Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кулинария » В помощь мужчине...


В помощь мужчине...

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

в годы моего первого студенчества:
Суп трататуйчик"
Потребуется - 2 картофелены, 1 луковица, 1 морковь, почка лапши быстрого приготовления "Ролтон", 1 сырок плавленный (чем мягче, тем лучше), растительное масло
Готовим: лук мелко режем, морковь на терке (мелкая или крупная - кто как любит), сырок плавленный на крупной терке, картофель режем.
Лук и морковь обжариваем на сковородке на растительном масле. В кастрюльке варим картофель до готовности, затем добавляем лапшу которую предварительно нужно поламать, чем мельче тем лучше. Добавляем специи (из лапши), затем обжаренные лук и морковь, плавленный сырок, все тщательно перемешиваем и через 5 мин. суп готов.
Очень быстро и дешево

+1

22

SERGIUS написал(а):

А есть что-нить посложней.. А то мы это еще в  10-летнем возрасте проходили..

Может тогда подойдет такая книжка "Кухня холостяка" - 2,6 мб, формат *.djvu

0

23

Надежда, спасибо за темку! Думаю, что эти рецепты подойдут не только холостякам, но и молодым мамкам, которым просто некогда готовить разные изыски.
Добавлю еще один простой рецепт.

"Дипломатический бутерброд".
На сковороду кладем кусочек сливочного масла. Берем довольно толстый ломтик хлеба (лучше батона), вырезаем в середине дырку и слегка обжариваем с двух сторон, затем в  дырку выбиваем яйцо и сверху прикрываем вырезанной частью. Не забыть посолить.Когда бутик поджарится с одной стороны, переворачиваем его и накрываем крышкой. По настроению получившийся бутерброд можно помазать майонезом, чесноком или посыпать тертым сыром, украсить помидорчиком, огурчиком и(или) зеленью. Но и без этого получается очень вкусно и оригинально. Готовится 3-5 минут.

0

24

Надо:
МЯСО (свинина или говядина или филе курицы).
Сливки
Макароны
Черный перец, соль, чеснок (свежий или сушеный из пакетика), пара куриных кубиков или заправка для куриного бульона (продается в магазине в пакетике), желательно еще в магазине купить приправу - сушеные овощи для супа или что-нибудь типа петрушки.

Берется Мясо. Режется на кусочки 3 на 3 см примерно. Соль, черный перец, и крайне желательно чеснок выдавить (на крайний случай - сушеный чеснок - продается в пакетиках). Заливается майонезом. Перемешивается, накрывается крышкой, ставится в холодильник часика на 2 хотя бы (лучше на ночь). После этого холостяк уходит играть на компе или плавать в ванной. Особо забывчивые - на работу.

После прихода с работы уже промаринованное мясо бросается на сковородку в масло подолнечное (чтобы кусочки прожаривались - лучше их бросать не все сразу и не комом, но можно и сразу все упаковать на большую сковородку и накрыть крышкой). Помешивается (недолго). Заливается водой (чтобы мясо накрыть почти полностью), накрывается крышкой. Оставить на медленном огне минут на 15. Потом долить воды чтобы покрыть 2/3 высоты мяса, всыпать и размешать заправку для супа или куриные кубики (по вкусу!), налить сливок (по вкусу!), насыпать сушеных овощей или петрушки, перемешать как следует (как раз вода снова закипит).
Сварить макароны (только макароны должны быть чуть твердыми), слить, бросить кусочек масла в них, бросить макароны на сковородку к мясу, перемешать.

Хотя макароны можно и просто мясом с соусом поливать.

С учетом того что мясо замариновывается, шансы недожарить и отравиться сырым продуктом- сведены к минимуму.

0

25

очень вкусно и очень просто:
Куриное филе режем на крупные кусочки (такие, чтоб вилкой удобно брать было), кладем в посуду, заливаем соевым соусом, оставляем на 1-2 часа, можно и меньше конечно. жарить на разогретой сковороде, добавив на нее чуть-чуть масла растительного. Никакой соли, очень нежно и вкусно. Стырено из какого-то ресторна. Сырое мясо в соусе можно хранить в холодильнике 1-2 дня, но не желательно

0

26

Травка разная, листики всякие. Резать не надо, лучше рвать руками - так и пушистее получится и вкуснее! Немножко помидорок, огурец, перчик. Можно чеснок или лук тонко, кто как любит. И масло, только очень хорошее, оливковое - и вкусно и полезно. Если кому-то не хватает "каллорий" в таком салате - можно кусочки бекона поджарить и выложить в салат, только остудить на полотенце немного. Или сыр твердый (пармезан) картофелечисткой настрогать, или сухарики (типа "цезарь" будет).
Приятного аппетита!

0

27

Самый простой рецепт салата на скорую руку который смогла припомнить:

- открываем банку консервированной фасоли (белая в собственном соку), промываем ее кипяченой водой и кладем в миску
- строгаем туда же мариновынные огурчики - несколько штук
- режем туда же несколько долек чеснока
- заправляем майонезом.

Рецептом поделился коллега по работе, кстати получается очень вкусно.

Для гурманов - можно добавить в этот салат обжаренные без масла шампиньены.

+1

28

Надежда написал(а):

Травка разная, листики всякие.

:D Ой, простите.. тока не лопушки.. Укроп и петрушку лучше. Второе - полезнее..

+1

29

Надежда написал(а):

Самый простой рецепт салата на скорую руку который смогла припомнить:

Спасибо, Надежда! Но не так уж мы, мужчины, и ограничены в искусстве готовки, так что просьба у меня к Вам и ко всем, кто обладает уникальными знаниями, такая: подскажите рецепт проверенного, супер вкусного и "за уши не оторвать" салата, а то Новый Год на носу, хочется удивиться и закусить, чтоб на весь год запомнить самому и гостям. Время для экспериментов еще есть :-)

0

30

Косухинстрит написал(а):

Но не так уж мы, мужчины, и ограничены в искусстве готовки

Вот парадокс... на другом форуме мужчины взвыли от этих рецептов - кричат как все сложно  :D ....

