Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Развитие КОСМОСА в советское время и сейчас.


Развитие КОСМОСА в советское время и сейчас.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ни для кого не секрет,что освоение космоса было положено Советским Союзом.Это и первый искусственный спутник Земли,первый полет советского космонавта Гагарина,открытие космической станции МИР на орбите Земли и многое другое.Что же делается при России в разработках космонавтики? На космических станциях отключают электричество,сверхсекретные разработки затапливают вместе со всеми разработками.Разработчики супертехнологий уходят в дворники,охранники или просто спиваются от досады.Хотя до сих пор некоторые из разработанных нами систем наведения,не могут повторить ни японцы,нм американцы.А многомиллионное оборудование восстановлению уже не подлежит.

0

2

Эх, да по космосу ли нам сейчас плакать,  Викторыч? Тут землю увели из под носа, весь город и район разграбили, а вы из-за космоса расстраиваетесь.

0

3

Arivald написал(а):

Эх, да по космосу ли нам сейчас плакать,  Викторыч? Тут землю увели из под носа, весь город и район разграбили, а вы из-за космоса расстраиваетесь.

Что правда,то правда,уважаемый,Arivald,но все-же за державу очень обидно,ведь мы были в этом направлении впереди планеты всей.

0

4

За державу да, слов нет обидно. Дык нет ее больше державы то. Для космоса нужна отечественная Индустрия, а она у нас где?... Правильно - в Караганде. А Индустрия, Викторыч, это комплекс преприятий тяжелого и среднего машиностроения, приборостроения, конструкторские бюро,  инженеры. Скажем для космических механизмов требуются качественные подшипники, а их производит курский завод ГПЗ 20. Ды нет проблем - заводу техзадание на выпуск партии высокоточных и высокопрочных подшипников и нате получите. А сейчас где их брать, если друзья едирасты заводы обанкротили, продали и порезали на металлолом? В Китае? Это даже не смешно. СССР начинался с Индустриализации, а потом уже шагнул и в космос опираясь на эту Индустриализацию. А сейчас на что опираться? На нанотехнологии Чубайса :crazyfun: ? На армию чиновников? На ЕдРо с "ихними", МГ и другими суррикатами? На "средний и мелкий бизнес", который представляет собой просто армию торговцев. Может вы знаете на кого - поделитесь.

0

5

Викторыч написал(а):

за державу очень обидно,ведь мы были в этом направлении впереди планеты всей.

Обидно, ничего не скажешь. Я уже по-моему тут где-то брюзжал на тему: "А вспомните, други, за 20 последних лет хоть один объект масштаба развалившейся Саяно-Шушенской?" И ведь не вспомните, потому как отсутствуют. А почему отсутствуют? А спросите у банкиров, ежемесячно миллиарды за кордон переводящих. А если, к примеру, мои миллиарды в Англии, то на хрена мне Ваш космос российский? А, ну да, туристом туда можно слетать и под ногами у исследователей попутаться!
А что делать? Это, други, на Руси вопрос извечный и философский. Тут я Вам не советчик. А вот на другой вопрос русский: "Кто виноват", - Вы сами ответ знаете. Только ничего не меняется. "День сурка"... :dontknow:

0

6

suloy, захотели бы сделали. Коммунисты за 2 первых пятилетки индустрию создали на пустом практически месте, через 14 лет после войны и разрухи первый спутник в космос запустили, а эти утилизаторы почти 20 лет яйца мнут. То им Ельцын был виноват, теперь кризиз виноват. Одно слово - чмо.

0

7

Arivald написал(а):

Коммунисты за 2 первых пятилетки индустрию создали на пустом практически месте, через 14 лет после войны и разрухи первый спутник в космос запустили,

Конечно. Только не надо и коммунистов идеализировать. Вспомним, каким путем карабкались к высотам экономики. После "гражданской" продали кой-чего из царского барахлишка и где купили, где украли с помощью друзей из Коминтерна и разведки технологии по миру, на том и подросли. А во втором случае, после Великой Отечественной, не обошлось без "контрибуций" германских. Ну и облигации вспомните, что по сундукам бабушкиным бесполезно непогашенные и неоплаченные валялись. Не нападайте на меня сразу. Я за правду и никого не защищаю. А про коммунистов говорю так, чтобы вывод напросился: "Финансы нужны на развитие. Пока деньги из нестабильной экономически и политически страны уезжать будут, ни хрена мы не дождемся. А существующая правящая партия, похоже, этого не добьется, если за два с половиной президентских срока еще не добилась."

