Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Домашние любимцы » Так просто о животных.


Так просто о животных.

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Офф:

Medeya написал(а):

Отпускайте таких на волю, будет что пожрать большим нормальным собакам, которые гуляют на улице.

это таким как вы что ли?

+1

42

Надежда написал(а):

это таким как вы что ли?

А вы, Надежда, собак от людей не отличаете? Впрочем, наверное, трудно делать это там, где каждая собака разговаривает...
Пошло осеннее обострение...  Ну я здесь на то и поставлен смотреть, чтобы каждая собака не разговаривала...

Отредактировано Arivald (25-11-2008 22:51:11)

0

43

INFINITI написал(а):

Собака - это животное, тем более бойцовской породы. У нее в крови - загрысть жертву.

Все зависит от воспитания собаки.Собак бойцовских пород спецально обучают на огресию,при обычной жизни это вполне милые и добрые животные.

0

44

Кот притащился на теле жены, что задрал ноги..
Простите за некачественное фото..
Некогда было фотик настраивать..  :D
http://s45.radikal.ru/i107/0812/c4/70dcd9d07028.jpg

+1

45

Особо опасные. В специальной тюрьме для собак - всe как у людей
В Израиле существует специальная тюрьма для собак. За решетку попадают как породистые, так и бездомные псы - все, кто нарушил закон, был судим и признан виновным.
Одни собаки исправляются за 10 дней, а другие в казенном доме остаются на всю жизнь. В неволе четвероногие всегда рады видеть хозяев, которые несут им передачи - вкусное мясо и кости.
Зона. Хотя и без колючей проволоки и наблюдательных вышек. Владельцы собак хорошо знают это место на севере Тель-Авива. Громкие дела израильских питбулей и ротвейлеров в последние месяцы завершались одинаково - в изоляторе строгого содержания.
Почти все как у людей. Попадают сюда четвероногие преступники только по специальному решению суда. Если кого-то серьезно напугал или, не дай Бог, укусил. Вот только размещают провинившихся исключительно по одиночке. У каждого своя отдельная камера, кормушка и лежанка.
Положены и свидания с близкими. Хотя и преступили закон, все равно остаются любимцами. Хозяева приносят вкусную передачку - мясо и сладости... Тюремное начальство не возражает - спецпаек у заключенных разнообразием не отличается. Прогулки также положены. Только не собакам бойцовых пород. Надзиратели говорят - слишком опасно. Однако длительным примерным поведением можно даже заслужить амнистию.
Исраэль Ольцман, начальник изолятора для собак: "Сроки изоляции разные. Но минимум - 10 дней. Если после этого мы не замечаем агрессивности, разрешаем хозяевам забрать собаку. Но только если за их питомцем не числится что-то серьезное"
Злостные хулиганы, что размером поменьше, имеют шансы выйти на свободу, как говорится, с чистой совестью. С бойцовыми породами все гораздо сложнее. У питбуля Тома уже не первая отсидка. Рецидивист со стажем. Последний арест был еще в октябре. За покушение, а скорее покусание жителя Тель-Авива. Такое уже вряд ли простят. Хозяева от него отказались - сами боятся. Так что грозит Тому пожизненное.
Моше Израэль, смотритель изолятора: "На нем уже десяток уголовных дел. Сначала хозяина только штрафовали. Не помогло. Пришлось посадить. Но исправляться не хочет. Я даже не рискую открывать дверь, когда его кормлю".
Глядя в эти глаза за решеткой, не верится, что такое создание может причинить кому-то вред. Но почему-то сидеть должны они, а не хозяева.
Ави Леддер, житель Тель-Авива: "Все зависит от хозяина. Если хозяин агрессивный - и собака будет такой же. Это как зеркало. И за поведение питомцев должны отвечать владельцы".
Сидеть приходится даже тем, кто честно выполнял свои обязанности. Здоровяку Луису пришлось применить клыки и лапы, когда в окно хозяйского дома залезал вор. Доблесть не спасла пса от наказания.
Исраэль Ольцман, начальник изолятора для собак: "Из-за того, что преступнику пришлось оказывать медицинскую помощь, собака попала к нам. Так положено по закону".
Теперь сидят и вор, и пес. Виноват или нет - к хозяевам он уже не вернется. До конца жизни его отправят на армейскую службу. Сторожить секретные объекты. Военные будут знать все о прошлом собаки по электронному чипу, введенному под холку. И сами решать по характеру пса - кому в разведку, кому в охрану.

0

46

Выручайте....
В нашей вет. лечебнице (навеное ни для кого не секрет) нет лекартсва что бы усыпить животное (соседка недано хотела кошку усыпить, сказали нечем), специалистов по собакам нет тоже.
Мне нужна консультация специалиста, собаку (вес 80кг) отвезти в Курск или Белгород не могу, да и сама за 650 км, а после сегодняшнего разговора, не уверена, что моя любимая псинка дождется на 8-е мая, когда приеду...

0

47

Arivald написал(а):

Звони Валеры Кириллову...

если вы мне в личку бросите более подробные координаты, то буду очень благодарна...
не знаю что там происходит, но хочу понять даже сама на сколько тяжело самой псине (Господи, ну почему они не разговаривают?!?!!?)
Сегодня услышала от бабушки, которой 71-й год - буду на руках носить, но усыпить не дам....
Сама понимаю, что может и надо, но и решиться не могу, как же все таки тяжело найти грань где нужна смерть, а где еще подождет....

0

48

У меня 12-летняя домашнаяя (!) собака умирала у меня на руках. От рака. Два дня мучилась от боли, которая не позволяла ей даже лечь...(отркрулось внутреннее кровотечение, а оно крайне болезненно). Но я не смогла ( и до сих пор об этом не жалею!) ее усыпить, до самой смерти вкалывая ей лишь обезболивающие...Господи, как же жалко их, наших звериных друзей...

+1

49

Радуга написал(а):

Но я не смогла ( и до сих пор об этом не жалею!) ее усыпить, до самой смерти вкалывая ей лишь обезболивающие...

у нас почти 6 лет назад умирала так же собака, которую нашли на улице и пивезли с собой с Камчатки.
Только не знали что и как колоть, да и понимали возраст тоже не маленький (она у нас только прожила почти 12 лет, когда нашли вет.врач говорили что ей уже года 3-4, да и прелет на самолете был большим стрессом, когда приехали в Обоянь увидели что собака за 1,5 днядороги поседела)
Тоже не смогли ничего сделать, хотя я уже соглсна была усыпить, как это будет не представляла, только на словах...
Бабушка отечает так - Бог дал, Бог взял.., мы же тоже старые и больные - может и нас усыпить надо? Хотя после сказала, что никогда больше у нее собак не будет, а через пол года стала намекать что бы завести маленькую сбачку. Так появилась наша таксюха...

+1

50

Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны.

Автора не знаю)

+2

51

На праздниках моя мармынька позировала, хотя обычно как в мультфильме "Простоквашино" бегать пол дня за ней нужно

Загрузить свои фото
http://dl.download.su/preview/1c35d25353.jpg

0

52

А есть у кого-нибудь на примете щенок дворянина?
Мне нужен щенок 3-6 месяцев, желательно кобель
Что бы во взрослом состоянии в холке был 35 см максимум.
Безграничная любовь и должный уход гаратируется

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Домашние любимцы » Так просто о животных.