Косухинстрит написал(а):

подскажите рецепт проверенного, супер вкусного и "за уши не оторвать" салата, а то Новый Год на носу

попробую что нить вспомнить в своей голове.... а то мы уже второй год накрывать собираемся деревенский стол. Как-то надоели эксперименты, куда проще.. .картошечка, селедочка... заготовки... водочка....  8-)

0

31

ОФФ:
Надежда, а ведь Вы не свои рецепты пишете, а копируете с одного известного форума  ;)
Плагиат? Или я что-то не так поняла?  ;)

0

32

Офф:

Радуга написал(а):

а ведь Вы не свои рецепты пишете, а копируете с одного известного форума

Это ж с какого?, если не секрет?
Вообще, если на то пошло, то 80% от этих рецептов моя относительно, которые были изведаны в годы студенчества.
Вообще, мало рецептов истенно конкретно чьих-то поскольку эксперементируешь, что-то добавляешь...

Радуга написал(а):

Плагиат? Или я что-то не так поняла?

а плагиатом отучили заниматься с тех времен как писала и печаталась в международных конференциях....

0

33

Думала в какой разде бы написать этот рецепт, решила все же сюда...., пскольку очень быстро готовитя, к тому же хорошее средство от похмелья  8-)

На неделе готовила Чеснэчку (Честночный чешский суп), истосковавшись по данному супчику..
Попробывала год назад я этот суп в Карловых Варах, но все как-тоне решалась повторить дома, и вот вчера на меня нашло кулинарное вдохновение. Рецептов нашла много, но классический и максимально схожий с оригиналом вот какой:

Продукты на 4 порции:
1 литр бульона (мясного или овощного по вкусу)
1 средняя головка чеснока
1 крупная картофелина
4 маленьких яйца (лучше перепелиных, но я и 2 куриными вчера обошлась)
Маленькие квадратки сухариков (кто какие любит - белые, черные)
Черный молотый перец, соль, тмин, майоран, пучок петрушка

Итак:
чистим картофель и нарезаем мелкими кубиками, заливаем горячим бульоном и варим 10-12 минут. Затем добавляем - соль, перец, тмин (на любителя, я делала без него), майоран (тоже без него обошлась) и раздробленный чеснок (выдавила через чеснокодавку). Через 1-2 мин посыпать мелко нарезанной петрушкой, сдвинуть с огня и настоять 2 минуты.
В каждую тарелку разбить по одному яйцу (я в кружку вбила 2 яйца и взбила их вилкой, затем просто раздлила на 3 тарелки) налить горячий суп и размешать. Сверху посыпать сухариками.

Я на дно перед яйцом положила немного тертого (на мелкой терке) сыра.
Мы вчера все до капли съели...

+1

34

До гастрита я любил хот-доги. Делать их очень просто. Нужно раз купить майонез, кетчуп, горчицу и микроволновку, этого хватит надолго :)
А сосиски и булочки (или длинный батон, французский) придется покупать почаще.
Берем булку (или отрываем кусок батона).
Разрезаем немного не до конца.
Наливаем туда майонез.
Кладем сосиску, на нее мажем горчицу и поливаем кетчупом.
Суем в микроволновку на 1-2 минуты и готово!
Это настолько просто, что наверное и писать не стоило :)

+1

35

Наскорую руку можно и яишницу, но не простую. Я предпочетаю такую:  в сковородку наливаем по дсолнечного масла ( вмеру), туда высыпаем мелко порезаный лук ( я люблю много) и доем ему малость пожариться, добовляем ( при желании) нарезаный кубиками хлеб и доем ему обжариться до хрустящей корочки, также добовляем колбасу и болгарский перец ( на любителя ), колбасу можно любую но лучше полукопченую, малость обжариваем и добовляем яица. Яица я разбиваю в миску, добовляю моинез и кетчуп, солю по вкусу, тчательно все перемешиваю и получившеюся массу заливаю в сковородку, закрываю крышкой и до готовности. ( только тем у лого желудок нормальный).

0

36

sergei написал(а):

Наскорую руку можно и яишницу, но не простую.

однажды был подобный рецепт в программе СМАК, назывался - пицца по Петросяновски, готовили ее на 2 января, по сути все чт осталось с новогоднего сола, но и когда уже сил нет готовить  8-)

0

37

МИЛЫЕ МУЖЧИНЫ!!!
пельмени не обязательно размораживать перед тем, как их варить!
готовность макарон не определяется по их "всплыванию"!
сосиски не обязательно варить ровно 2 минуты плюс/минус 30 секунд, при этом постоянно стоять над кастрюлей, протыкать и ворочать их вилкой!
суп, простоявший в холодильнике при довольно низкой температуре 2 дня, практически не теряет своих волшебных полезных свойств и абсолютно безвреден для ранимого мужского организма!
яичница-не единственный способ утоления голода в отсутствие хозяйки/девушки/жены!
случайный порез ножиком мужского пальчика во время кулинарного поединка со своим "зверским" голодом не смертелен!

P.S. мужчины, не воспринимайте близко к сердцу всё вышесказанное и не обижайтесь, а просто УЛЫБНИТЕСЬ!!! )))))  :D

0

38

http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/xXQ5p9JeRM.jpg
даже рецепт не нужен.....  8-)

+1

39

Саня написал(а):

До гастрита я любил хот-доги.

:D

предупреждение за флуд!

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Кулинария » В помощь мужчине...