Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Сотовая связь » Экстренные номера


Экстренные номера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Давно было интересно, но в последнее время, всвязи с шумихой вокруг пожаров стало особо актуально, почему до сих пор пишут "ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 01". Почему не пишут как позвонить с мобильного? Ведь я уверен, что в экстренной ситуации многие будут пытаться набрать 01, 02, 03, но ничего не получится.
А теперь сама история:
Однажды мне понадобилось позвонить в телефонную справочную 09, но домашнего телефона у меня нет, да и зачем он, если всегда под рукой мобильник? Попытался набрать 09, но телефон написал, что то типа "мало букаф" и отказался набирать номер и тут я вспомнил, что где то, когдато, вроде бы слышал, что нужно подставить впереди 0. Так я и сделал, пошел гудок и.... незнаю куда я попал, но автоответчик честно предупредил, что минута стоит 60р, я проверять не стал, но и не забросил это дело, а написал письма в абонентские службы теле2 и билайна с просьбой объяснить, как же все таки связаться с экстренными службами.
Вот их ответы:
Теле2

Уважаемый Алекксандр!
Спасибо за обращение в компанию TELE2!

Для вызова пожарных позвоните 011 или 01* , для вызова милиции 022 или 02*, для вызова скорой 033,для вызова газовой службы 044 или 04* . Эти вызовы – бесплатные, для совершения звонка в Справочную службу города Курск - наберите 09* звонок платный, тарификация данного звонка как исходящий на городской номер.

Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое удобное время, мы всегда рады Вам помочь.

С уважением,
Абонентская служба
TELE2.

Билайн

Уважаемый Александр!

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что набор номера в экстренные и справочные службы производится через 0, например:009.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Значит правильно я набирал 009, но правильно только для билайна, а у меня теле2. Интересно почему нет общего номера? И как дела с этим обстоят у других операторов?

P.S. Забыл добавить, из теле2 письмо прислали в кодировке, неизвестной на земле, даже наверное во всей галактике, пришлось их переспрашивать.

Отредактировано Саня (26-12-2009 00:16:49)

0

2

Мтс

Уважаемый Александр,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

При нахождении на территории Курского региона для вызова экстренных служб с мобильного телефона Вам необходимо набирать следующие комбинации:

1. Служба спасения – 112.
2. Пожарная охрана – 01.
3. Милиция – 02.
4. Скорая помощь – 03.
5. Служба газа - 04.

Обратите, пожалуйста, внимание, что для аппаратов Motorola, Alcatel, Philips, Trium, Nokia 3310, 3510 порядок набор экстренных служб следующий:

1. Пожарная охрана – 010.
2. Милиция – 020.
3. Скорая помощь – 030.
6. Служба газа - 040.

Обратите, пожалуйста, внимание: номер *09 закрыт для дозвона.

Совершить вызов в справочную службу города Курск Вы можете по номеру 8 (4712) 56-13-13 (звонок платный, тарифицируется как вызов на городской телефон Курской области согласно Вашему тарифному плану).

Мегафон

Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за письмо. В милицию - 020, скорую помощь - 030, а в справочную службу 09 дозвона нет. Т.к. у кампании Мегафон нет соглашения с данной справочной службой.
С уважением, Компания Мегафон!

0

3

SERGIUS написал(а):

Потому что есть 112.

Во первых в справочную через него не позвонишь, во вторых это единый номер, а не конкретный, каждоой службы. Думаю вам намного привычнее номера 01,02,03, потому, что они с детства отложились в подсознании.

0

4

По номеру 112 дозвониться гораздо быстрее,проверено.И ещё один плюс:Когда звонок поступает через 112,а не через привычные нам номера 01,02,03-эти самые службы реагируют быстрее

0

5

Хотелось бы думать,что Вы,SERGIUS единственный человек с таким печальным опытом.А вообще, было бы неплохо уделять больше внимания при подборе кадров в подобные организации,потому как от профессиональной этики этих людей зависят жизни других людей

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Сотовая связь » Экстренные номера