Форум города Обоянь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Наркомания


Наркомания

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Может я тыщу раз не прав, но мне вапще не хотелось бы бороца с такими болезнями как наркомания и.т.д. Иногда хочется, чтоб общество дибилов уничтожило себя само. И все знали, что никакой помощи им не будет. Правда есть еще такие факторы как насильное подсаживание на наркотики и неразумность подростков. О вреде, наносимом этим другим людям и не говорю. Наркота за дозу и мать родную не пожалеет. Сразу изолировать и на рудники в этом случае. Как достало минздраву наверное убеждать, что наркотики - это плохо..

+1

22

SERGIUS написал(а):

Может я тыщу раз не прав, но мне вапще не хотелось бы бороца с такими болезнями как наркомания и.т.д. Иногда хочется, чтоб общество дибилов уничтожило себя само. И все знали, что никакой помощи им не будет.

Жестоко, но я согласна.

0

23

SERGIUS, вот в том-то и дело, что подростки - это первая и основная группа риска. Ведь чтобы стать наркоманом, некоторым достаточно употребить наркотик ВСЕГО ОДИН РАЗ! Вот в чем ужас-то! И ведь не всегда это подростки из т.н. "неблагополучных" семей, нормальный домашний мальчик может попасть в это болото! Если только ему с детства мозги не промывать...

0

24

Радуга написал(а):

Извините, Гоша, что с Вами спорю, просто не люблю, когда о что-то голосновно утверждают.Во-первых, наркомания и токсикомания - это разные вещи. И ни один из перечисленных препаратов не оказывает именно наркотическое действие. Однако и в токсикомании тоже нет ничего хорошего.

Таксикомания не какого отношение к приведенным мною в пример препаратам не относится. Проявление токсикомании является увлечением вдыхания паров различных химикатов: клея, бензина, ацетона, красок и других средств бытовой химии.

Радуга написал(а):

Во-вторых, Феназепам продается по рецепту, и только по рецепту! Причем с "красной полосой", т.е. учетному. Если не верите - попробуйте сами купить,

Мне не надо пробовать,из за специфики заболевания моей мамы ей приходится принемать этот препарат,я его покупаю в аптеке без рецепта.

Радуга написал(а):

В-третьих, Димедрол - не снотворное, а антигистаминный препарат (т.е. против аллергии), разрешен в свободной продаже как и другие препараты аналогичного действия, т.к. порой требуется срочно (например, аллергия у детей). То, что он оказывает некоторые побочные эффекты, особенно в больших количествах...

Изначально этот препарат действительно был разработан как противоалергический,но из за сильного побочного эфекта теперь относится к групе психотропных лекарств.Психиатр прописывал это лекарство моей маме как сильное снотворное.Не один квалифицированый дерматолог не пропишет это лекарство уж тем более ребенку,из за сильного синдрома отмены.У моего среднего сына врожденный алергический дерматит,и я имею представление об  алергических препаратах и их действии,самый эфективный и безвредный  препарат это супрастин.
Я голословно утверждаю только то  о чем имею представление,фенозепам с совокупности с 2 другими препаратами превращается в наркотик ,так же как и демедрол является не отемлемым компонентом к природным наркотикам.

SERGIUS написал(а):

Иногда хочется, чтоб общество дибилов уничтожило себя само. И все знали, что никакой помощи им не будет. Правда есть еще такие факторы как насильное подсаживание на наркотики и неразумность подростков. О вреде, наносимом этим другим людям и не говорю. Наркота за дозу и мать родную не пожалеет. Сразу изолировать и на рудники в этом случае. Как достало минздраву наверное убеждать, что наркотики - это плохо..

Почему же мы осознаем что алкоголизм это болезнь,но ведь наркомания это то же заболевание.Алкоголика мы считаем больным человеком,а наркоман в нашем обществе воспринемается как дебил,отброс,конченый человек.Как правильно заметила Радуга ,среди наркоманов подростки из благополучных семей,которых скажем так втянули в это друзья знакомые,решили попробовать один раз.А для многих этого вполне достаточно что бы уже и не остановится.Наркоман со стажем всегда старается найти среди знакомых кого бы можно втянуть в это болото ,а потом за его счет продолжатьупотреблять наркотики.И если б тот же подросток имел больше представления о всех ужасах наркомании ,то врят ли бы решился на это.Одно дело расказать, и совсем другое увидеть собственными глазами,что такое ломка,до какой степени может опустится человек ради наркотиков,врят ли ктонибуть после увиденного решился бы попробовать.
А что касается нашего минздрава,то он только предупреждать и может ,у нас не существует ни одной безплатной , квалифицированой клиники специализирующейся на лечении наркомании.

