Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » История » Фоменко? ухаха..нашли авторитета...


Фоменко? ухаха..нашли авторитета...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Фоменко? ухаха..нашли авторитета...
с 1237 по 1480 менее 250 лет..."

Вы бравируете датами, ну а кто тогда "в авторитете"? Книга Фоменко стоит от 400 рублей, продажи "бешенные"! Или Вам ближе история написанная комуняками? Ну тогда Вы нам про павку корчагина, зойку космодемьянскую, маратку казея и павлика морозова раскажите, Вам видать они в кумирах ходЮТ!

0

2

Мне почему-то кажется, что на Гарри Потера и продажи, и цены не меньше, чем на Фоменко. Однако при этом он остается всего лишь Гарри Потером. А одно время в 90-х таким же популярным историком был Ключевский...
А про Павликов и Зоек: больше всего радуюсь тому, что великий Борис Николаевич Ельцин и его подельщики по созданию как бы капитализма в России не оставили огромного исторического теоретического наследия, как это было принято Лениным-Сталиным-Брежневым. Это специально (в смысле некогда было, заняты были практикой строительства капитализма) или потому, что теоретической основы просто не было, как Вы думаете? По-моему, было всеобщее попустительство и нерегулируемое беззаконие, как в гражданскую: "Грабь награбленное!" Оно-то и позволило к финансовым вершинам добраться не предприимчивым и честным, а находившимся поближе к "кормушке" тем же партийным функционерам и воровитым от роду, которые в конце концов успешно слились в экстазе с бандитскими кругами. Так что всякая власть хороша: и "красные", и "белые"! Помните героя "Соломенной шляпки": "Никому нельзя верить - кругом ложь, обман и клевета"! :disappointed:
А истина в истории (вспоминаем про оттенки серого) всегда где-то посредине. Не забывайте, что история всегда у нас имеет политическую окраску, хотя не должна этого иметь. Наслышаны, верно, что на Украине с историей творят?!
Кстати, Руслан. Даты

Руслан написал(а):

с 1237 по 1480 менее 250 лет...

весьма условны, Вы сами понимаете, почему. Не вдаюсь, так сказать.

0

3

Вот давайте только без эмоций...иначе мне придется Вас игнорировать)))
Неужто Фоменко в Вашем понимании антипод "коммуняк"?
У "Кода да Винчи" тоже продажи неплохие, и у "9 роты" в кинотеатрах были аншлаги
Вам ближе генерал Власов или герои-пионеры?

0

4

suloy,опередили меня)))

Отредактировано Руслан (10-01-2010 22:26:40)

0

5

suloy написал(а):

А одно время в 90-х

Ну в эти годы, и Вы бы со мной не так разговаривали бы!

suloy написал(а):

Борис Николаевич Ельцин

Умер человек, и теперь либо ничего либо хорошо!

Попляшыте на комунистических костях!

suloy написал(а):

к "кормушке" тем же партийным функционерам и воровитым от роду, которые в конце концов успешно слились в экстазе с бандитскими кругами.

Я не очень хорошо Вас понял, но по-моему мы на одном круге....

0

6

Руслан написал(а):

Вот давайте только без эмоций...иначе мне придется Вас игнорировать)))

А если у ЧЕЛОВЕКОВ есть эмоции, то что теперь? Эмоции определенны ПСИХИКОЙ! А Вы игнорируете психику человека?

Руслан написал(а):

Неужто Фоменко в Вашем понимании антипод "коммуняк"?

Ну не антипод это точно, но и историк великий. Поставьте чайник на плиту, зажгите газ, налейте чайник ДОПОЛНА, и при кипении, газ зальёт водой. Это ИСТИНА, Фоменко трактует писанные истины, и ничего сверх мам его истественного там нет!

Руслан написал(а):

Вам ближе генерал Власов или герои-пионеры?

Мне ближе РОДИНА, ОТЕЧЕСТВО и ЧЕСТЬ.

+1

7

Не обладаю полнотой знаний по теме истории, поэтому в спор вступать с умным видом прекращаю.  :canthearyou: Что делать, пробелы технического образования! Но великим, по-моему, можно называть лишь того, чьи заслуги проверены временем, измеряемым не месяцами, и даже не годами. А то уж больно много великих современников взросло рядом с нами, а на проверку подавляющее большинство оказались воздушным шариком Винни-Пуха. :glasses:

+1


Вы здесь » Форум города Обоянь » История » Фоменко? ухаха..нашли авторитета...