Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Магазины и услуги » Цены на продукты в Обояни на июль месяц.


Цены на продукты в Обояни на июль месяц.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите, пожалуйста, какие цены на:
1. Картофель (если пару мешков взять)
2. Морковь
3. Лук
4. Капусту
5. Мясо (свинина, говядина)
6. Макароны (например, Шебекинские или Макфа)
7. Гречку (мешок?)
8. Рис
9. Сахар (если взять мешок?)
10. Фрукты (персики, черешня и т.д.)
11. Муку (мешок)

Имеется в виду в розницу, на рынке и в магазинах.
При ответе прошу учесть, что в Обояни был не раз, но ориентируюсь неважно, а поэтому некоторые местные названия "точек":) могу не понять.
Заранее всем спасибо за ответы!

Отредактировано max-raduga (01-07-2010 12:14:48)

0

2

SERGIUS написал(а):

Но жаль Вы не спросили про Курскую водку. Ответил бы :D

:))

0

3

Да цены не такие и низкие, многое из списка равно московским ценам.
Кстати, говядина в Обояни, да еще и хорошего качества - роскошь. на рынке торгует одна единственная семья говядиной, но это бывает не всегда, да и быстро разбирают.

Да и продукты в основном привозные (я про овощи и фрукты), местные продукты - вряд ли в масоовости будут в июле, да и при условия жары много не будет, да и цены не будут снижаться из-за этого.
Лет 13-15 назад, когда начинали собирать "свой" урожай на рынках цены заметно снижались и на привозные товары, да и не было их в таком изобилии как сейчас. Сейчас же - акцент больше стоит на привозном, нежели на своем.

0

4

Надежда написал(а):

Да цены не такие и низкие, многое из списка равно московским ценам.
Лет 13-15 назад, когда начинали собирать "свой" урожай на рынках цены заметно снижались и на привозные товары, да и не было их в таком изобилии как сейчас. Сейчас же - акцент больше стоит на привозном, нежели на своем.

Спасибо вам за подробный и аргументированный ответ. Но я тогда сформулирую вопрос к вам так:
Какие продукты (местного производства) в Обояни значительно дешевле чем в областных центрах и "столицах"?
Картошка, гречка, сахар, мука - ведь все это свое должно быть и просто не может стоить как в Москве (раз вы ее упомянули)?
Картошка сейчас в Москве (молодая) редко где 30 р. кг стоит, а так - 40-60 р. кг...

0

5

max-raduga написал(а):

Картошка сейчас в Москве (молодая) редко где 30 р. кг стоит, а так - 40-60 р. кг...

это если не на оптовых рынках покупать..., а на оптовых в разы дешевле, да и если за МКАД заехать, тоже дешевле.
Картошка - не знаю, честно... лет 6 уже не сажаем, а покупаем в августе сразу на всех и вся.
Во дворе немного есть, для любителей молодой, да сразу с грядки, так что за этим на рынок не ходим.

max-raduga написал(а):

гречка, сахар, мука - ведь все это свое должно быть и просто не может стоить как в Москве (раз вы ее упомянули)?

Мука местная - знаете, я бы не сказала что она хорошего качества, для хлеба может быть и то не очень получится.. Раньше была рыльская мука хорошая, но как перестали добавлять пшеницу более дорогих сортов, то же не ахти стала (я выводы делаю на основе результата - выпечки)
Поэтому мне лучше пойти и купить в магазине привычную пачку в 2 кг.. хотя уже сам сейчас не разберешься где она и чья.., написано Москва, а будет Китай какой-нить.

разница на продукты по сравнению с Московскими (точнее будет сказать с Подмосоквными, хотя уже нет практически разницы между М и МО) 10-30 рублей максимум, в зависимости от товара.

max-raduga написал(а):

Какие продукты (местного производства) в Обояни значительно дешевле чем в областных центрах и "столицах"?

Колбаса, НО... (снова нО), но качество не ахти, если брать хорошего качества, то да, дешевле руб на 20 чем в той же Мскве.
Хлеб дешевле, растительное масло (и то в Белгороде или Курске, но оно не Курского производства, там Кубанское)
Сыр - рублей на 20 дешевле, но его привозят из той же Белоруссии...

Кондитерские изделия курского производства - вот это точно могу сказать дешевле.
или те же конфеты, что старооскольские, что курские, что Украинские - дешевле и ассортимент побольше...

max-raduga, а вы с какой целью интересуетесь?, хотите на лето в Обоянь эмигрировать?  8-)

0

6

Надежда
"Разница на продукты по сравнению с Московскими (точнее будет сказать с Подмосоквными, хотя уже нет практически разницы между М и МО) 10-30 рублей максимум, в зависимости от товара" - единственное, что обнадеживает:)
Мигрировать, но в не в Обоянь, а в в Обоянский район - на время. Много лет так делал, но последние несколько лет не был.

0

7

А что, конкретные цены хотя бы на картошку, муку, гречку и сахар никто не может подсказать?:)

0

8

Мука - мешок по 5 кг - 95 руб-106
Гречка -  около 20 руб за 1 кг
Сахар - а вот про сахар не вспомнили, давно это было....

Картошку тоже покупали в августе 2009 года...
Кстати, в МО сегодня видела молодую картошку по 26

0

9

Спасибо!
может быть еще кто-то из форумчан знает цены в родном городе::)?

0

10

Не знаю сколько стоит МЕШОК картошки, но розничные цены за 1кг иногда с большой разницей. В одном магазине 20р, в другом же 38.......... Та, что по 20 крупнее и лучше.

0

11

Авель написал(а):

Не знаю сколько стоит МЕШОК картошки, но розничные цены за 1кг иногда с большой разницей. В одном магазине 20р, в другом же 38.......... Та, что по 20 крупнее и лучше.

Спасибо, это конечно на треть дешевле, чем в столицах:)

0

12

Надежда написал(а):

это если не на оптовых рынках покупать..., а на оптовых в разы дешевле, да и если за МКАД заехать, тоже дешевле.

Скажите, а на каких оптовых рынках Москвы и МО вы покупаете продтовары?

0

13

max-raduga написал(а):

Скажите, а на каких оптовых рынках Москвы и МО вы покупаете продтовары?

Сейчас это в основном рынок у МКАД примерно на 50 км МКАД с внутренней стороны.
есть пара рынков в Одинцово и районе, но там давно уже не была.
Раньше было выгодно ездить в Выхино, но прикрыли лавочку.

0

14

Надежда написал(а):

Сейчас это в основном рынок у МКАД примерно на 50 км МКАД с внутренней стороны.
есть пара рынков в Одинцово и районе, но там давно уже не была.
Раньше было выгодно ездить в Выхино, но прикрыли лавочку.

В том то и дело, что большинство оптовых рынков Москвы либо закрыли, либо перепрофилировали...
А рынок у МКАД имеет какое-то название? Я не понимаю о чем вы говорите:(

0

15

max-raduga написал(а):

А рынок у МКАД имеет какое-то название? Я не понимаю о чем вы говорите:(

там нет названия... это оптово-розничный рынок... примерно 50 км МКАД внутренняя сторона.. .куда ж еще яснее?  8-)

0

16

Надежда написал(а):

куда ж еще яснее?

:))

-1


Вы здесь » Форум города Обоянь » Магазины и услуги » Цены на продукты в Обояни на июль месяц.