0

25

Gosha, к токсикомании относится еще и  употребление лекарственных средств и ядовитых веществ. Не спорьте, если не разбираетесь в вопросе. Я на наркоманах "собаку съела".

Gosha написала:

Изначально этот препарат действительно был разработан как противоалергический,но из за сильного побочного эфекта теперь относится к групе психотропных лекарств.Психиатр прописывал это лекарство моей маме как сильное снотворное.Не один квалифицированый дерматолог не пропишет это лекарство уж тем более ребенку,из за сильного синдрома отмены.У моего среднего сына врожденный алергический дерматит,и я имею представление об  алергических препаратах и их действии,самый эфективный и безвредный  препарат это супрастин.
Я голословно утверждаю только то  о чем имею представление,фенозепам с совокупности с 2 другими препаратами превращается в наркотик ,так же как и демедрол является не отемлемым компонентом к природным наркотикам.

Это полная ерунда вообще.  Уксус тоже является неотъемлемым компонентом для изготовления некоторых наркотиков, так что, его тоже посчитать наркотическим препаратом и запретить продажу?

Для Вашего сведения - димедрол - антигистаминный препарат 1-го поколения, сурпастин - всего лишь 2-го. Сейчас, особенно для детей, для лечения аллергии используют  препараты последнего поколения - Зиртек, Фенистил - они дают минимум побочных эффектов, правда, и стоят соответствующе.

Что касается фенозепама - возможно, Вашей маме рецепт был выписан "срочный", т.е. на какой-то срок, в течение которого она может покупать этот препарат (например, 3 месяца, год и т.п.) Такой рецепт оттадется в аптеку, где он хранится до истечения указанного в рецепте срока, а провизор в нем делает отметки...
Чтоб предотвратить дальнейшие споры, описание любого лекарсвенного препарата можно прочитать, например, здесь: http://www.rlsnet.ru/el.html

0

26

Радуга написал(а):

Gosha, к токсикомании относится еще и  употребление лекарственных средств и ядовитых веществ. Не спорьте, если не разбираетесь в вопросе. Я на наркоманах "собаку съела".

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif Для вас Радуга помойму важна не сама суть обсуждаемой темы,а показать свою эрудицию ,и доказать что вы всегда правы.Я вовсе не собираюсь с вами спорить,тем более что вы "собаку съели".
Для вашего сведения мне чесно все равно к какому поколению относится препарат для меня важен эфект,и не один из новых препаратов не помогает моему ребенку  так как супрастин.
А что касается фенозепама ,я помойму понятно написала что не какой рецепт в аптеку я не приносила ,фенозепам там находится в свободной продаже.

0

27

Gosha написала:

Для вас Радуга помойму важна не сама суть обсуждаемой темы,а показать свою эрудицию ,и доказать что вы всегда правы.

Не, Гош, не так. Мне действительно не пофиг проблемы общества, в частности - наркомания. Просто я люблю докапываться до сути вопроса.  :)  - офф.

Сегодня во "Времени" передали: наркополицейские предложили включить тестирование на прием наркотических средств в диспансеризацию. А как известно, диспансеризация обязательна для многих слоев населения, в том числе для школьников и студентов. Я очень ЗА! Если их предложение пройдет в Думе, это будет огромный шаг к победе над проблемой.

0

28

Да ничего толкового из этого не выйдет. Может только снизит небольшой процент, но это не надолго. Бывших наркоманов, сами знаете, не бывает и вскоре многие снова будут сидеть на игле. И еще интересно, за чей счет будет происходить избавление от наркозависимости?! Разве у государства хватит средств на качественное лечение?! Наше общество в гавне и не выберется оно из него потому, что каждый, идущий сознательно на такое.. на крайний случай в будущем расчитывает на помощь. Ровно также как и сами наркоторговцы. "Вышку" отменили - значит риск минимальный и откуп повышает шансы не сесть в тюрьму. В Китае сами знаете что за это бывает. В некоторых странах узаконили легкие наркотики, но это немного эгоистический поступок, так как хотят получить в государственную казну то, что "принадлежит" наркоторговцам. Да и вторые не обеднеют от этого.

