал(а):

ну начнем с того что помогли б составить исковое...
мы когда оформляли в собственность дом через суд, то представителем была моя бабушка, которая писать умеет, но пишет в силу возрата с трудом - заявление писали за нее

простите.. немного не укладывается это и вот это

на сколько молод человек что бы не понимать своих прав?
исходя из:

ему либо есть уже 18, либо меньше, но тогда  путь - в орагны опеки и попечительства и вопрос ррешается на раз-два

если его история правдива и реально квартира его, то помочь можно, было бы желание местным поработать безвозмездно, т.е. даром. Кстати, для начинающих юристов была бы не плохая практика

вы имеете в виду жестокость его сестры?
опять же, история известна только с его слов, историю второй стороны никто не знает. Поэтому я бы не обвиняла в жестокости не зная всех обстоятельств.

Видно ему не так плохо, если он до сих пор на улице, даже в обояни можно было бы обратиться в любой храм, коих не мало, сгласитесь, где ему бы помогли и едой, и кровом, и одеждой, а глядишь и помогли б его конфликте с сестрой.
Где-то когда-то читала - кога человеку очень плохо, он идет к Богу, потому что человек считает это последней стадией и действительно нуждается в помощи.
Собственно, навреное, после этого я подаю только тем кто просит подаяния на пороге церкви... обоянские цыгане не в счет

Отредактировано Надежда (Вчера 19:47:22)

пытался я как то в трудную минуту обратиться в один храм, но ... веру не потерял!

0

10

Надежда написал(а):

знаете.. жизнь такая штука, что с годами веришь только себе.
Поэтому, честно - не зная историю другой стороны - я не то что бы не верю, я не доверяю, поэтому надо проверять.
Представьте ситуацию - сейчас начни защищать этого парня, выяснится - что квартира оформлена не на него, а на ту же сестру... или он подарил свою долю/кврартиру, или продал.... или у него только малая доля... или он до такой степени довел сестру и ее семью, что те вынуждены были так поступить.
Я не говорю что так и есть, я просто привожу примеры

имя сестры в студию? а?

0

11

NNN написал(а):

имя сестры в студию?

Подойдите к "Магниту", найдите того бомжа (он там почти весь день "тусуется") и спросите.

0

12

Постоянно его вижу.Вчера ехал в Курск,видел его. Стоял возле машины, в которой сидел мент и походу допрашивал его.

0

13

NNN написал(а):

пытался я как то в трудную минуту обратиться в один храм, но ... веру не потерял!

вера вообще понятие растяжимое....
есть конечн одна притча как камень в нынешнюю рцп, но не в этой теме, да и нет желания развивать.
Но все равно не все так печально, я не мало ответов находила в смоленской церкви, например, и не мало поддержки было в свое время

NNN написал(а):

имя сестры в студию? а?

не знаю, и даже больше скажу - я б.о.м.ж.а этого не разу не видела. просто скорее в силу того что не бываю у автовокзала  8-)

0

14

Одна я не знаю ни бомжа, ни его сестры?
раз имена в студию нельзя. напишите хотя бы в личку.
По сабжу: сестра сука. Какой бы брат не был, влспрос можно было бы решить полюбовно. А полицейские в данном случае неправы: ели чел прописан в квартире и, более того, является ее собственником - достаточно даже устного заявления о том, что некто препятствует входу в свое жилище. И никаких судов не надо для этого.

0

15

Кстати, помер тот бомж..

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Нервы на пределе » История одного БОМЖа