Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Про Теслу хочется сказать.


Про Теслу хочется сказать.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:09:01)

0

22

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:09:40)

0

23

Знаю я его, просто не подумал. Вот кусочек статьи
---------------------------------
Сегодня наукой уже даны объяснения непонятных эффектов потери веса быстро вращающихся масс вокруг своих осей Известный московский инженер-изобретатель Андрей Мальниченко заметил, что после внезапного отлета НЛО очевидцы наблюдали быстро вращающийся вихрь, иногда эти вихри слабо светились. Они не похожи на обычную турбулентность. При обычной турбулентности возникает несколько небольших вихрей, закрученных в разные стороны. Скорость вращения смерча после НЛО намного превышает обычные турбулентные завихрения. Значит, НЛО создает эти вихри для получения мощной тяги? И А.Мельниченко создал чертежи своего дисколета на вращающемся магнитном поле
--------------------------------------------------
А вот еще про резонанс
-----------------------------------
И вот добрался отчаявшийся изобретатель аж до японских спецов, расквартированных в Москве, спросил, не интересует ли уважаемых, как их офисный вентилятор с почти 100-ваттным двигателем может заработать от четырех плоских батареек.
Японцы переглянулись: мол, еще один русский псих объявился, будет деньги канючить. Но поскольку было время ланча, они снисходительно согласились.
Андрей за несколько минут собрал несложную схему и включил тумблер. Двигатель даже не дернулся. Спецы, жуя сандвичи, саркастически ухмыльнулись, и эти ухмылки оставались до тех пор, пока он не добавил в электрическую цепь коробочку чуть больше спичечной и снова включил тумблер. Толчок — и вал стал набирать обороты. Глаза японцев стали похожими на глаза европейцев. Такое у них в головах не укладывалось. Ведь двигатель рассчитан на гораздо большую мощность, нежели могли дать батарейки, а тут вдобавок потери в цепи, составляющие едва ли не половину оной.
Естественно, посыпались вопросы. Детальный ответ стоил солидной суммы, которой японцы не обладали. Так они и остались в неведении.
А причина сенсации — в электрическом резонансе. Ну, например, двоекратное усиление мощности может получить любой желающий, взяв асинхронный двигатель на 220 В и включив его в сеть на 110 В. Обороты будут низкими до тех пор, пока в цепь последовательно не включить соответствующий конденсатор. Если емкость подобрана правильно, появится резонанс, и двигатель завращается как положено. Получать же максимально возможный резонанс надо уметь. Схемы и представляют ноу-хау автора. Это, правда, попахивает реrpetuum mobile, но опыт повторяем, а факты — упрямая вещь.
------------------------
Классная машина Гравицапа.

0

24

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:10:17)

0

25

Уже почти готов.Вот только с прозрачной пластиной мучаюсь. Есть какие предложения как склеить

0

26

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:12:36)

0

27

Иваныч дай собрать базу. Немного про Теслу
-------------------------------------------
Здесь хотелось бы заметить, что обвинения в магии постоянно сопровождали деятельность Теслы. Его лекции в Нью-Йорке пользовались большой популярностью, причем приходили люди далекие от физики. И не только потому что Тесла обладал способностью объяснять физические законы простым человеческим языком аналогий, но скорее потому, что во время лекций он демонстрировал эксперименты, которые даже сегодня могли бы вызвать удивление у студентов факультетов радиоэлектроники, не то что у простых обывателей.
Например Тесла доставал из своего портфеля небольшой трансформатор, работающий при высоковольтном напряжении и переменном токе высокой частоты при крайне низкой силе тока. Когда он его включал вокруг него начинали извиваться молнии, при этом он спокойно ловил их руками, тогда как люди с первых мест в зале спешно перемещались назад. Этот фокус куда забавнее, чем распиливание человека.
Также хорошим шоу был эксперимент с электролампочками. Тесла включал свой трансформатор и обычная лампочка начинала светиться в его руках. Это уже вызывало изумление. Когда же он доставал из портфеля лампочку лишенную спирали накала, просто пустая колба, и она все-равно светилась - удивлению слушателей небыло предела и иначе как массовым гипнозом или магией они это объяснить не могли.
"Фокусы" с лампочками объясняются просто, если знать некоторые законы. Как писал Тесла, при определенной частоте колебаний разряженный воздух проводит ток также или даже лучше чем медный провод. Конечно, это было бы невозможно, если бы отсутсвовала единая волновая среда ("эфир"). В отсутствие воздуха эфир становится чистым проводником, тогда как воздух только мешает, поскольку является изолятором.

0

28

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:10:49)

0

29

Добрый день, али вечер, ну с Теслой все ясно, занимался чувак своим делом и приплыли к Тунгусскому метеориту, я так соображаю уважаемый Иваныч собирается  изобрести (иль уже смастерил) нечто, которое является прототипом дел Тесла, но с современным уклоном. Чтобы дома телек и холодильник работали от батареек - это в принципе возможно, но как бы эффект запуска его изобретений не повторился и не вышел из под контроля (не Мельниченко же он, а Иваныч) - во тема будет потешиться.... и смотря кудысь вся эта фигня попадет, а мож Иваныч себе какой-нибудь пароход на батарейках построит, чтобы путешествовать по речке??? А Иваныч? Как моя идея насчет парохода иль двиготеля для лодки работающего на батарейках.... подумать бы нужно Вам над этим.... Тема прикольная конечно, мне наравится.

0

30

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:11:25)

0

31

Спасибо, что поняли, но не совсем... я не подкалываю а все наоборот- серьезно насчет двигуна на батарейках - это  тема, мне кажеться что с этого Вам и нужно начать, а потом и дома сделать все на батарейках, только интересно как Вы объясните Вашу неоплату в Энергосбыте, как я понимаю совсем провода  обрубать Вы не будете?!

0

32

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:11:56)

0

33

Верю, читал, знаю, но в настоящий момент этим заниматься не буду - занят другим - изготовлением блочного арбалета....

0

34

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:13:13)

0

35

Ну можно и так сказать и согласится...,  но всяк труд человека как говорится его облагораживает.

0

36

Arivald! Уже давно сделали именно ружьё. А цель у учёных была сделать пушку , что и сбацали. Стреляит бещ шума :canthearyou:

0

37

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:14:06)

0

38

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:14:44)

0

39

.

Отредактировано Иваныч (04-08-2008 01:15:20)

+1

40

Что-то я это в программе не нахожу  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Наука и открытия » Про Теслу хочется сказать.