0

29

Радуга написал(а):

Сегодня во "Времени" передали: наркополицейские предложили включить тестирование на прием наркотических средств в диспансеризацию. А как известно, диспансеризация обязательна для многих слоев населения, в том числе для школьников и студентов. Я очень ЗА! Если их предложение пройдет в Думе, это будет огромный шаг к победе над проблемой.

Я вполне согласна с Радугой,это действительно будет шаг к победе.Выявить наркоманию на первой стадии у подростков и начав лечение можно реко сократить количество наркоманов.

SERGIUS написал(а):

Да ничего толкового из этого не выйдет. Может только снизит небольшой процент, но это не надолго. Бывших наркоманов, сами знаете, не бывает и вскоре многие снова будут сидеть на игле. И еще интересно, за чей счет будет происходить избавление от наркозависимости?!

Бывших наркоманов не бывает,так же как и бывших алкоголиков.Но осознав свое заболевание,люди бросают,возвращаются к нормальному образу жизни,и количество людей сново начавших пить или употреблять наркотики очень мало.Я тоже сталкивалась с наркоманией скажем так вплотную,и знаю очень много людей прошедших все стадии наркомании,принемавших их по10 лет,и вернувшихся к нормальной жизни.
А что касается за чей счет будет происходить лечение,если уж нашему государству наплевать на этих людей,то хотябы за счет родителей и близких.Если родители своевременно узнают о случившейся беде,то приложат все усилия что бы вылечить своего ребенка.

+1

30

Gosha написал(а):

Если родители своевременно узнают о случившейся беде,то приложат все усилия что бы вылечить своего ребенка.

Если не сойдут с ума раньше..
http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 
Лучшеб выявили заранее всех инфицированных ВИЧ. Может спасли бы еще много жизней.

+1

31

Как легко обсуждать тему с которой не приходилось сталкиваться лично.Можно сколько угодно говорить что такие люди отбросы общества, таких надо изолировать и тд.
Но если не дай бог из Вашей семьи брат, сестра или любимый человек сталкивается с этой проблемой то ни кто не скажет моя сестра-брат конченая(ый) наркоман и ее надо изолировать от общества, я думаю что Вы приложите все возможные усилия что бы помочь,Есть конечно исключения тв...й которые не заслуживают жить на этом свете, но такие есть не только в обществе наркоманов. Сдаются только слабые. И скрывать названия наркотиков не имеет ни какого смысла в инете стоит набрать повареная книга а-та и все подробно высветиться на Вашем экране. Ни кто не имеет право решать кому жить на этом свете, Каждому свое.

0

32

Мне только один раз пришлось столкнуться с наркоманом и было это в столице нашей. Помню, что испытала дикий ужас, мелкую долго непроходящую дрожь в мышцах, от чего весь день не могла отойти, отсюда и мои выводы по поводу этих людей.
Какой-то ненормальный прегродил путь своей машиной нашему автобусу и не двигается с места. Водитель пошел разбираться. Но нарвался на неадекватную реакцию, безумные глаза и несвязную угрожающую речь, все сразу поняли, что человек накололся или обкурился, но не пьян, движения четкие и быстрые, возбужденные. Потом этот наркоман,  заскочил в автобус, вытащил пистолет (с виду настоящий) и начал им размахивать....Ужас...я уже почти залезла под сидение, в автобусе тишина, но водитель не испугался и вытолкнул его, а потом закрыл быстро дверь и кто-то уже вызвал милицию...менты еле скрутили и загнали его в машину, тот орал и оборонялся.

antimeria написал(а):

Но если не дай бог из Вашей семьи брат, сестра или любимый человек сталкивается с этой проблемой то ни кто не скажет моя сестра-брат конченая(ый) наркоман и ее надо изолировать от общества, я думаю что Вы приложите все возможные усилия что бы помочь

Какой брат? Какая сестра? Достаточно посмотреть на глаза этого человека, чтобы понять, что НИЧЕГО и НИКОГО для него нет...
Да, это беда семьи. Но для него СЕМЬИ и РОДНЫХ не существует, это ЖИВОТНОЕ, с которым разговаривать бесполезно...Нет...не животное, не хочу обижать последних.
Не знаю, может есть несколько степеней и наркоманы бывают адекватными...и способны на человеческие чувства...

