Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Наши предложения


Наши предложения

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Надежда написал(а):

Поделюсь еще одним соображением, может меня кто-то и раскритикует, а может, кто дополнит идею...

Я дополню твою идею... Поинтересуйся - кто у мэра сейчас зам по строительству и для чего ему нужен такой финт ушами. А танцплощадка хорошая была и оркестр там был классный в годы моей молодости, 2-е место занял на всесоюзном смотре коллективов РДК. Главное-то в танцплощадке - оркестр, но его можно собрать либо за деньги, которых никто не даст, либо из талантливых энтузиастов,  которых нет. Тут дилемма - талантливые есть, но не энтузиасты и энтузиасты есть, но не талантливые :D .

0

22

Arivald написал(а):

и для чего ему нужен такой финт ушами.

да судя по тому как закрываются нужные учреждения, нашей уважаемой Адмнистрации вообще ничего не нужно
И будет это продолжаться до тех пор, пока нам жителям надо будет

Arivald написал(а):

либо из талантливых энтузиастов,  которых нет.

а вот тут не согласна, уверена, что и в Обояни есть талнтливые люди в этом деле. Ну не может быть так что в глухой сибирской глубинке есть, а в Обояни нет

Arivald написал(а):

оркестр, но его можно собрать либо за деньги

А городской оркестр, который на всех праздниках игрет, только за деньги выступают?, репетиции же проводятся, так какая разница где руку набивать и умение в летнее время - в душном помещении, или же на свежем воздухе?!?!

Милашка написал(а):

давайте соберемся всем форумом и заявимся к ним с предложениями

не знаю как форум, но до нашей Администрации надо достучаться..., аудиенцию получить так сказать

В дополнении моего редложение:
Со временем можно было бы проводить конкурсы среди жителей на лучшую игру том или ином инструменте, раз в неделю по желанию жителей усраивать тематиеские дни, например, день вальсов, или же день частушек и тд и тп. При этом не надо все сводить к денежным призам, главное заинтересовать и будет азарт, будет интерес к таким выступлениям.

Примерно 3 месяца назад была на концерте М. Шифутинского в загородном клубе, после его выступления на сцене появилась группа, которая исполняла песни 80-х годов. Публика в клубе была разная, от 18 до 60 лет, преимущественное большинство - 30-35 лет.
Так вот, под эти песни 80-х зажигали так, как мало умеет молодежь на современных дискотеках, при этом пели песни (и слова же все знают, как оказалось).
Так что все вполне реально, главное желание  8-)

Отредактировано Надежда (15-11-2009 11:02:20)

0

23

я энтузиаст,но не талантливый  [взломанный сайт] 
а какой оркестр был хоть?неужто симфонический...
p.s.предложений уже куча(к*кашек)...но все остается лишь на страницах форума

0

24

Милашка написал(а):

я энтузиаст

это уже много  8-)

Милашка написал(а):

а какой оркестр был хоть?

я не застала эти времена, если у кого-то есть фотографи поделитес, будет интересно посмотреть

Милашка написал(а):

p.s.предложений уже куча(к*кашек)...но все остается лишь на страницах форума

Да не так уж и много, много предложений для города, еще в голове, многое еще обдумывается как сделать то ии иное при минимальном кол-ве днежных средств.
Как я уже писала, я готова пообщаться с Администацией, готова озвучить не одну свою идею (а их ой как много, ибо под моей основной профессией скрывается массовик-затейник), но у Администрации видно дела поважнее есть, поэтому кроме обещаний далога дальше дело не двигается.

0

25

Культура в Обояни, просто избыток!!!! Приехав ДОМОЙ, сразу столкнулся с полубыдлом, какая глядь, ездит на L200, притёр меня справа, так ещё сука и сигналил!!! Вышело это дитятя, ему папка машинку купил, припарковался вопреки всем правилам, и с наглом МОРДОМ почесал в горсовет!!! А все остальные, то есть мы с Вами, БЫДЛО!!! Какая культура, я Вас умоляю, .........

-2

26

Милашка написал(а):

а какой оркестр был хоть?неужто симфонический...

Оркестр был эстрадный, фоток нет, но состав помню:
Н.В. Угримов - клавишные
Ю.П. Абрамов - саксофон
С.Я. Рыженков - бас
В.Ф. Пашков - гитара
Б.Лифонцев - ударные (потом его сменил Петя Цыган, фамилию не помню)
Вова Цыган (в кепке) - вокал, соло-гитара.
Иногда еще бывал С.Нарыков с трубой.

Отредактировано Arivald (15-11-2009 15:57:02)

0

27

Arivald написал(а):

Оркестр был эстрадный...

Кстати, на первое время можно было бы вполне заменить эстрадный оркестр обыкновенным магнитофоном.
К тому же, как уже писала, в Обояни не мало талантливых людей, со временем все нашлось бы.
На фоне этого, вполне можно было бы давать возможность выступать в том ж парке музыкальным коллективам, устраивать конкурсы, а следом появились бы и клубы по интересам, которых ой как не хватает в нашем городе...
Кстати, в том же Белгороде под такие танцы выделили в городском парке небольшую площадь, перед концертной площадью, и все это проходи несколько часов в день и очень даже популярно среди населения.
И нет никаких концертных костюмов, нет оркестров..., просто есть пара-тройка баянистов, которые играют по своей инициативе   
-)

Отредактировано Надежда (19-11-2009 14:46:04)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наш город » Наши предложения