0

8

suloy написал(а):

Финансы нужны на развитие. Пока деньги из нестабильной экономически и политически страны уезжать будут, ни хрена мы не дождемся. А существующая правящая партия, похоже, этого не добьется, если за два с половиной президентских срока еще не добилась.

Как же она не добилась, если она сама все деньги и вывозила. Стабфонд, извините, где был? Она успешно добилась своих целей, но они не совпадают с космосом, индустрией и пр.

0

9

Arivald написал(а):

Как же она не добилась, если она сама все деньги и вывозила. Стабфонд, извините, где был? Она успешно добилась своих целей, но они не совпадают с космосом, индустрией и пр.

Стабфонд был уж очень солидный,но воспользовавшись "липовым"кризисом,его весь под шумок разделили на различные бонусы и премиальные для наших чиновников-нуворишей.И борьбы с коррупцией никакой нет и не будет,так как бороться чиновнику с коррупцией,это все-равно что сутенеру с проституцией. Конечно,у коммунистов было много недостатков,но в сравнении с нынешней властью-они просто Ангелочки.И,если бы,сейчас была такая же идеология,как раньше,то мы бы не только космонавтику развивали,а и вся индустрия была бы на первом месте в мире.А,если так будет идти дальше,как сейчас,то мы не только будем считаться ситанами третьего сорта,а и вообще окажемся в дальнейшем в одном неприличном месте.

0

10

Викторыч, до слез довели... Как вы метко все говорите, точно и по делу. Прямо не в бровь, не в глаз, а в центр зрачка. Только мне сдается, что ты, мил человек, тук-тук-тук....

Отредактировано Arivald (18-04-2010 07:46:23)

0

11

Arivald написал(а):

Викторыч, до слез довели... Как вы метко все говорите, точно и по делу. Прямо не в бровь, не в глаз, а в центр зрачка. Только мне сдается, что ты, мил человек, тук-тук-тук....

Обижаете,уважаемый Arivald, если я смог довести вас даже до слез,то почему-же вы считаете меня тук-тук-тук...

0

12

Объясняю, Викторыч: давно уже прошли времена анонимности в рунете и сейчас каждый человек, который критикует власти состоит на учете в "органах". Соответственно нет смысла прятаться и скрывать свою личность, а наоборот - если это принципиальное дело, то человек обозначается и все знают кто стоит за псевдонимом. Городок то маленький и все друг-друга знают. Соответственно он знает, что нужно следить за каждым словом так, чтобы преждевременно не сплели лапти, поскольку власти народ мстительный. Если же человек гонит всякую провокационную пургу и прячется, не открывая свое лицо, то это либо ссыкливый дурак, либо наемный провокатор. Молодежь обычно сразу видно по стилю, людей зрелого возраста тоже выдают некоторые стилистические особенности. Служащий ФСБ, Викторыч , никогда в сети  писать не будет, ему это категорически запрещено. Для таких целей есть ЗНС или "зверьки норы сурковой". Но какой же ЗНС будет страдать об СССР? Во-первых - они его не помнят, а во-вторых - они ж передовая молодежь суверенной капиталистической демократии. Поэтому, Викторыч, если и дальше хочешь "оппозицию формировать", то скажи открыто - "я такой-то и такой-то, живу там-то, выхожу из ЕР и хочу формировать оппозицию власти". Посадят - отсидишь, если дело принципа, убьют - умрешь, принцип есть принцип.  Вот тогда тебе любой поверит. А если будешь и дальше пускать шептуна из-за угла, то и отношение к тебе будет соответственное.

Отредактировано Arivald (19-04-2010 09:11:23)

0

13

Уважаемый,Arivald,честно говоря,я и не думал что мои темы будут восприняты так серьезно и вы их сочтете за анонимную критику в адрес власти.Мне просто интересно было узнать мнения людей,кто что думает.НО уж если темы политики воспринимаются как провокации,то я  данные темы в Рунете затрагивать больше не собираюсь. Себя же ни к каким ссыкунам и провакаторам не отношу,т.к.  когда,действительно,занимаюсь критикой,то  делаю я это открыто,никогда не прячась за спины других людей,а,наоборот,чтобы меня видели и слышали и делаю замечания всегда на собраниях и митингах,но не в Рунете.