0

33

Уважаемые форумчане, мы, как обячно, начинаем все валить в одну кучу и путать объект с субъектом ( о чем я уже писала в соседнем топе). Здесь речь идет о наркомании как явлении нашего современного общества, и именно с ним, явлением, нужно бороться, а не с несчастными людьми ( а в некоторых случаях, увы, уже НЕлюдьми), которые попали в эту ужасную зависимость.
По-моему мнению, вижу два пути, так сказать, по которым нужно двигаться параллельно и принимать более жесткие   меры.

Первый - это жесткая борьба с наркодилерством. Ужесточение ответственности до максимума. Согласна, чтоб было как в Китае.
Второй - предупреждение наркомании среди подростков. Это и лекции о вреде наркомании, и объяснение медицинских тонкостей зависимости, и разъяснение об ответственности за такие деяния.   И каждая принятая мера будет здесь хороша. Вот чем мне понравилось предложение наркополицейских о тестировании на наркотики в рамках диспансеризации : многие подростки пробуют наркотик ради интереса, понимая ( не всегда, кстати, правильно), что им за это ничего не будет. Попробуют один раз на вечеринке, второй раз на дискотеке, третий - в веселой клубной компании...И все, готов наркоман, которому уже ничего особо не страшно, кроме отсуствия дозы.
А вот эта мера может остановить от ПЕРВОГО РАЗА, т.к. многие будут бояться, что все это "высветиться" на диспансеризации, об этом сообщат родителям, в школу, универ и т.д., что они могут вылететь из вуза и навсегда потерять возможность получить престижную работу...
Пусть не каждого эта мера остановит от первого рокового шага, но всеж она спасет многих и предотвратит "удар по цвету нации", т.е.  наркоманию среди студентов!

Отредактировано Радуга (21-06-2008 17:43:33)

0

34

antimeria написал(а):

И скрывать названия наркотиков не имеет ни какого смысла

Это личного дело каждого сайта, по усмотрению. На нашем не стоит этого делать.
http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 
Кстати, личный вопрос, antimeria.. Минус мне в "Правилах форума" - это не уважение
к правилам или личное? Если второе, то почему в этой теме? У нас ведь повышение или
понижение репутации делается за каждый пост отдельно.

0

35

INFINITI написал(а):

Какой брат? Какая сестра? Достаточно посмотреть на глаза этого человека, чтобы понять, что НИЧЕГО и НИКОГО для него нет...Да, это беда семьи. Но для него СЕМЬИ и РОДНЫХ не существует, это ЖИВОТНОЕ, с которым разговаривать бесполезно...Нет...не животное, не хочу обижать последних.Не знаю, может есть несколько степеней и наркоманы бывают адекватными...и способны на человеческие чувства...

http://i043.radikal.ru/0805/e9/aea0e100fada.gif 
INFINITI откуда такая жестокость,как вы можете такое говорить о людях с которыми даже не разу не общались?Они такие же как и другие люди не лешенные человеческих чувст ,они просто больны.

0

36

Gosha, я увидела в первый раз наркомана, "во всей его красе"...больше я не встречала таких людей. Может они и хорошие, может их и лечить надо, но...еслиб он начал стрелять, достал бы нож, кинулся б на людей...а еслиб там сидели ваши дети, ваши родные...вы...было бы уже не до рассуждений, тут выбор - или..или...жалости не остается!!!
Это пережить нужно, понимаете...,чтобы понять. Человек неадекватен, не разумеет, что делает...может случится все! Тут уже выбор: или ТЫ или ОН.
Я уже писала, что слава Богу мало знакома с этой проблемой, но одного случая мне было достаточно, чтобы бежать от таких людей в лес, без оглядки!

Gosha написал(а):

INFINITI откуда такая жестокость,как вы можете такое говорить о людях с которыми даже не разу не общались?Они такие же как и другие люди не лешенные человеческих чувст ,они просто больны

Общаться я с ними точно не буду, у меня остался после такого общения только СТРАХ! Может быть этот  страх и породил такое нетерпимое отношение к наркоманам. Раньше я тоже жалела этих людей и считала больными.

Отредактировано INFINITI (21-06-2008 22:23:45)

0

37

SERGIUS написал(а):

Кстати, личный вопрос, antimeria.. Минус мне в "Правилах форума" - это не уважение
к правилам или личное? Если второе, то почему в этой теме? У нас ведь повышение или
понижение репутации делается за каждый пост отдельно.

Честно, нечаянно получилось, Потом захотелось исправить:)

Отредактировано antimeria (24-06-2008 12:50:02)

0


Вы здесь » Форум города Обоянь » Психология и философия » Наркомания