0

14

Слова есть, Викторыча нет. У меня под постом, внизу написано - "вебсайт". Заходи, читай, смотри фото, личные данные. Не раз уже был предупрежден за эмоциональную писанину в рунете, особенно за перепечатку в гребаном "Народном журноглисте" затрагивающую губернатора. А вы, Викторыч, чото так и не объявились :D . О мечтах об авариях самолетов с лицами категории "А" вы пишете, а кто мечтает не говорите :D Ну и я так и не понял - на каких митингах вы выступаете? Может это не митинги а петинги? Кого там конкретно критикуете - Путина, Медведева, Михайлова, Щигорева, Карелова - кого? За что? Чего добились? Тарифы на воду помогали принимать?

Отредактировано Arivald (19-04-2010 23:16:26)

0

15

Arivald написал(а):

Может это не митинги а петинги?

:D
Напали на человека. Хотя некоторые посты Викторыча в самом деле наводят на некоторые мысли. Пора бы ему раскрыть карты :canthearyou:

0

16

КОРЕШ написал(а):

Хотя некоторые посты Викторыча в самом деле наводят на некоторые мысли.

Мне сдается, что Викторыч не совсем кагбэ и Викторыч, а старый знакомец :D .

Отредактировано Arivald (20-04-2010 07:11:04)

0

17

Кореш, ну а вообще политическую борьбу даже эмоциональную от провокации легко отличить. Если человек пишет - "Я агитирую за проведение Референдума о принятии Закона о Суде Народа над выборными лицами, по которому их можно будет осудить и приговорить по этому Закону к смертной казни через повешение на городских фонарях", то здесь нет криминала хоть тресни. Поэтому АВН и выигрывает все суды. Но если он говорит, что был бы удовлетворен просто убийством этих людей без обвинения и суда, то это возможно и глупая ошибка, а возможно и провокация.
У меня бывали такие проколы в нетрезвом состоянии  и это мгновенно подмечали. Но я ж не прячусь. Пусть приходят, вяжут, судят.

Отредактировано Arivald (20-04-2010 09:28:30)

0

18

А в принципе - все это моя паранойя и к Викторычу я прицепился, потому что принял его за другого человека. Иззвиняй, Викторыч.

0

19

Arivald написал(а):

Ну и я так и не понял - на каких митингах вы выступаете? Может это не митинги а петинги?

Зря вы так,Arivald, я в ваш адрес негативно не относился. Я,конечно,мог бы вам рассказать многое,но это требует много времени,да и не стоит здесь и сейчас. Скажу коротко,что я очень часто бываю на митингах в Курске,так как там гораздо больше приходит народу на митинги.Скажу честно,что добиться удалось не многово,но определенные сдвиги есть.Митингуем мы в основном против правящей власти,а также в адрес губернатора и его зама Зубарева,которого сейчас призываем к отставке.Собираем мы референдумы народа,принимал участие в сборе подписей для вынесения инпичмента президенту Ельцину.Последний раз протистовали и направили письмо губернатору против допущения повышения транспортного налога и многое другое.Если у вас есть желание присоединиться, то милости просим.

Arivald написал(а):

Мне сдается, что Викторыч не совсем кагбэ и Викторыч, а старый знакомец

В этом вы правы, мы с вами нескодько знакомы.

Arivald написал(а):

Слова есть, Викторыча нет. У меня под постом, внизу написано - "вебсайт

Знаете, "вебсайт", есть совсем у немногих форумчан и мало кто себя полностью раскрыл.Вот если все будут полностью оставлять свои данные,то куда же и я денусь,конечно же, открою все свои карты. А,если серьезно, то у меня и времени заниматься этим очень мало,так как я,в отличии,от вас не безработный, а у меня очень много времени занимает работа и на Рунет остается времени всего-ничего 1-1,5 часа перед сном.Тем более сейчас его остается все меньше и меньше,так как пришла пора садово-огородных работ.Вот зимой времени будет побольше,тогда,возможно, ия тоже открою свой "вебсайт",а сейчас пока побуду еще немного "инкогнито",нагуливайте пока аппетит,потом как говорится:"сюрьприз будет".

0

20

Arivald написал(а):

А в принципе - все это моя паранойя и к Викторычу я прицепился, потому что принял его за другого человека. Иззвиняй, Викторыч.

В данном случае "Уважуха",наконец-то вы немного ослабили свои стремления в отношении меня "расскрыть карты".

SERGIUS написал(а):

Мне кажется, господа, что вы напрасно тратите свое время на выяснение личности Викторыча и плодя оффтопы. И зачем оно вам надо?

Спасибо,SERGIUS, за поддержку, вы настоящий Аватор.

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Развитие КОСМОСА в советское время и сейчас.